Jump to content

Перевозчик-2


Recommended Posts

Кто посмотрел уже?

Ох... думала не выдержу, помру... от смеха... Пошла от скуки сегодня в кино на Пушкинской. Перевозчик-2! А! Не пропустите! От создателя Никиты и Леона!

Ну что, Лек Бессон практически гениален, да, как иначе! Пошла.

Что получила? Обо всём по порядку и всё сразу.

Для начала что меня ВЗБЕСИЛО! Кто хоть раз в руках оружие держал? Ну народ, ну должны же знать, что НЕРЕАЛЬНО, просто НЕРЕАЛЬНО!!! целиться, держа в двух руках по пистолету!!! Кстати, кто будет фильм смотреть, вы хоть мне объясните, что это у девушки было... за чудо природы... с лазерным прицелом... Ну так или иначе - давайте по коркам актеров разбирать. Женщины. Плоские, аки доски для разделки мяса. Абсолютно плоские!! Как в том анекдоте - девушка, а у вас грудь есть? - есть. - А что ж вы её не носите???

Макияж главной злодейки со странным именем выполнен так, что становится ясно - стилист-визажист отчаянно жаждал сделать из девушки второую Холли Берри из фильма Женщина-кошка. Не получилось... Краска текла по лицу девушки, как будто она поминутно посещает сауну с турбосолярием одновременно. Стилисту, видимо, казалось, что это выглядит эротично. Мужик. хочешь честно? Не вышло... выглядело жутчайше.

Сюжет кратко. Главнй мужик нанялся водилой к сыну крутого товарища откуда-то из верхов. Сынок ооочень неумный, ибо сколько ему по сценарию? Семь, шесть? Так или иначе - с трёх раз ребеночек не смог отгадать простейшую задачку... ну не смог... бывает... ладно, родители не умнее, отгадать тоже не смогли. Какая изюминка, боже ж мой! Ребеночек... задачка... просто слёзы на глаза от умиления!:)))

Далее.. по моменты типа как Главный Мужик догонял на водном скутере автобус я не буду особо оглашать. как говорится - но коммент...Но случай, когда мужик перевернул тачку на 360 грудусов ( НУ КАК???!!! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ГЛУПОЙ ЖЕНЩИНЕ, КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ???!!!), сорвал бомбу, привязанную к днищу башенным (!!!!!!) краном!!! И поехал дальше!!! Причем тачка была отнюдь не БТР, а Ауди, мужик падал на ней с пятого этажа, таранил роту полицейских машин, и так далее и тому подобное... И К КОНЦУ ФИЛЬМА МАШИНКА БЛЕСТЕЛА!!! НИ ОДНОЙ, НИ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ И ВМЯТИНЫ!!! Ну не единой!!!

Я не буду говориь про абсолютно бездарно поставленную боевку, когда мужик так подставлялся, что его пальцем перешибить можно было... про деваху-воина, которая несмотря на всю свою воинскую подготовку и так далее!!! Ходила в таких нарядах, что я сползала с кресла от смеха - она шла на боевое задание, даже не удосужившись зарыть живот и кисти рук... на шпильках 10 см.. Знаете, я один раз пришла на тренировку на шпильках. Зачем? А просто так. Из офиса прямо поехала. Да, смотриться красиво, но драться нереально, разве что очень извращенным способом...

Ну да ладно, это так, мелочи жизни... Может в фильме и чего хорошее было, а? Да, музычка ничего так, плюс маааленький респект оператору - некоторые моменты снял на 5 с плюсом.

Но общее впечатление от фильма - народ!!! ЭТО УЖАС!!! Всё, Бессона я больше уважать просто не могу! Он даже юмора обычного не добавил! Актер с рубленной рожей, бездарный сценарий, красивое авто... и смертельный вирус... которым надо заразить сына крутого папаши, чтобы крутой папаша заразил своих коллег, которые занимаются уничтожением наркоторговцев... Я не с ума сошла, такой сюжет!!! Всё... ну что ещё, ну мужик на тачке самолет догнал взлетающий... и такое бывает, да... причем она взорвалась, а мужик жив остался и в самолете каким то образом... а чего стоила сцена, когда самолет зашел в штопор... ладно, это уже смотреть надо!

Одним словом - назвать сие ФИЛЬМОМ - значит оскорбить все фильмы двух тысячелетий.

Всё.

Link to comment
Share on other sites

Всё объясняется очень просто: у забугорных режиссёров очень модно стало снимать фильмы а-ля шаолинь. С вроде простыми парнями, которые к своим 30 годам успели изучит все боевые искусства, включая легендарное умение прыгать по веткам, и научились усилием воли таранить стены, не царапая тачки и пробиваться сквозь орды врагов не пыля дорогущие костюмы от D&G.

Сам фильм не видел, но из рекламных кадров мне больше всего понравились два момента: во-первых, когда ентого самого перевозчика таранили две машини, а он просто подпрыгнул над их копотами, удачно приземлившись... и во-вторых, фантастический прыжок с одного паркинга в небоскрёбе на другой на соседней улице. Перевозчик по какой-то уж очень сильной энерцие проскользил через весь паркинг и остановился у противоположного его края в мулиметре от края... Сила! Джедай!

