Jump to content

Английская Премьер-Лига. Сезон 2005/2006


SergT
 Share

За кого болеем?  

38 members have voted

  1. 1. За кого болеем?

    • Челси
    • Арсенал
    • Манчестер Юнайтед
    • Эвертон
      0
    • Ливерпуль
    • Болтон
      0
    • Мидлсборо
    • Манчестер Сити
    • Тоттенхем
    • Астон Вилла
    • Чарльтон
    • Бирмингем
      0
    • Фулхэм
      0
    • Ньюкасл
    • Блэкберн
      0
    • Портсмут
    • Вест Бромвич
      0
    • Сандерленд
    • Вест Хэм
    • Уиган
      0


Recommended Posts

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно, продолжим превью сезона:)

 

Крепкие середняки: Эвертон, Болтон, Мидлсборо, Манчестер сити, Тоттенхем, Астон Вилла, Чарльтон, Ньюкасл. Этих команд достаточно много, они представляют английский "средний класс". Некоторые из них (Астон Вилла, Ньюкасл, Тоттенхем) богаты и амбициозны, так и норовят сместить кого-нибудь из лидеров. Другие (практически все остальные), как говорится, чем богаты, тем и рады. К таким относится и Эвертон, я уверен, что они уж точно не ставили себе задачу выйти в Лигу Ч.:) Результаты в этой группе непредсказуемы, например, в прошлом году мы увидели неожиданно провалившийся в подвал таблицы Ньюкасл. Обратный пример - Эвертон, который дружно записывали в аутсайдеры. Большинство из этих команд выступает в Кубке УЕФА (Тоттенхем - по рейтингу fair play), и при определённом стечении обстоятельств могут стать там фаворитами.

 

По персоналиям (извините, что не все клубы и не по таблице, я просто выделил наиболее интересные, на мой взгляд):

 

Ньюкасл. Богатый клуб со славными традициями. 14-е место стало для них ударом. Клуб намерен очень серьёзно усилиться, уже куплен турок Эмре из Интера.

 

Астон Вилла. Этот клуб в позапрошлом чемпионате занял 5-е место, а в прошлом рассчитывал на попадание в ЛЧ. Не сложилось. Но в этом сезоне у команды будет очень серьёзный трансферный бюджет. Ходили разговоры даже о покупке не заблиставшего в МЮ Алана Смита. Они так и остались разговорами, но усиление явно будет.

 

Тоттенхем. Очень интересный и талантливый коллектив, который никак не может заиграть. Судите сами - Робинсон (вратарь сб. Англии - хотя "вратарь сборной Англии" - короткий анекдот ИМХО:D), Робби Кин, Мидо, куплен Давидс. Талантливый молодой защитник Доусон (известный мне по ФМ:)). Я уверен, "шпоры" всерьёз потрепят нервы лидерам.

 

Эвертон. Прошлогодний успех заставляет держать марку. Денег у команды немного, но прохождение в групповой этап ЛЧ может это исправить (хотя туда ещё надо попасть; соперник - не кто-нибудь, а Вильярреал). Залогом удачного выступления в прошлом сезоне стала внутрикомандная дисциплина (поэтому, некоторые специалисты уверены, что уход Руни не помешал, а помог "ирискам"). Если им удастся сохранить это качество, они будут в восьмёрке. О повторении прошлогоднего результата речь, как вы понимаете, не идёт.

Link to comment
Share on other sites

Ой, млиа...:D Ржунимагу :D

 

 

 

 

Английская ассоциация футбольных болельщиков-геев обнародовала результаты опроса, проведенного среди членов организации. Геям предлагалось выбрать самую сексуальную команду, а также наиболее, на их взгляд, привлекательных тренеров и футболистов. В первом опросе не знал себе равных лондонский "Арсенал", в чьем составе представители сексуальных меньшинств особенно отметили Фреддрика Юнберга и Робина ван Перси. Далее последовал еще один клуб из столицы страны - "Челси", цвета которого защищают любимцы представителей ассоциации - Фрэнк Лэмпард, Джо Коул и Джон Терри. Самым привлекательным тренером также был выбран "аристократ" - португальский наставник Жозе Моуринью, значительно опередивший Дэвида Мойеса из "Эвертона" и Рафаэля Бенитеса из "Ливерпуля". В номинации "самый привлекательный игрок" победил нападающий "Брайтона" Джейк Робинсон, отобравший это звание у Тьерри Анри, праздновавшего успех в прошлом году. И в завершении геями был определен наиболее разочаровавший в этом сезоне игрок, коим стал Уэйн Руни, и "самый противный мужчина в мире футбола" - здесь наибольшее количество голосов получил Сэр Алекс Фергюсон.

