Jump to content

Состоялся 1-ый этап Super Honda Club Championship 2005


Recommended Posts

Друзья!

Рад предложить Вам отчет о первом этапе клубного картинга в классе Суперхонда, прошедшего 10 апреля на трассе "Пилот".

http://superhonda.ru/news/news.php?subaction=showfull&id=1113159548&archive=&start_from=&ucat=12&

Рубилово было нереальное!

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Рад предложить Вам отчет о первом этапе клубного картинга в классе Суперхонда, прошедшего 10 апреля на трассе "Пилот".

http://superhonda.ru/news/news.php?subaction=showfull&id=1113159548&archive=&start_from=&ucat=12&

Рубилово было нереальное!

 

 

Суперхонда порадовала безмерно! Быстрые машины! А сознание того, что эти самые машины построены руками пилотов на ихние личные бапки - оно еще как бы подогревает!

 

ЗЫ особенно впечатлило рубилово Королев вс Муллов во втором заезде!

Link to comment
Share on other sites

еще порадовало, что вас так много! (хотя я и не помню, сколько в прошлом году на старт выходило) только непривычно, что Вероника не участвует..
Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже сразу внимание обратила :) А она будет участвовать?
Пока ничего не известно о возможности старта Вероники, хотя она и не исключает этого. Сама она воздерживается от каких-либо комментариев. В ее карте пока едет Василий Антипов.
Link to comment
Share on other sites

еще порадовало, что вас так много! (хотя я и не помню, сколько в прошлом году на старт выходило)

В гонке участвовало 13 человек, но машин в закрытом парке было 15 - две ветровские так и не поехали в итоге. Если еще упомянуть, что Миленин был в роли зрителя (это ненадолго), то всего получается 16 пепелацев в наличии.

 

Кстати, со вчерашнего дня я стал официальным фанатом Супер Хонды. В тех, кто катается на машинах с обвязкой, тыкаю презрительно пальцем и говорю "Это же прока-атчики!.." :D И вообще предрекаю, что скоро не будет проката, а останется одна сплошная Супер Хонда.

Link to comment
Share on other sites

В Кстати, со вчерашнего дня я стал официальным фанатом Супер Хонды. В тех, кто катается на машинах с обвязкой, тыкаю презрительно пальцем и говорю "Это же прока-атчики!.." :D И вообще предрекаю, что скоро не будет проката, а останется одна сплошная Супер Хонда.

а как насчет самому на СХ в гонках поучаствовать? ;)

Link to comment
Share on other sites

а как насчет самому на СХ в гонках поучаствовать? ;)

 

Подобные мысли приходили вчера не раз :rolleyes: Глядишь, к следующему году и соберусь. Тут загвоздка какая: мне не просто влом в железе ковыряться, мне са-авсем влом!.. То бишь в идеале я свое участие в соревнованиях представляю так: я сижу в кресле под зонтиком, рядом - гоночный инженер, машина усеяна механиками :D Мы с инженером обмусоливаем поведение машины, ищем пути улучшения результата, но исключительно на словах, а уж в железе все это воплощают механики. Я же встаю со стула только перед выездом на трассу, ну - и перед подъемом на подиум :cool:

Link to comment
Share on other sites

еще порадовало, что вас так много! (хотя я и не помню, сколько в прошлом году на старт выходило) только непривычно, что Вероника не участвует..

А ты прикинь что ещё троих гарантированых участников не было на старте:D

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, со вчерашнего дня я стал официальным фанатом Супер Хонды. В тех, кто катается на машинах с обвязкой, тыкаю презрительно пальцем и говорю "Это же прока-атчики!.." :D И вообще предрекаю, что скоро не будет проката, а останется одна сплошная Супер Хонда.

Да вы, батенька, оптимист. Глюциногенные грибы не употребляете? Говорят, стимулирует воображение:D
Link to comment
Share on other sites

я сижу в кресле под зонтиком, рядом - гоночный инженер, машина усеяна механиками :D Мы с инженером обмусоливаем поведение машины, ищем пути улучшения результата, но исключительно на словах, а уж в железе все это воплощают механики. Я же встаю со стула только перед выездом на трассу, ну - и перед подъемом на подиум :cool:

Давай считать. Менеджер - 3000, инженер - 2000, механики - около 4000. Итого 9000 евробаксов не считая железа и транспортных расходов.

