Jump to content

KAA

Members
  • Posts

    44164
  • Joined

Posts posted by KAA

  1. дабы объяснять не очень сведующему работодателю, как много ему приходится работать...
    Я всё же не настолько ламер. Все эти годы я старался находить для Антона заработок и держать его при этом ресурсе вовсе не потому, что он гениальный и незаменимый, а из определённого набора чисто личных соображений. Совок-то как раз не он, а я, а он продвинутый современный житель свободного мира с соответствующей системой ценностей... С конца прошлой осени я прибегал к услугам Антона по ресурсу раз этак не помню сколько, но думаю, по пальцам одной руки пересчитать можно, в основном в случаях, когда не мог попасть в админку форума из-за глюков с паролем. Собственно, нынешние события как раз и явились следствием такого прибегания: 18-го сентября на ресурсе обнаружился вирус, Антоша его устранил. По ходу я попросил его закрыть неиспользуемые сайты ресурса. Он обещал, после чего спросил меня о моих дальнейших планах по поводу ресурса и его рейсингклуба, для раскрутки которого у Антоши не хватает возможностей. Однако я в это время спал и ничего ему не ответил, после чего через некоторое время последовало предложение вернуть ему его (он именно так и выразился - его) форум. Я опять-таки ничего не ответил, ибо по-прежнему спал, после чего Антоша появился на форуме, размахивая ножницами и плюясь фекалиями на мою седую голову, и дал понять, что он теперь опять тут главный (с какой стати он так решил, я так и не понял: очевидное Антошино право не следовать в моём кильватере забесплатно, от которого он, надо отдать ему должное, воздерживался почти год, не даёт ему оснований претендовать на ресурс, который я по факту давно у него купил и перекупил уже двадцать раз, и то, что я всегда старался без обсуждения с ним ничего концептуального не решать, чтя статус основателя, сути дела не меняет).

     

    Киса Мурлыка, что касается уговоров: заниматься ресурсом сам я сейчас не могу, конкретно. Просить у кого-то помощи - не хочу. Кроме того, умный Птичк совершенно справедливо заметил: можно отмыть стены от дерьма, но запах всё равно останется. Пускай Антоша забирает это хозяйство назад, раз того хочет, и рулит им как хочет, хотя я бы с куда большим удовольствием отдал форум Антику. Для меня наш форум был реально семьёй, с соответствующим отношением, Антоша относится к этому совершенно иначе, прагматично и без сопливых сантиментов.

  2. Уважаемые коллеги, полагаю, я закрою ресурс в ближайшее время, как только разберусь с хостингом. Так что если как-то в один прекрасный день зайдёте и оно не откроется - не удивляйтесь. Антоша, если захочет, будет заниматься форумом дальше. Он об этом заявил, препятствовать я по ряду причин не намерен. Бэкап у него есть. Понятно, что вместе мы больше работать не сможем, даже если мои расклады устаканятся. Организовывать дело по новой как-то иначе на данный момент я не ощущаю в себе драйва - у меня слишком много проблем, их решение слишком затянулось и перспектива неочевидна.

    Так что не серчайте, ребята-девчата, если что. И да, я люблю вас всех, правда, и дорожу нашим общением. Очень, и даже больше чем очень. Затрудняюсь это выразить, сорри.

    ЗЫ. Если вдруг кому будет интересно - я есть на ФБ.

  3. А какого ответа Вы ожидали? Я решил посмотреть, на что у человека может совести хватить. Моя фраза на русский язык переводилась предельно ясно: "я просто посмотрю, станете ли Вы публично какать мне на голову или нет". Про "Не буду я про "всепросрали" писать", после чего текст, однако, появился в изначальной редакции, да ещё и в сопровождении всяких сопутствующих действий, Вы, надо полагать, запамятовали?.. Весело было, да. Антоша, все всё давно поняли и оценили, я полагаю. Я, пожалуй, не буду тут Белашева цитировать :).
  4. Стаканчег, хотел бы пожелать тебе не переходить ту грань, когда простительная и понятная путинофобия перерастает в обычную подлость. Можно бы уже и прекратить размахивать одной-единственной очевидной бредятиной, сдуру подхваченной СМИ с подачи одной психопатки, пытаясь отрицать вещи, запротоколированные под камеру с участием представителей ОБСЕ.
  5. Не прибедняйтесь, Антон. Вы человек умный, просто рациональный :). Не Ваша вина, что я слишком долго решаю свои проблемы. Воздух свободы - отличная вещь, просто он делает человека невосприимчивым к некоторым тонким материям. В том числе, тем, которые Вы упомянули в конце поста номер 9. Иногда не так важно, что ты делаешь, более важно - как. Бывает :).
  6. Антон, расслабьтесь :). Я же сказал, что Вы не поймёте, что можно, а что нельзя. Проебать иногда можно очень многое, если так звёзды встанут - вот пример Ходорковского или Ю.М. налицо, а они несопоставимо покруче меня. Вообще можно многое. Но есть вещи, которые нельзя. Я не из деревни, поэтому, возможно, я это понимаю.

    Хотели ресурс - получите. Переносите его к себе и делайте что считаете нужным. Через пару дней я сниму делегирование доменов.

    ЗЫ. Только будьте любезны как-то предоставить мне исходники сайтов, за которые я тем или иным способом заплатил. Если Вас не затруднит, конечно :). Если затруднит - я это переживу, но хотелось бы.

