Jump to content

27-й Московский международный кинофестиваль


Matias
 Share

Recommended Posts

В кинотеатре "Пушкинский" прошла торжественная церемония открытия XXVII Московского международного кинофестиваля. Москвичи и гости столицы смогут увидеть самые громкие фильмы нынешнего киносезона. Рассказывает наш обозреватель Ольга Галицкая.

 

- Уже на открытии впервые будет показана конкурсная картина "Желанная жизнь" итальянца Дж. Пиччони. Какие еще сюрпризы обещают организаторы кинофорума, чем в этом году кинофестиваль отличается от предыдущих?

 

ГАЛИЦКАЯ: ...как раз тем, что на открытии будет показана конкурсная картина, раньше же демонстрировался специальный фильм-открытие, не участвующий в конкурсной программе. Так что на сей раз работа начинается сразу, начинается с итальянской очень красивой картины, которую представят режиссер и актриса.

 

Что еще будет в программе? Заметное событие, я думаю, ретроспектива французского режиссера армянского происхождения Робера Гедигяна, последний его фильм участвовал в Берлинском кинофестивале, он называется "Прохожий на Марсовом поле", это последние дни президента Миттерана, в художественной форме воссозданные этим режиссером. Гедигян - классик французского кино, но в нашей стране полный перечень его картин будет впервые доступен для наших зрителей.

 

- А можно как-то оценивать шансы на победу в основном конкурсе российского фильма режиссера Алексея Учителя?

 

ГАЛИЦКАЯ: Я думаю, что шансы его высоки. Картина "Космос как предчувствие" получилась действительно очень достойная, хорошая, недаром за нее так боролись два фестиваля - "Кинотавр" и Московский международный. И буквально под давлением службы кинематографии Алексей Учитель все-таки отдал картину на Международный московский кинофестиваль...

Источник

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...