Jump to content

поздравляйте или ругайте


anton
 Share

Recommended Posts

.А они у вас осенью не табунками летают,что ли? Обычно в табунке 4-5 уток, редко две, бывает больше десятка.

 

этой осенью они летели редко(егеря ваще сказали что непонятно где перелетная птица), на выстрел мне всего раз вышли 3 штуки, чуть больше табунки близко не подходили.. а в основном на выстрел были пары.. но повторюсь- этой осенью либо я в неудачные дни ездил, либо птица другими путями мигрировала..

Link to comment
Share on other sites

. Емкость магазина у твоего побольше. У меня четыре патрона, пятый в ствол закатываю (70мм). А у тебя шесть + один, насколько я понял.

 

 

ваще в стандарте 4+1, продаются удлинители от +1 до +3....

 

пока мыслей об удлинителе не возникало...не вижу в этом большого смысла..

Link to comment
Share on other sites

ВЗЯЛ сеня МР153 в пластике(что б и в пир и в мир и ваще что б было ружжо которому все похх и стреляло всем и...)..

вот......... кто чё скажет.

 

Ну чё сказать - поздравляю! :)

 

По отзывам ружьишко очень рабочее. Единственное на что народ жалился: в новых ружьях ржа в магазине - проверь.

 

А так, удачи!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну чё сказать - поздравляю! :)

 

По отзывам ружьишко очень рабочее. Единственное на что народ жалился: в новых ружьях ржа в магазине - проверь.

 

А так, удачи!!! :)

 

 

спасибо :)

 

ну ржи не нашел, впрочем как и пшениццы :D ну ессно сначала разобрал, убрал заводскую смазку, обработал своей :) (кстати, магазинта вроде из нержавейки???)

 

 

хочу пробовать "в деле", но грят за зайцем бегать с ним не складно... ну ниче, попробую..

Link to comment
Share on other sites

Складно-нескладно - это все дело привычки. Взять, к примеру, СКС. И ругали его, и кляли, а вот я видал сибирских охотников, которые кроме как СКС, ничего другого в руки не возьмут. И валят из "клятого" карабина все подряд.
Link to comment
Share on other sites

Складно-нескладно - это все дело привычки. Взять, к примеру, СКС. И ругали его, и кляли, а вот я видал сибирских охотников, которые кроме как СКС, ничего другого в руки не возьмут. И валят из "клятого" карабина все подряд.

 

ну этож не значит что СКС суперлучшенебывает :) просто настока привыкли-изучили-приспособились, что "хоть и кривы ноги, а ходить привык лучше чем на прямых, и терь прямые на.. не нужны" :)

 

пробовать бум... может дейссно привыкну.. но пока первое впечатление- неуклюже и громоздко с ним ходить... вертикалку сломал, на плечо- безопасно и удобно... а тут непонятно заряжено или нет, и тащить в руках..

 

приноровлюсь наверна :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

нашли тут под боком небольшую площадку спортинговую(бывший пионЭрлагерь и несколько машинок) решил перед охотой привыкнуть к 153ему(МР233 таки отправил на завод)

 

в выходные расстрелал порядка двухсот патронов, бил на раз свои тарелки(просто на пять баллов, причем накрутили траектории поинтересней и скоростей прибавили для интересу- сам поразился как перло мне...) и неплохо подбирал за приятелем(хотя он стреляет лучшее меня по жизни- тогда не шла стрельба вообще и мне было достаточное количество халявных мешеней :) )

 

короче доволен как слон. думаю до открытия сгонять еще пару раз закрепить достигнутое и мона смело гнать на весеннюю не боясь сильно опозорицца :)

1.JPG.a9e6af234edf93a1efac5004d2270224.JPG

2.JPG.c4c3da687062965d0840150c43481e10.JPG

Link to comment
Share on other sites

Дык, на весенней стрельба не очень сложна: селезень сидячий - влет запрещено. Вальдшееп на тяге - труда тоже не представляет. Вот, правда, гусь... Но на гуся напасть надобно.
Link to comment
Share on other sites

Вот, правда, гусь.

 

 

вот именно.... на него и собираюсь, а так как вероятность того что тучи его будут невелика, то тем более обидно будет из немногих возможностей еще и намазать...

 

прошлая весна- одна возможность- один гусь :)

Link to comment
Share on other sites

. Вальдшееп на тяге - труда тоже не представляет..

 

 

кстати, не пробовал пока, но хочу... правда как я понимаю мр153 не совсем подходящий?

 

а где на севере, северо-востоке, северо-западе МО стоит попробовать?

Link to comment
Share on other sites

По вальшню мурка вполне катит. А если цилиндр поставить, девяткой запастись, то в коротких дистанций вообще целится не надо. А так его семеркой обычно бьют.

 

С вальшнем угадать надобно. Правило по месту простое: чем глуше, тем лучше, лес должен быть не очень высоким. Лучшие места: граница зрелого и низкорослого леса (посадок). По Московской искать надобно. Прошлая весна была изумительна по вальшню в Ярославке, хотя, казалось, было холодно. Многое также зависит от угадаловки со сроком открытия.

Link to comment
Share on other sites

А что там нескладного? Охотат-то не ходовая: стоишь себе на просеке и стоишь: пришел вальшень - стрелил - не по лесам же лазать :)
Link to comment
Share on other sites

А что там нескладного? Охотат-то не ходовая: стоишь себе на просеке и стоишь: пришел вальшень - стрелил - не по лесам же лазать :)

 

 

да длинная она... тут походу примерял ТОЗ с раструбами(58? чтоли)- короткие стволы- во тот та крутится- сам! а эту "кочергу" пока крудил по тарелкам- аж левая рука устала, момент инерции ого-го!

 

 

а ваще хотелось бы походить.. надо тока на первой кого нить опытнаго надыбать и в попутчики напроситься.. а по вальдшнепу те же сроки весенней что и на гуся-селезня?

Link to comment
Share on other sites

Сроки весенней на всех едины: и боровая, и водоплавающая: те же 10 дён. Только бы угадали департаментские. Пальцы крестиком.
Link to comment
Share on other sites

Сроки открытия.

Орловскеая 8 (юг), 16 (север).

Саратовская 9 (левый берег, кроме севера), 16 (правый берег и север левого)

Ивановская, Оренбургская 16

Белгородская, Воронежская, Тамбовская 8

Липецкая 9

Псковская 9(юг), 16 (центр), 23 (север)

Тульская 15

Брянская, Смоленская 16

Московская, Рязанская 16 (юг), 23 (север)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...