Link to comment
Share on other sites

Совсем скоро начнётся сабж. Эх, календарь бы посмотреть, кто с кем играет:) Ещё суперкубок ведь... Поэтому, окончу предварительный обзор.

 

Аутсайдеры: Бирмингем, Фулхем, Блэкберн, Портсмут, Вест Бромвич, Сандерленд, Вест Хэм, Уиган. Эта группа тоже достаточно многочисленна, впрочем, для Англии это нормально. Скорее всего первые три команды (да и Вест Хэм) из списка всё-таки поближе к середнякам, чем к борьбе за выживание. Но не будем забывать прошлогодний опыт: Эвертон, чудом удержавшийся в ПЛ и считавшийся всеми безнадёжным аутсайдером, возьми да и пройди в ЛЧ. Что доказывает, что уровень даже аутсайдеров в Англии вполне приличен по европейским меркам. У этих команд богатая история (Бирмингем не раз выигрывал чемпионат, Блэкберн ещё в середине 90-х играл в ЛЧ).

 

Из этого списка наиболее интересны вышеозначенные Бирмингем, Блэкберн (его тренерует небезызвестный Марк Хьюз), Вест Хэм, знаменитый своей академией, давшей миру таких игроков, как Лэмпард, Рио Фердинанд, Терри. Эта академия, кстати, первая в Англии по "производительности" (вторая - ливерпульская). В этом сезоне молотобойцы явно не желают бороться за выживание. Они всерьёз интересовались Барошем, а кто интересуется Барошем, у того есть деньги. Бароша у них, скорее всего, не будет, но другие громкие трансферы - вполне.

 

 

ЗЫ. Есть идея провести тотализатор сабжа. Готов организовать, правда, мне нужен ассистент:), т.к. уеду))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошёл Суперкубок Англии. Встречались чемпион Англии Челси и обладатель Кубка - Арсенал. Арсенал своей слабостью, откровенно говоря, удивил. Такие ошибки обороны я последний раз видел на матче Таврии. Удивительно, что Челси выиграл(а?о?) всего 2-1, дубль на счету Дрогба. Гол престижа забил Фабрегас. Очень низкую оценку получил Глеб. Короче, поздравления болельщикам Челси с первы трофеем!
Link to comment
Share on other sites

Есть идея провести тотализатор сабжа. Готов организовать, правда, мне нужен ассистент:)

 

Тремя руками за! Я тоже об энтом думал. Только ассистента из меня не выйдет, т.к. опыта маловато... :) Попробуй раскачать кого нибудь из модераторов.

Link to comment
Share on other sites

2 Герцог

 

Идея сдохла, т.к. никто не поддержал:(

 

 

Завтра начинается первый тур. Он пройдёт в два дня.

 

Суббота:

 

Aston Villa - Bolton

Everton - Man Utd

Fulham - Birmingham

Man City - West Brom

Middlesbrough - Liverpool

Portsmouth - Tottenham

Sunderland - Charlton

West Ham - Blackburn

 

Воскресенье:

 

Arsenal - Newcastle

Wigan - Chelsea

 

По Спорту покажут:

 

Суббота:

 

17:55 "Сандерленд" - "Чарльтон". Прямая трансляция

 

Воскресенье:

 

18:05 "Арсенал" - "Ньюкасл", в повторе.

 

 

Неужели Ливерпуль стал так дорог, что не показать даже в повторе:D? Даже команды Анри и Ширера дешевле:D

Link to comment
Share on other sites

По сабжу, Не знаю почему но люблю МЮ, а после прошлой ЛЧ и Ливер. А Арсенал напротив, в глубине души терпеть не могу :D НЕ знаю почему, может потому что Интер выбивали из ЛЧ, то ли за Тьерри Анри.

А так конечно завидую я болельщикам Премьер лиги, всё вам показывают, и обзоры и по два матча, а мне Итальяну...даже в обзорном виде хрен из 2 пальцев!Обидно. Так что ты Serg освещай тут этот чамп, что када и по какому каналу, буим топик поддерживать, дискутировать ;)

Link to comment
Share on other sites

И её покажут! Возможно, не в прямом эфире, но в телепрограмме трансляция есть. Из матчей 2-го тура покажут Ливерпуль - Сандерленд (прямая) и Челси - Арсенал. Походу, Сандерленд - самая освещаемая команда сабжа:D. Неудивительно - там играют эстонцы:) - Март Поом и торпедовец Опер (хотя с его трансфером возникли какие-то проблемы, может его и не будет).
Link to comment
Share on other sites

1-3. Неплохая команда у Смертина, как выясняется. Лёша понравился (хоть и гол - его вина), Бент - тоже, вратарь у них неплохой. Крепенькая такая командочка. Работнички этакие :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...