Jump to content

BMW будет поставлять двигатели Sauber!!


dj romiros
 Share

Recommended Posts

Сегодня во время рекламного мероприятия Фрэнк Уильямс рассказал, что в 2006 году BMW начнет поставки двигателей другой команде,а именно Зауберу!

Петер Заубер подтвердил своё вступление в ряды членов GPWC ,по сему дальнейшее сотрудничество с Феррари становится бессмысленным и г-н Заубер нашёл выход в лице BMW!!!

PS Не нож ли это в спину Красным! Сначала шины,теперь моторы........

Link to comment
Share on other sites

Сегодня во время рекламного мероприятия Фрэнк Уильямс рассказал, что в 2006 году BMW начнет поставки двигателей другой команде,а именно Зауберу!

Петер Заубер подтвердил своё вступление в ряды членов GPWC ,по сему дальнейшее сотрудничество с Феррари становится бессмысленным и г-н Заубер нашёл выход в лице BMW!!!

PS Не нож ли это в спину Красным! Сначала шины,теперь моторы........

Обычный бизнес. Заубер же ничем Феррари не обязан. Так какой смысл для Заубера оставаться с Феррари и подыхать в Формуле-1, если все остальные перейдут в GPWC?

Link to comment
Share on other sites

PS Не нож ли это в спину Красным! Сначала шины,теперь моторы........

Их право выбирать. А Питер похоже самостоятельным решил стать - и правильно. Опять же Массу сплавить смогут :) ...

Link to comment
Share on other sites

Раз моторы со стороны получает-это уже зависимость от поставщика т.е. в данном случае от BMW. Которое взамен будет требовать(я в этом не сомневаюсь) от Питера принятие решений полностью поддерживающих политику немецкого автогиганта....;)
Link to comment
Share on other sites

Раз моторы со стороны получает-это уже зависимость от поставщика т.е. в данном случае от BMW. Которое взамен будет требовать(я в этом не сомневаюсь) от Питера принятие решений полностью поддерживающих политику немецкого автогиганта....;)

Феррари требовала примерно того же. Просто политика немецкого автогиганта по ряду вопросов сейчас гораздо ближе к позиции и интересам команды Заубер, чем политика команды Феррари. Только и всего.

Link to comment
Share on other sites

Раз моторы со стороны получает-это уже зависимость от поставщика т.е. в данном случае от BMW. Которое взамен будет требовать(я в этом не сомневаюсь) от Питера принятие решений полностью поддерживающих политику немецкого автогиганта....;)

А Феррари благотворительностью занимались? :) Или тоже требовали что-то?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю про благотворительность,но вместе с поставкой моторов Красные ,что тут скрывать поставляли Зауберу элементы шасси,коробку передач(пусть не самой последней модификации)и что не радоваться частной команде.....:cool:
Link to comment
Share on other sites

ну что ж, отличный выбор для БМВ, тесты двух команд дадут в два раза больше инфы, правильное решение.
А,что будет с моторами у Питера в этом году?:eek:

Апосля как он кинул Красных?...:(

Link to comment
Share on other sites

А,что будет с моторами у Питера в этом году?:eek:

Апосля как он кинул Красных?...:(

А что будет? Если они устроят ему какие-то проблемы, то это будет знаком для того же Midland-Jordan'а, что с Феррари лучше дела не иметь.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим на качество мотора Феррари поставляемого для Заубер в этом сезоне!Если всё ограничивается только мотором...........

А для Мидланд-Джордан это и так качественный подьём!!!!После того,что творилось с командой в последнее время!

Link to comment
Share on other sites

Guest Шумка
Посмотрим на качество мотора Феррари поставляемого для Заубер в этом сезоне!Если всё ограничивается только мотором...........

А для Мидланд-Джордан это и так качественный подьём!!!!После того,что творилось с командой в последнее время!

Питер поступил неправильно,отказавшись от сотрудничества Тодтом.:)

Link to comment
Share on other sites

Питер поступил неправильно,отказавшись от сотрудничества Тодтом.:)
Обоснуй, чем же он неправильно поступил? Ему наверно лучше знать, значит были на то, какие-то причины!:)
Link to comment
Share on other sites

Не поверю я,что моторы БМВ дешевле Феррари,ведь ещё недавно на предложение Берни о поставке двигателей крупных концернов частным конюшням по фиксированным ценам(около 10млн.$ в год)Марио Тайссен сообщил,что такие цены не устраивают БМВ и что такая сумма не окупит даже комплектующих для мотора.....

ЗЫ Не из-за денег ИМХО меняет Заубер поставщика двигателей...?!:confused: :cool:

Link to comment
Share on other sites

1. БМВ - хороший мотор

2. он дешевле, ненамного но дешевле, имхо.