  7. Я всё понимаю, я не маленький, и мой жизненный опыт куда больше Вашего, равно как и бэкграунд. Если Вам в Ваши вполне зрелые годы непонятно, где именно Вы чисто по-человечески прокололись, то это уже не лечится. Лояльность, Антон, не покупается. Покупается работа или что-то ещё. Лояльность - это то, что я проявлял по отношению к Вам, и её купить нельзя. Вы вполне могли вернуть себе ресурс аккуратно, но предпочли это сделать внаглую, наплевав в харю человеку, с которого много лет кормились. Я мог бы заранее принять меры к тому, чтобы при всех раскладах сохранить контроль за ресурсом за собой, однако не счёл нужным этого делать. У меня не было никаких сомнений в Ваших способностях - во всех смыслах, поскольку мне известно о многих вещах, о которых Вам неизвестно, что мне известно. Вы великолепный профессионал, но с точки зрения человеческих качеств в этой истории Вы прокололись. Я не стану препятствовать Вам заниматься этим ресурсом, можете делать это на своих доменах. Тот форум, который сложился здесь, лично меня устраивал полностью. Увы, сейчас у меня слишком много проблем, я не могу себе позволить вникать сейчас в эту историю и не желаю этого.
  8. Да, удалённый сгоряча пост Антоши. Сорри. Там ещё добавки были про "я вернулся и теперь вами займусь", но они у меня не сохранились.

     

    Знаете, я всегда был повернут на истории гонок. Именно так начинался F-One — проект был очевидным результатом моей мании. Был ли он хорош или плох? Признаться — не знаю. Все, что знаю — F-One был интересен. Он оброс людьми и даже более — в свое время, мой сайт стал лучшим комьюнити по Формуле-1 в рунете... Но вот дальше — дальше было так, как было. Мы всё просрали :), как ни прискорбно это признать.

     

    Однако я не перестал любить гонки! В какой-то момент я понял, что история, она нейтральна. От слова совсем. И я пошел дальше... Я намеренно не продолжаю идею F-One, потому, что это не совсем про Формулу-1. Я представляю вам новую идею — Racinghub.Net. Большую базу по F1, NASCAR, IndyCar и MotoGP. Будучи замороченным товарищем, просто сделать базу данных мне показалось недостаточным, посему Racinghub.Net — это еще и комьюнити движок, спроектированный вокруг гонок, для любителей гонок. Удобный и современный. Обзовите это автомотоспортивной социальной сетью, если хотите, но лично я бы воздержался от подобных эпитетов. Что из всего этого получится, я, признаться, не представляю — все же это мое хобби, а потому не обязательно, чтобы получилось вообще :).

     

    Чего хотелось бы? Ну хотелось бы иметь в одном месте историю по гонкам. Если возможно — всю, какая есть. В настоящее время система способна вязать информацию, если её исправно добавлять. В идеале, зайдя на страницу Гран-При Италии, человек должен получить исчерпывающие данные. Результаты, фотографии, видеоматериалы, комментарии комьюнити (вот по типу тем герой / антигерой), все привязанные новости и т.п. Есть еще торрент движок, но, к сожалению, не все правообладатели согласны делиться записями гонок, потому пришлось сказать ему ба-а-й. Само собой разумеется, что информацию может добавлять любой желающий.

     

    Для комьюнити прописана система оценок и поощрений в виде репутации. Залил фотографию — получил плюс к карме. Откомментировал и заминусовали? Ну, что поделаешь. Система комментариев разработана таким образом, что можно их читать и писать на конкретной странице, относящейся к теме — гонщику там, команде, гонке и т.д, либо на странице трибуны (как назвать это дело я не знал и не знаю до сих пор), которая построена и обновляется в виде форума, но оным не является.

     

    Что еще. Есть система блогов, френдов, персональных сообщений, инвайтов, а так же — конкурсов. Будет может кому интересно разыграть приз среди юзеров, мало ли. Логиниться в это дело можно из любой соц.сети, но систему я решился переписать так, что будет только Google, Facebook, Twitter и LinkedIn. Что хочу еще добавить? Оценки гонок и, пожалуй, гонщиков. Так, чтобы можно было потыкать плюсики, а оно бы показывало, кто там хорошим был дядей, а кто плохим.

     

    Движок мультиязычный, но открыта только английская версия. Правила поведения простые — гонки и все, что с ними связано. Матерня или слово о политике там, Путине, Обаме или еще о ком и персонаж улетает в бан. Настолько вечный, насколько это вообще реально сделать. Ни аппеляций, ни писем, ничего подобного рассматриваться не будет.

     

    Зачем я тут это пишу? Ну потому, что сайт стал таким здоровым, что поддерживать его в одиночку у меня как-то не хватает силенок, а продолжать хочется :) Мало ли, может кто возжелает приложить руку к истории, хочь пару-тройку новостей добавить, фоточек или ляпнуть чего в коменты. А нет, так и не надо. В любом случае буду рад видеть в гостях.

  9. Всё просто. Поскольку уже довольно длительное время деятельность Антона Алексеенко не финансируется посредством моих проектов (что происходило до этого довольно долго, лет восемь, наверно) и перспектива пока не просматривается, он решил потребовать свой бывший ресурс обратно. Поскольку положительного ответа я не дал, Антоша, насколько я понимаю, решил это сделать явочным порядком, поскольку администрирует ресурс на деле он, у меня даже паролей от сервера нет, хотя хостинг мой и оплачиваю его я, и домены тоже мои. Как бы вот так. Пока не знаю, как мне в этой ситуации себя повести. Мне было очень интересно, хватит ли у Антоши совести так поступить. Как показала практика - да, хватило.
×
×
  • Create New...