Jump to content

Верпа

Members
  • Posts

    1972
  • Joined

About Верпа

  • Birthday 04/29/1986

Верпа's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Нолан, а ты умеешь не как гопник дворовый общаться? Или хотя бы читать написанное? Моя цитата: "А вот когда сравнивали цены у нас и у них, удивило то, что даже в Москве они ниже (не считая ряд определённых позиций, конечно же)." Впрочем, учитывая твою странную активность в других темах, видимо нет, не умеешь. Извини, я не могу с тобой беседовать - не умею так вести диалог.
  2. "Нормальный человек зайдет на сайт департамента статистики" Куда, простите?.. "у нас врач получает" А в Штатах врач это вообще самая высокооплачиваемая профессия. А в РФ врачи вынуждены гомеопатические препараты выписывать. Причем тут моя теория, если человек с одной и той же специальностью в зависимости от региона проживания получает в разы отличающуюся зарплату. Ну скажут, что здесь средняя зарплата тридцать тысяч рублей. А в Белоруссии 10 миллионов. И что дальше с этой средней температурой по больнице делать, на шею себе повесить? Она к действительности отношения не имеет. Россия в этом плане вообще уникальная страна, где кассир в Ашане может получать больше профессора.
  3. Каким образом? Врач, окружение которого состоит преимущественно из врачей, назовёт сумму средней зарплаты вдвое выше своей собственной? Но раз ты сторонник средней температуры по больнице, не буду спорить
  4. 2Антон - меня изумляет всегда само выражение "средняя зарплата". Ну как можно складывать курьеров с врачами, учителей с банкирами, а потом гордо говорить "у нас средняя зарплата ого-го какая". Извини, но это что-то совсем бессвязное пошло, я тебя не понимаю.
  5. На ком сказывается? На твоих детях? Сочувствую, мне повезло родиться чуть пораньше. И что, что ты родился на Дальнем Востоке? Я родилась в Петербурге, в Москве живу два года. Из-за особенностей работы (компания трубопроводы строит по всей России, сейчас как раз Сибирь пошла) приходится быть в курсе, где какие зарплаты для специалистов определённой области + сопутствующих, т.к. людей набирают на местах + постоянно общаемся с местными. Сейчас у меня на столе, например, лежит посылка для отправки в Южно-Сахалинск, месяц отправить не могу. Там живут трое моих друзей, незнакомы между собой, работают в разных областях. Если я задам вопрос "какая у вас средняя зарплата?", получу три разных варианта ответа. При этом все трое назовут сумму, которая будет выше той же питерской. А вот когда сравнивали цены у нас и у них, удивило то, что даже в Москве они ниже (не считая ряд определённых позиций, конечно же).
  6. В Москве медсестра в госклинике получает 20 тысяч, стоматолог 50, библиотекарь 10, менеджер 40, эффективный манагер 250, хороший айтишник 150, продавец в Ашане 25, вор-манагер 700. Разброс даже 1 к 20 будет ложным. При этом в Москве по официальным данным живёт каждый 10-й россиянин, по неофициальным - чуть ли не каждый 5-й. В каком-нибудь Мухосранске зарплата врача 8, воспитательницы в детсаду 5, продавца 10. А вот в Магадане с их безумными ценами разброс зарплат будет только чуть ниже, чем в Москве. Да вообще о чем говорить? Я живу в Москве, зарплата у меня вдвое выше аналогичного специалиста в Питере. И вся эта статистика - средняя температура по больнице, не более того.
  7. У нас шутка была. После начисления пенсии Ельцину средняя пенсия по РФ резко возросла.
  8. Но какой может быть показатель в сравнении Белоруссии и Монако? У крошечного Монако своя экономика, живут туризмом, развлечениями и особой налоговой политикой. Банально нет тех профессий, которые востребованы в Белоруссии. А это значит что огромное количество народу просто выбывает. Сравнивали бы зарплаты конкретного специалиста в одной стране и в другой, это было бы гораздо нагляднее. Например, хирурга.
  9. Лучше поздно, чем никогда. С Новым Годом!
  10. Заболела. Причем резко и сильно. Горло, температура, голова, вот это всё.
  11. Вообще не соответствует, потому как понятие "средняя зарплата" есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. У нас особо одарённое русское руководство тоже так сложило зарплаты технических специалистов, манагеров и эффективных менеджеров-распильщиков, выяснили, что средняя зарплата это дохера и индексации не будет.
  12. Ну и раз пошла такая пьянка. Сеструха кота: http://img-fotki.yandex.ru/get/6800/128116345.4f/0_e85a7_2e5ac9bf_XL
×
×
  • Create New...