Link to comment
Share on other sites

Всё объясняется очень просто: у забугорных режиссёров очень модно стало снимать фильмы а-ля шаолинь. С вроде простыми парнями, которые к своим 30 годам успели изучит все боевые ускусства, включая легендарное умение прыгать по веткам, и научились усилием воли таранить стены, не царапая тачки и пробиваться сквозь орды врагов не пыля дорогущие костюмы от D&G.

Сам фильм не видел, но из рекламных кадров мне больше всего понравились два момента: во-первых, когда ентого самого перевозчика таранили две машини, а он просто подпрыгнул над их копотами, удачно приземлившись... и во-вторых, фантастический прыжок с одного паркинга в небоскрёбе на другой на соседней улице. Перевозчик по какой-то уж очень сильной энерцие проскользил через весь паркинг и остановился у противоположного его края в мулиметре от края... Сила! Джедай!

Хрень, ну не реально такое проделать:)) А ещё те двое, кто столкнулись ( народ... только тихо... человек не может подпрыгнуть с места на высоту, как тот мужик ванул. Чисто физически НЕ МОЖЕТ!!!!)

Так вот. те двое даже не вякнули! Ну а зачем? Из за какого-то козла они весьма красиво поцеловались, а и хрен с ним! Пущай идет, а зачем ему рожу бить? Не надо! А вы видели, как огромная фура остановилась в сантиметре от руки Главного Мужика? Это что ещё... это смотреть надо! Джедай... за что так Лукаса! Это не джедай, это ,простите, раз...й... Даже хуже... Мода у режиссёров, видите ли! А о нас, енсчастных, кто б подумал...

Воинсике искусства... не пугай кота сосиской! Мужик драться не то что не умеет в принципе, он даже не осознает что у него за стиль такой!

Link to comment
Share on other sites

Воинсике искусства... не пугай кота сосиской! Мужик драться не то что не умеет в принципе, он даже не осознает что у него за стиль такой!
Есть одни проверенный факт - в фильмах боевым искусством называется то, что красиво смотрится. С точки зрения обывателя размашистые и широкие удары действительно эффектны. Только если присмотреться, то можно заметить, что ему тут могли ребро сломать, тут запястье выбить... Посему я назвал боевым искусством то, что называется таковым в киноиндустрии.

Может у Бессона бабки кончились. Фильм по всему видать расчитан срубить кассу. И срубит, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже было смешно, когда я смотрел этот фильм. Я его смотрел дома, хорошо, что экономно получилось. :) Должен сказать, смотрел только потому, что понравился первый Перевозчик, вот и все. Уверяю, он многим понравился. Вторая часть сделана тупо для денежки, ну и ладно, что поделаешь. Тех, кто денежки потратил, конечно жаль, но не особо. Что касается высказываний о невозможности некоторых трюков - считаю, что это возможно, все зависит от затраченных усилий, ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

А мне понравился фильм, я научился не оращать внимание на несоответствие реальности, я смотрю фильмы Бессона примерно так же как смотрел Пятый Элемент - то есть как фантастику и получаю нереальное удовольствие, Джейсон Стетхем классный типаж, хотелось бы что бы в экранизации игры ХИТМЭН, использовали как раз его, а не Вин Дизеля...
Link to comment
Share on other sites

Джейсон Стетхем классный типаж, хотелось бы что бы в экранизации игры ХИТМЭН, использовали как раз его, а не Вин Дизеля...

Патпесался! Ибо, как актер, на порядок лучше чем Дизель. Достаточно напомнить "Карты, деньги, два ствола" где он отлично отыграл... Про Бессона - последний приличный фильм у него - "Пятый элемент"... Остальное начиная с "Денсера" - отстой, причем редкостный. Так что ждать чего-либо правдоподобного от снимаемых (а тем более продьюсируемых им) фильмов - все одно, что надеятся увидеть актерскую игру Дженифер Лопес :D...

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения обывателя размашистые и широкие удары действительно эффектны. Только если присмотреться, то можно заметить, что ему тут могли ребро сломать, тут запястье выбить... Может у Бессона бабки кончились. Фильм по всему видать расчитан срубить кассу. И срубит, я думаю.
Я присматривалась... Жаль мужика стало - ибо в реальной ситуации его уже не один раз изничтожили... как он ногами махал! Видел кто? ;)Он все суставы себе выбил!

 

Реально. Мало кто реально умеет - это да.
Я не знаю, кто это умеет, ибо стрелять в разные стороны двумя руками... даже в одну - это уже научная фантастика... Тринити-Матрица и так далее. Деваха вообще в фильме не умеет держать оружие даже в одной руке.

 

по РТЛ(или ВОКСу) реклама беспрерывно идет... походу просто деньгу на фоне первого зарабатывают... ну да так обычно и бывает..
Да... как говорится - яркий пример того, когда фильм не спасает даже реклама...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...