Jump to content

Каким мобильным телефоном вы пользуетесь


Ваш мобильный телефон  

126 members have voted

  1. 1. Ваш мобильный телефон

    • Nokia
    • Siemens
    • Motorola
    • Samsung
    • LG
    • SonyEricsson
    • Panasonic
    • Philips
    • Alcatel
    • Maxon
      0
    • Pantech
      0
    • VK Mobile
      0
    • Fly
      0
    • Sagem
    • MTS(МТС)
      0
    • Другой(указать)
    • Я не пользуюсь мобильным телефоном


Recommended Posts

  • Replies 955
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

любой GSM телефон имеет ОС, ибо без неё можно было бы только набирать цифры на клавиатуре. В целом, определение правильное, но я бы сказал, что смартфон, это некий симбиоз функций КПК с телефоном, но в корпусе телефона. То бишь, он в первую очередь телефон, в отличии от КПК, который в первую очередь компьютер.

 

Так вот, как только в телефоне начали появляться функции прослушивания музыки, просмотра файлов, закачка и отдача их на другие девайсы, радио и т.д., он стал смартфоном. Однако, ни у кого не возникает мысли назвать 7210 смартфоном :) Это я к daToxa по-поводу: Смарты пока что удовлетворяют подавляющее большинство пользователей а вот в телефоне непоследнюю роль играет дизайн

Докомо "смарты" делает с тех пор, когда Нокиа ещё училась телефоны делать. В далёком 2001 году, они уже запустили первую 3G сеть, которую Европейцы еле-еле только сейчас в 2006 начинают строить и поддерживать. А 3G сеть - это, братец, и ТВ впридачу к видео-телефонным разговорам (про банальный интернет со скростью в пол-мегабита, мр3, видеокамеру и т. д. я просто промолчу). Так шо, телефонов, как таковых, она не делает лет 8. А раскладушек лучше них никто не делает http://www.nttdocomo.co.jp/product/902new/index.html . Другое дело, что вкусы у всех разные.

Link to comment
Share on other sites

Плачь себе на здоровье ! Для этих операционок есть свои проги !

И ЧТО? Есть! Но при этом ты сможешь определить различия между оперативной памятью, и памятью вообще? Возьмем пальмос - там при помощи хитрых прог можно менять количество динамической памяти, выделяемой активному на данный момент приложению. и не факт, что большее количество памяти позволит выполнять больше прог. А вот хранить - да.

Link to comment
Share on other sites

Да потому что это не смартфон. да у него своя операционка но она сильно ограничена в функциональности, это сириес40, а смартфоны Нокия это официально сириес60 с ОС Симбиан, та же сириес40 может работать кажется только с Джава приложениями когда симбиан работет "и с ними тоже"....

 

например, та же 6280 по функциональности вплотную приближается к смпртам, он даже более наворочен чем мой 6600 но это все же не смарт. а 660 смарт. пусть у него нету мп3 и радио но есть симбиан;)

 

и кстати. я терплю то что нету в 6600 радио и мп3шки но его дизайн все оравно считаю эталоном. обожаю его..

Link to comment
Share on other sites

да похх какая ОС стоит, главное, что она делает, а только поддержка джавы переносит его в смарты, потому как эта прога к телефонам никак не относится, ни боком ни передом.

 

Где вы этой херни начитались-то? Так можно договориться, что Солярис - это вообще не ОС, а вот Виндоуз - это да, эталлон операционной системы.

Link to comment
Share on other sites

Но при этом ты сможешь определить различия между оперативной памятью, и памятью вообще?

Да !!! При помощи вышеназванной программы это делается нажатием 2-ух клавиш !!! :)

Link to comment
Share on other sites

и кстати. я терплю то что нету в 6600 мп3шки но его дизайн все оравно считаю эталоном. обожаю его..

Проблема с мп3 в 6600 - легко решается установкой в смарт Mp3-кодека !!!

Link to comment
Share on other sites

Проблема с мп3 в 6600 - легко решается установкой в смарт Mp3-кодека !!!
Ага. ты один такой умный? а со стерео-звуком что делать? тама МОНО:D :D :D

 

2Мишук: далеко не похх какая ОС стоит, потому как некотрые ОС достаточно удобны в пользовании а некоторые полное гамно, так вот, симбиан обалденно удобна и много функцинальна, и софта под них завались...

 

я не говорю что программа сериес40 не ОС но она ни в какое сравнение с тем же симбианом не идет, не цепляйся к словам...

Link to comment
Share on other sites

2Мишук: далеко не похх какая ОС стоит, потому как некотрые ОС достаточно удобны в пользовании а некоторые полное гамно, так вот, симбиан обалденно удобна и много функцинальна, и софта под них завались...

Хоть и не Мишук :) . Когда увидишь, сколько всего реализовано под Пальму (в особенности! ) и под ВинМобайл - ты поймешь что нет софта под Симбиан. Особенно заметно по офисным фишкам - там, где под пальму вышли версии 7.хх и 8.хх - под симбиан выходят 1-е и 2-е релизы...