Link to comment
Share on other sites

я сижу в кресле под зонтиком, рядом - гоночный инженер, машина усеяна механиками :D Мы с инженером обмусоливаем поведение машины, ищем пути улучшения результата, но исключительно на словах, а уж в железе все это воплощают механики. Я же встаю со стула только перед выездом на трассу, ну - и перед подъемом на подиум :cool:

 

красиво рассказываешь.. :)

Link to comment
Share on other sites

Какой, нах, травы - так и должно быть (разве что про гоночного инженера я малость приврал)!.. Поглядите на Ветрова: вроде бы не так и давно предложил свои услуги по обслуживанию на гонках, а уже загружен клиентами чуть ли не на все сто процентов.

 

Я не говорю за всех, но для меня самая важная часть гонок - раскраска машины, комбинезона и шлема :) А результат приложится :D А такие эстеты как я ведутся, когда есть четкое описание продукта и четкая цена - как в одежном магазине. Ну а если на сайте еще написано "только до 31 мая действует спецпредложение..!", тады ваще ой.

 

2 Ветров: Юр, я пока суперхондить за рулем не собираюсь, но к тебе обращаюсь как к первому человеку, у которого появился четкий ценник. Сколько, по твоим прикидкам, может стоить сборка с нуля Супер Хонды, включая услуги человека, который будет все покупать и собирать, а также обслуживание этой Супер Хонды по ходу сезона по твой схеме "день тестов + день гонки"?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тут еще кое-что понял о сакральной сути Супер Хонды! :) В смысле, понял, отчего еще меня прет. Ведь в большинстве случаев какой-то класс "спускается" потребителям либо федерацией, либо некой компанией, производящей (привозящей) и продающей (сдающей в прокат) машины упомянутого класса. Понятно, что федерации и компании не с бухты-барахты привозят именно такие машины, что есть исследования и удовлетворение имеющегося спроса на такую-то мощность и скорость. И все же: в большинстве случаев есть организаторы класса и участники. А в СХ участники - они же и организаторы, и управляющие классом. И это круто, если вдуматься. Думаю, будет уместен лозунг "СХ - народный картинг!.." :)
Link to comment
Share on other sites

Сколько, по твоим прикидкам, может стоить сборка с нуля Супер Хонды, включая услуги человека, который будет все покупать и собирать, а также обслуживание этой Супер Хонды по ходу сезона по твой схеме "день тестов + день гонки"?

Сборка. Смотря из чего собирать. Если взять Петрокартовскую или Патриотовскую раму, то шасси обойдётся в 45-50 тыс руб. Мотор 675 евро новый + 14500р. на тюнинг. Резина 130 евро слик и 1500р. дождь. Сборка - 5000р. Но понадобиться ещё ЗИП. Мне всё удовольствие в прошлом годе обошлось в 5000$, сейчас всё немного подорожало. С сервисом сложнее. Первый же опыт показал, что одного механика на 2 машины для эффективной работы мало. Так что ценник в 4500р. уже неактуален. Вообще я в какой-то теме специально для Люды расписал бюджет на 14 гонок. Получилось около 200 тыс. руб. с учётом стоимости от...аного за сезон тарантаса. На настоящий момент я это оцениваю уже в 240-250 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки СуперХонда хороша тем, что позволяет частникам (не обслуживающимся у топ-команд) за гораздо более скромные вложения (делая, конечно, работу своими руками) быть весьма конкурентоспособными (читай: выигрывать :D )
Link to comment
Share on other sites

Мне всё удовольствие в прошлом годе обошлось в 5000$...

"Все удовольствие" - это машина + расходы на гонках, как я понимаю?

 

2 Макс: а мне кажется, что клиентская техника всегда ездит медленнее.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки СуперХонда хороша тем, что позволяет частникам (не обслуживающимся у топ-команд) за гораздо более скромные вложения (делая, конечно, работу своими руками) быть весьма конкурентоспособными (читай: выигрывать :D )

Вот мы и посмотрим сможешь ли ты хоть одну гонку выиграть;) В победах Яна я не сомневаюсь и даже уже начал бояться что "выпустил джина из бутылки"!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...