Jump to content

Cyclist

Members
  • Posts

    6
  • Joined

Cyclist's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Да раньше у нас тоже Eurosport был, бывало почти все выходные улетали на просмотр гонок, но наверное может быть главное показывали что твориться в боксах, предстартовую обстановку, Мамола че-нить интересное расскажет... А сейчас даже пресс-конференции нет на ТВЦ
  2. Все привычно кроме Капирекса. На финишной прямой (как я думаю) он не стал переключаться на высшую передачу как это нужно было сделать, будь бы круг не последним а каким небудь другим, а дал двигателю раскрутиться за максимум. Стрелка тахометра его явно была в тот момент далеко в красной зоне. Он рисковал спалить свой desmosedici, но Ducati не подвела. Браво!....
  3. А этот канал платный? Т.е. закодирован или нет?
  4. Сравнивая двух явных конкуррентов (Honda, Ducati) можно сказать, что Ducati по сравнению с Honda имеет более "остро заточенный" двигатель, если кто наблюдал показания тахометров в первом этапе, а также видел характеристики двигателей то поймет, что Honda акцентирует на более плавную характеристику чем Ducati, что позволяет ей хорошо выигрывать на медленных и средних трассах. И тогда когда у Honda максимум мощности при 14000 об/мин то у Ducati на этих оборотах только появляется масимальный крутящий момент, а максимальная мощность благодоря десмодромному механизму (222л.с.) достигается при 16000об/мин. А теперь соотвественно посмотрим на диапазоны из которых гонщик не должен выводить двигатель при разгоне: Honda - 3000об/мин, Ducati - 2000об/мин, что само за себя говорти, чем легче управлять. Хотя и эти показания меняются в ходе чемпионата так что постмотрим, что будет на финише сезона.
  5. Cyclist

    Aprilia & Rossi??

    Да только и в том смысл саморекламы да еще с Великим Валентино в седле(как бы смотрелось в популярных мотожурналах). А также можно оценивать это с двух сторон: 1) В выгоде остаются все: Априлия получает самого лучшего гонщика который немного подвинет вверх эту марку в итоговой таблице чемпионата GP(без больших трат на технику). Валентино получит такие деньги котрые помоему еще не кто не видел из мотогонщиков. Устроители чемпионата получат больший накал в борьбе(а это привличет больше зрителей). Соперники Валентино увидят шанс реальной победы. 2)С другой стороны для Валентино это уже не спорт а "шабашка".
  6. Cyclist

    Aprilia & Rossi??

    Априлия поступает с чисто комерческих соображений. Т.е. ей похоже дешевле Валентино заплатить 11млн. чем заниматься своим мотоциклом.
×
×
  • Create New...