Jump to content

КрасДоз. Бородино.


Recommended Posts

КрасДоз.

(с) Бородино.

 

 

Квалификация.

 

Михаэль Шумахер уходил на быстрый круг. КрасДозовцы вальяжно расселись в своём моторхоуме перед многочисленными мониторами, откровенно предвкушая поул. Шеф Дозора рассеянно поглядывал на экраны, перебирая в уме подготовленные к гонке «мероприятия».

 

На одном из экранов мелькнула фигура бородатого стюарда, неспешно бредущего от трассы к отбойникам.

- Хых! – бормотнул Каа, - Гуляет, блин… ох-х, мля! – пальцы судорожно вцепились в подлокотники красного кожаного кресла, - Кто гуляет-то! Внимание! Мишке – стоп!!!

- Поздно… - нервно дёрнул щекой Кросс. И яростно добавил что-то невнятное.

 

Монитор показывал летящую к повороту Феррари. Тем временем Раджа пересёк зону безопасности, швырнул азартно приплясывавшему Акелле бутылочку из-под «Фейри», и, кряхтя, вскарабкался на отбойник.

Блокировка заднего колеса… переднего… обочина…

Непристойно виляя коробкой передач, Феррари выбралась на асфальт. Динамик тим-радио разразился потоком немецких ругательств, лопнул и задымился.

 

- Как он мог?! – шеф КрасДоза обхватил голову руками, - Как ОН мог ТАКОЕ устроить Мише?! После стольких лет… Вот что с человеком делает неправильная кепка… - горестно закончил Каа.

 

Вскочил Кросс: - Не-е, так дело не пойдёт! В гонке будем мочить всех!

Каа покрутил головой: - Ну… кое-кого жалко всё-таки. Ведь не поездили ещё совсем. Этот, к примеру, Фризахер.

- За хер – и на хер! – рубанул Кросс.

- За-а-а хер? – протянул Каа, - А кому поручим такое дело?

Матёрые дозорные дружно уставились на Ивана.

- Да тьфу на вас! Сами вы… - Иван поперхнулся от возмущения. КрасДозовская молодёжь переглянулась недоумённо.

 

- Всё! Закончили флуд! – объявил шеф, - Работаем строго по плану.

Повисла пауза.

- Мда.. по плану-то у нас полный разгром французов. А теперь… теперь получается просто Бородино какое-то… ни шагу назад, мля…

 

 

Перед гонкой.

 

На капитанском мостике Феррари Каа отдавал последние распоряжения. Глянув в сторону боксов, шеф КрасДоза вздрогнул – среди механиков промелькнуло слишком хорошо знакомое лицо.

- Ахтунг! Монтеземоло в боксах! – истошно закричал Каа, - Да гоните, гоните же его! Э-эх, теперь уж поздно… А ну, Ивана сюда!

 

Прибежал запыхавшийся Иван.

- Ваня, - ласково начал Каа, - А у нас гость!

Иван оглянулся и затосковал.

- Вот же ж… Питон, я же всё организовал! Лука сейчас должен в гостинице «белочку» ловить!

- Ты кого к нему командировал?

- Аваса.

- Где он?

- А-а-а… вон… - Иван вяло махнул рукой. На полу боксов, возле болида Барикелло, тихо лежало бесчувственное тело.

- И чё? – Каа недоверчиво скривился, - Хочешь сказать, Лука Аваса перепил?! Да ещё и сюда смог добраться?

Иван смотрел на телесную оболочку Аваса и бормотал: - Хмм… меня терзают смутные сомнения…

- Меня таки тоже!

- Об ином глаголю. Авасу я в споспешествование зело знатного молодца снарядил. Дабы всякую оказию непотребную упредить и предвосхитить. А ну как не сладит Авас с Лукой? Тут-то мой парубок, аки полк засадный, и подхватит чару из ослабших Авасовых дланей! Так мыслил я. Ошибся, вестимо. Молодец не столько Авасу споспешествовал, сколько Лукину брагу изничтожал, охальник.

- Стоп. – прервал Каа, - Всё, в целом, понятно, но давай по-русски.

- А я как? – обиделся Иван, - Я, между прочим, русским практически в совершенстве владею. На уровне native speaker.

И, подумав, добавил: - Ну, может, самую малость похуже.

- Проехали. Где этот твой молодец?

- А черт его…

- Кто это был?

- Вроде как их новых… но тёртый…

Каа задохнулся: - Что-о-о?! С-с-сл-л…

- Нет! – отшатнулся Иван, - Чур меня! Другой совсем! Бонс. Билли Бонс.

- Ну, получит он у меня!

- Дык, Питон, вроде и придраться не к чему.

- Ха! Всегда есть – к чему! Я ему…я ему скажу, что аватар мне его не нравицца! И – в баню! Р-распустились, мля, олухи! Что это там в боксах валяется?

- А-авас…

- Сам знаю! Убрать!

 

Иван шевельнул пальцами и механики Феррари подхватили тело. Авас внезапно и жутко распахнул глаза и завопил: - А-а-а! Механо-оиды! Геть!!!