3. Питер хочет уйти от феррари. сдать им на склад моторы и Массу, т.к. в ф1 ему с феррари вдвоем сидеть неохота

Link to comment
Share on other sites

Не поверю я,что моторы БМВ дешевле Феррари,ведь ещё недавно на предложение Берни о поставке двигателей крупных концернов частным конюшням по фиксированным ценам(около 10млн.$ в год)Марио Тайссен сообщил,что такие цены не устраивают БМВ и что такая сумма не окупит даже комплектующих для мотора.....

ЗЫ Не из-за денег ИМХО меняет Заубер поставщика двигателей...?!:confused: :cool:

Ну мало ли чего он сказал...

Сегодня сказал, а завтра по 10 лямов продавать будет и не плакаться...

Моторы Феррари имхо должны быть дороже, т.к. мне кажется что БМВ от Формулы нужна реклама и окупание расходов, а для Феррари - это большая часть бизнеса из которой они должны получать прибыль. И если БМВ может себе позволить продать движки по ценам немного выше расходов, то Феррари необходимо получить неплохую прибыль...

А вообще кто сказал, что Петер кинул Ферров, а не наоборот, например после того, как Шнайдер дал больше денег за ихние движки

Link to comment
Share on other sites

2Baguslav:

1.БМВ-мотор хороший,но Феррари ИМХО надёжнее!

2.Вместе с моторами Красные поставляли и ещё кое-что....!;)

 

2Edvard:А с чего это Шнайдер больше денег дал?:confused: Тем более,что Феррари способна поставлять моторы сразу 2-ум командам как в 2001 году(Prost,Sauber)!:)

Link to comment
Share on other sites

2Edvard:А с чего это Шнайдер больше денег дал?:confused: Тем более,что Феррари способна поставлять моторы сразу 2-ум командам как в 2001 году(Prost,Sauber)!:)

Ну захотелось ему моторы Феррари, вот и купил, возможно даже с условием что он будет единственный клиент

 

Не знаю точно как происходит производство и поставка моторов, но то, что раньше они поставляли старые моторы, а теперь такие же как себе, может навести на мысль что уже непотянуть им две команды.

 

Говорить о том, что Заубер сделал не верно - нельзя...

Нынешняя формула - это прежде всего бизнес...

Следовательно или ему это было выгодно ( неважно почему, хотя для частной команды первейший вопрос - финансы) или все-таки Феррари не продлили контракт

Link to comment
Share on other sites

Не поверю я,что моторы БМВ дешевле Феррари,ведь ещё недавно на предложение Берни о поставке двигателей крупных концернов частным конюшням по фиксированным ценам(около 10млн.$ в год)Марио Тайссен сообщил,что такие цены не устраивают БМВ и что такая сумма не окупит даже комплектующих для мотора.....

ЗЫ Не из-за денег ИМХО меняет Заубер поставщика двигателей...?!:confused: :cool:

Вполне возможно и из-за денег. Поскольку лишился ред-булловских милионов.

Link to comment
Share on other sites

Странно,что Заубер отказался от сотруничества с Феррари,а захотел стать клиентом БМВ!

От сотрудничества с КЕМ?????:eek:

 

Заубер был обычным клиентом Феррари, а не партнером.(потому и движек назывался Петронас, т.к. Феррари других дивидентов окромя бабла и не надо было)

Таким же клиентом у Маков в следующем году будет Дубаи_Ф1

Link to comment
Share on other sites

2Baguslav:

1.БМВ-мотор хороший,но Феррари ИМХО надёжнее!

2.Вместе с моторами Красные поставляли и ещё кое-что....!;)

 

2Edvard:А с чего это Шнайдер больше денег дал?:confused: Тем более,что Феррари способна поставлять моторы сразу 2-ум командам как в 2001 году(Prost,Sauber)!:)

 

 

1. я не говорю про то что там лучше или хуже, я говорю что это не азиатек какой-нить, а нормальный мотор за нормальные деньги - одним словом - хороший.

2. коробку они получили в 2003, в 2004 вернулись к собственным разработкам, если ты не в курсе....

Link to comment
Share on other sites

Моторы Феррари поставлялись под маркой Petronas. И команда называлась Sauber-Petronas, а сейчас будет Sauber-BMW, или опять под Petronas заделаються?

 

не думаю что будет зубр БМВ, у БМВ есть основной партнер - Виллиамс, с ним они и проводят всю политику и позиционируют себя как единое целое, это раз. Двигуны Питеру оплачивает Петронас и как хочет так их и называет - будут и дальше петронасами называть, как в свое время и Аcer у Проста, ето два.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...