Jump to content

ГП Монако. Размышления


Matias
 Share

Recommended Posts

Вчера в Монако закончился 6-й этап ЧМ Ф-1.

Уверенную победу в гонке одержал Кими Райкконен. В воскресной квалификации он занял поул, хотя его машина была намного тяжелее машин соперников. В ходе гонки финн совершил лишь один пит-стоп. Его напарник, Хуан-Пабло Монтоя, финишировал 5-м, прорвавшись с 16-го места в очковую зону. Он также останавливался в боксах лишь один раз.

Второе место занял Ник Хайдфельд. Третье- его партнер, Марк Веббер.

Лидер чемпионата, Алонсо, занял лишь 4-е место. На последних кругах он пропустил пилотов Вильямса, т.к. испытывал проблемы с резиной. Его партнер, Джанкарло Физикелла, также испытывавший проблемы с резиной, финишировал 12-м.

Шестое место занял Ральф Шумахер, прорвавшийся с 17-го места на старте. Его партнер, Ярно Трулли, финишировал 10-м, т.к. при обгоне Физикеллы он повредил машину и был вынужден совершить внеплановый пит-стоп.

Пилоты Феррари замкнули очковую зону. Михаэль Шумахер занял 7-е место. В ходе гонки он совершил внеплановый пит-стоп для замены переднего спойлера, поврежденного в столкновении с Култхардом. Немецкий гонщик установил ЛК гонки. Партнер Шумахера, Рубенс Баррикелло занял 8-е место. На последнем круге он пропустил вперед своего партнера, т.к. увлекся борьбой с Ральфом.

Девятое место занял Жак Вильнев, его партнер Фелипе Масса финишировал 11-м. В ходе гонки пилоты Заубера столкнулись друг с другом, но смогли финишировать.

Тринадцатое место занял пилот команды Джордан, Тьяго Монтейра. Его партнер, Нараин Картикеян, сошел из-за проблем с гидравликой.

Четырнадцатое место занял пилот команды Минарди, Кристиан Альберс. В ходе гонки его развернуло в повороте Мирабо. Его партнер, Патрик Фризахер,сошел с дистанции, врезавшись в барьер.

Пилоты команды РБР сошли с дистанции. Дэвид Култхард врезался в Альберса, которого развернуло в Мирабо. Витантонио Льюцци врезался в барьер на выходе из тоннеля.

Link to comment
Share on other sites

Эхехе... Походу нечего коментировать, кроме последних кругов гонки и обгонов Алонсо. Так сказать момент, приукрасивший гонку до нормального уровня интереса.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...