Дёрнувшись, не устоял на ногах и обрушился головой в кокпит Барикелло. Механики тянули Аваса из машины. Так сибирские лайки, облепив медведя, выволакивают его из тёплой берлоги.

Авас сучил ногами, елозил руками и безобразно ругался. Пятерня дозорного зацепила вылезший откуда-то проводок… тот лопнул с тихим печальным звоном.

Авас испуганно замер.

Механики взметнули тело над собой и понесли. Авас рванулся ещё раз, мыча: - Там… там это… - но последние силы уже оставили Красного Дозорного.

 

Рубенс Барикелло, натягивая подшлемник, входил в боксы.

 

 

Гонка.

 

Кими стремительно отрывался от пелотона.

Каа нервно теребил красную плюшевую черепаху, подаренную ему Раджой после ГП Малайзии.

- Всё по плану. – сообщил Кросс, - Тэ-экс… сеча-ас… десятый кру-уг…

Макларен резко потерял темп.

- Йесс! – выдохнул Каа и облегчённо рассмеялся, - Дайте Россу банан!

 

Дверь моторхоума КрасДоза распахнулась от могучего пинка.

- Пито-о-он!!! – от рёва Михи Каккинена изображение на мониторах подёрнулось рябью, - Мы же, мля, договорились!!!

Шеф КрасДоза смотрел на Миху и сопровождавшего его Кими печально и задумчиво.

- Ну дак… вестимо… тьфу! – зло покосившись на Ивана, Каа продолжил: - Конечно, договорились. Твои убирают лягушатников, а мои…

- Ага, а твои – всех остальных?! Мы-то Физику уже отправили в отбойник!

- Во-от, пра-авильно. А теперь Фёдором займитесь.

- Авотх##!!! – злорадно выкрикнул Миха, - Сами теперь и долбайтесь! К-к-конюшня…

 

Выходя, Миха яростно хлопнул дверью. Со стены сорвалось полотно «Купание красного коня» и аккуратно наделось на голову замешкавшегося Кими. Тот брезгливо стряхнул с себя останки шедевра и молча удалился.

 

Каа вскочил и нервно прошёлся вдоль мониторов.

- Мдя-я. Что у нас есть для Алонсы?

- Ничего. Мы ж на Серых рассчитывали. Пррредатели!.. – Кросс хмуро поддел ногой изувеченную картину, - А этот… наездничек-то… на Ваню похож. Эх-х, жалко лошадку. Мужик писал, старался.

- Бог с ним. Мы ему новую картинку закажем.

Кросс ошалело посмотрел на Каа, но шефу сейчас явно было не до Петрова. И даже не до Водкина.

 

- Надо что-то делать… что-то делать. – бормотал шеф КрасДоза, - И отберите, наконец, у Росса этот банан!

 

Вдруг по моторхоуму прокатился испуганный вздох. Дозорные сгрудились у мониторов. Красная машинка с номером 2 медленно катилась по трассе.

- О-о, черт! Чёрт! Чёрт! – Каа злобно отфутболил плюшевую черепаху, - Да ещё этот Алонца впереди! Тащите сюда Тодта с Брауном! Я буду их немножко спрашивать про арбайтен!

 

 

Раджа с Акеллой сидели на отбойнике. Шли последние круги гонки. Акелла заметно нервничал.

- Радж, как ты думаешь, он Фёдора не обгонит?

- Эт вряд ли. Негде здесь обгонять.

- Ну а если выпихнет?

- Нее. Он же знает – ФорумВан тако-о-ой вой поднимет! Оно ему дороже выйдет. Главное, чтоб он Федю не перепутал с Жаком. Или Хиллом, не приведи господь.

- Это как, Радж? Хилл-то давным-давно уж…

- А ты думаешь, Мишка знает, кто сейчас в пелотоне гоняется? Он же их в глаза не видел! В последние годы как было? Стартанул – и пошёл по пустой трассе. Кто там сзади – а какая разница! Кругов пятнадцать нарезал, оп-па – две Минарди! Ну, обогнал, типа, дал ещё пятнадцать кругов – опять две Минарди. Иногда Ягуары с Джорданами попадались. И так – до самого финиша! Пока этот сезон не начался, Миша был уверен, что с ним гоняются десяток Минардей. Да иногда ещё кого-нибудь выпускают, чиста повеселицца.

Впрочем и сейчас, что он видит? Одни чужие диффузоры перед носом маячат. Много ты там разглядишь, в диффузориях этих?

 

Акелла, заворожённо слушавший Раджу, встрепенулся: - Вот! Я всегда говорил, Шума – лох! А Рены – Супа!

 

Раджа улыбался, пощипывая бороду.

 

 

После гонки.

 

Каа бережно отряхнул черепаху, уложил в специальный чехол и щёлкнул замочком.

- Вот что, коллеги! Битву мы проиграли. Имола отдана нами Голубым на разграбление. Но! Мы не проиграли войну! Клянусь здоровьем Тодта, мы их ещё ущучим! Как это там было… «Постой же, брат мусью!»

Будет им ещё… Ватерлоо…

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...