Jump to content

Будте осторожнее


Recommended Posts

Вчера утром нажал заветную кнопку включения домашнего компа и через 10 минут понял, что полетел хард. Купил новый, 15 минут назад поставил систему, и вот я снова здесь, но дело не в этом:) Коллеги, копируйте важные и не очень данные на внешние носители! Имея DVD-RW, я сейчас чувствую себя идиотом, понимая, как много было на том харде. Надеюсь, конечно, что мой админ на работе сможет хоть что-то восстановить, но надежда призрачная, это уже второй такой случай с этим диском, долго служил. А сколько работы предстоит по скачиванию и установке огромного объема программ, которые были, музыка, фото, и много чего еще, ой, не хочу даже думать об этом. Коллеги, копируйте, архивируйте, пусть это будет Вам уроком!
Link to comment
Share on other sites

Все на носители не запишешь... Слишком громоздко, и к тому же не у каждого ДВД пишет ;)

Лучше не допускать такого вообще :) Нормальный БП+УПС=вот залог щастья :)

Link to comment
Share on other sites

Писать всё на диски - сдохнешь, плюс если вспомнить что всё нужно обновлять :eek: . Хотя у самого есть копии (только) документов на двух винтах, софт нужный достать не долго, музыку только жалко... А ваще, железо хорошее нужно, и руки, желательно, не кривые :)
Link to comment
Share on other sites

Писать всё на диски - сдохнешь

Для это существует DVD-RW;) скоро приобрету, а еще лучше дождатся носителей и резаков блю-рэй, от 50 ГБ на диске, это круто:)

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю тем, кто считает, что подобного можно было не допустить. Коллеги, никто не знает, какая случайность произойдет в следующий момент. В данной ситуации, конечно, лучше всего просто менять железо с определенной периодичностью, но не всем это доступно. Я так не делал просто потому, что не было надобности-функционально меня все устраивало, головной боли не было, зачем тратить деньги? Даже нормальное железо выходит из строя рано или поздно, не зависимо от крюкастых рук, не так ли:) Не было никаких перепадов энергии, просто железо выработало свой ресурс, вечером работало, а утром перестало. Я не исключаю, что смогу восстановить часть данных, тема эта была создана, чтобы предостеречь, те, кто через подобное проходил, меня понимают.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...