Jump to content

Является ли мастурбация сексом?


Steg
 Share

Recommended Posts

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Секс

(франц. sexe, от лат. sexus - пол), пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

 

Сие есть официальное определение секса. А вот в определении онанизм про половое влечение сказано достаточно определенно. В общем можно сделать вывод, что является! Однако, в том же определении онанизма ни слова нет про секс и если не строить цепочек, получается, что не является? Тёмный лес!

Link to comment
Share on other sites

Думаю - является, исходя из вышеприведенного определения понятия "секс".:)

А что еще остается делать, если хочется, но не с кем?;) Солдаты срочной службы, супруги в долгой разлуке - мало ли еще примеров можно привести?

Link to comment
Share on other sites

Думаю первый раз можно посчитать "первым сексуальным опытом", а потом (в зависимости от возраста) может стать привычкой... (бормоча про себя) -Спасибо тебе Марина что не дала развится у меня этой привычке и помогла мне в мои далекие 16 лет:) спасибо тебе:) :):) .
Link to comment
Share on other sites

Ммм, а чего плохого в такой привычке? Спрашиваю не для подколки, может, у мужчин и женщин это по-разному... Мне кажется, класть руки, сложив ладошки вместе, под голову - очень по-советски, ну да, у нас же и секса не было :D ...

Читала когда-то, что у женщин при частой мастурбации развиваются застойные явления в области малого таза, только там почему-то писалось о возбуждении без оргазма. Ну я что, совсем плохая, себя сама возбудить - и не довести до оргазма? К чему тогда было возбуждать? Ещё тут в одном разговоре промелькнула мысль, что женская мастурбация иногда мешает и в отношениях двоих - в том смысле, что барышня, привыкнув получать оргазм со сведёнными бёдрами (что, в целом, правда), с трудом его потом получает в стандартных ситуациях - при разведённых бёдрах. Но, по-моему, насчёт "с трудом" - это преувеличение.

Секс ли мастурбация - не знаю, я её использую как лёгкое и приятное снотворное, а иногда - и как дополнительное средство возбуждения партнёра.

Link to comment
Share on other sites

я её использую как лёгкое и приятное снотворное, а иногда - и как дополнительное средство возбуждения партнёра.

подрачил и спать....надо будет попробовать.....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

по сабжу... нет не является. Секс включает еще такое понятие как общение... А о чем можно говорить с рукой...:)

 

А онанизм - это просто самоудовлетворение... ;) Иногда ведь хочется тишины...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...