Link to comment
Share on other sites

Хоть и не Мишук :) . Когда увидишь, сколько всего реализовано под Пальму (в особенности! ) и под ВинМобайл - ты поймешь что нет софта под Симбиан. Особенно заметно по офисным фишкам - там, где под пальму вышли версии 7.хх и 8.хх - под симбиан выходят 1-е и 2-е релизы...

Ну не нравится мне эта пальма. не НРАВИЦЦО:D :D :D

С самогосвоего появления не нравится. даже когда держал те, первые наладонники что появились тут в продаже, просто мне это никогда не нужно было. как и те офисные программы от которых меня и так крючит на работе. если я их еще и в мобиле увижу то вообще завоплю. тем более что все равно ничего срьезного в той проге на мобиле не сделаешь...

 

кстати, под симбиан тоже есть прекрассные офисные приложения...

Link to comment
Share on other sites

Ага. ты один такой умный? а со стерео-звуком что делать? тама МОНО:D :D :D

Стерео звук в этом смарте не поддерживается на аппаратном уровне и тут ничего сделать не возможно...выход один купить смарт со стерео Nokia 6630,6680,6681,N70,N71,N90...;)

Link to comment
Share on other sites

Ты сам кстати не привёл ни одного достойного аргумента в пользу своей системы...:rolleyes: :cool:

Зайди на

1. palm.com и глянь на treo 650 - характеристики.

2. зайди на handandgo.com - посчитай количество апликух под разные OS.

3. Программа для windows mobile весящая порядка 3-4 мег - для palmOs весит 200-300 к ;)

4. Походи по форумам - и посмотри количество глюков у пальмов и winmobile :)

Link to comment
Share on other sites

Мобильные телефоны:

1) разрушают радиацией мозг,

2) искривляют шейные позвонки,

3) разрывают карманы,

4) провоцируют дорожно-транспортные проишествия.

 

Мобильные телефоны - это зло.

Link to comment
Share on other sites

Мобильные телефоны:

1) разрушают радиацией мозг,

2) искривляют шейные позвонки,

3) разрывают карманы,

4) провоцируют дорожно-транспортные проишествия.

 

Мобильные телефоны - это зло.

Полностью согласен. А еще они драгоценное личное время воруют!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Зайди на

1. palm.com и глянь на treo 650 - характеристики.

2. зайди на handandgo.com - посчитай количество апликух под разные OS.

3. Программа для windows mobile весящая порядка 3-4 мег - для palmOs весит 200-300 к ;)

4. Походи по форумам - и посмотри количество глюков у пальмов и winmobile :)

Абсолютно тоже самое могу сказать и про Симбайн 8.0 и выше !!! А ходить по форумам и читать о недостатках пальмов и винмобайл мне абсолютно нет нужды,т.к. я лично полностью доволен Симбой ! ;)

ЗЫ Кстати тоже заметил,что аналогичные программы для мобайла весят на порядок больше !!!

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно тоже самое могу сказать и про Симбайн 8.0 и выше !!! А ходить по форумам и читать о недостатках пальмов и винмобайл мне абсолютно нет нужды,т.к. я лично полностью доволен Симбой ! ;)

ЗЫ Кстати тоже заметил,что аналогичные программы для мобайла весят на порядок больше !!!

И последний вопрос - для повышения эрудиции у меня. А как на симбиане с рукописным вводом текста (особенно русским) ...

Link to comment
Share on other sites

И последний вопрос - для повышения эрудиции у меня. А как на симбиане с рукописным вводом текста (особенно русским) ...

А как с ним может быть ??? Вводишь при помощи кнопок(Т9) !!! Ты конкретнее спрашивай !!! :)

Link to comment
Share on other sites

А как с ним может быть ??? Вводишь при помощи кнопок(Т9) !!! Ты конкретнее спрашивай !!! :)

Ты это, писать то умеешь, а читать? коллега спросил про "РУКОПИСНЫЙ!!!", ессно в симбиане этого нету. во всяком случае в старых моделях, от себя добавлю что даже если бы и была поддержка. вряд ли бы я ей пользовался, с моим то корявым писанием:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Ты это, писать то умеешь, а читать? коллега спросил про "РУКОПИСНЫЙ!!!", ессно в симбиане этого нету. во всяком случае в старых моделях, от себя добавлю что даже если бы и была поддержка. вряд ли бы я ей пользовался, с моим то корявым писанием:D :D :D

Уж поверь - мое писание куда более корявое, но графитти-1 в пальме такая удобная штука - что посидев и потрахавшись неделю - потом не представляешь как можно вводить текст по другому. Самый большой недостаток - при необходимости написать что-то на бумаге - с трудом вспоминаешь как писать буквы :D ...

Кста, вроде в сони эриках серии Px00 симбиан стоит? И ввод рукописный там должен быть... Может Каа просветит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...