Jump to content

нифига се..


Recommended Posts

Кстати, любопытно было бы посмотреть на продукцию ТАЗопрома в такой ситуации.

Плита, судя по размерам, хоть и с окошком, а весит не меньше 4-5 тонн. Крыша сложилась, подвеска, понятно тоже повреждена, а остальное-то целехонько. И место в салоне еще чуть-чуть осталось, так что если бы в машине кто и был, то спастись ему вполне можно :)

Прочные у японцев машинки. :)

Link to comment
Share on other sites

Окошка там никакого нет, это видно по оставшейся стоять плите,

а плита, я думаю, керамзито-бетон. не заю точно сколько, но уж никак не 4 тонны

у нас в армии один строполь плиту чуть поменьше умудрился поставить на себя, получил перелом ребра, не более того

Link to comment
Share on other sites

Ну если без окошка и керамзит...

4х2х0,4=3,2 куб.м (габариты взял приблизительно, исходя из габаритов самой машины)

Плотность керамзитобетона для конструкционных элементов 1100-1200 кг/куб.м (для теплоизоляции меньше 300-500 кг/куб.м.)

3,2х1100 (1200) =3520 (3840) кг. Сильно меньше ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну если без окошка и керамзит...

4х2х0,4=3,2 куб.м (габариты взял приблизительно, исходя из габаритов самой машины)

Плотность керамзитобетона для конструкционных элементов 1100-1200 кг/куб.м (для теплоизоляции меньше 300-500 кг/куб.м.)

3,2х1100 (1200) =3520 (3840) кг. Сильно меньше ;)

ну, это резко меняет дело!:)

но для себя я сделал вывод - возить такие тяжелые штуки на багажнике нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Судя по фото - врядли, я так думаю. Разве что - выпрыгнул в последний момент
Как раз не врядли :) Посмотри, плита лежит на уровне оконной линии (т.е. верха передней и задней панелей). Вспомни, сколько есть пространства между подушкой сиденья и этой линией (по моему опыту могу сказать, что 25-30 см как минимум, иногда больше, плюс возможности по деформации подушек и подпорки в виде спинок сидений). Даже человеку не обладающему особой гибкостью вполне хватит места, чтобы "сложиться" без контакта с плитой. Водителю, правда хуже - могло бы рулем придавить.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Два человека погибли в Петербурге в результате падения морского контейнера на легковой автомобиль. ЧП случилось сегодня днем на пересечении улицы Бухарестской и проспекта Славы. Контейнер упал с КАМАЗа, который перевозил груз. При падении контейнер практически раздавил стоящую рядом легковую машину " Жигули". В ней в этот момент были женщина и ее дочь. Они погибли на месте.(

 

Думаю в этом случае марка машины роли бы не играла.

:(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Кстати, любопытно было бы посмотреть на продукцию ТАЗопрома в такой ситуации.... :)

 

Если это опечатка и имеется в виду ВАЗ, то вот ситуация почти один в один. Что-то около 1978 или 1979 года, пересечение Большой Семеновской и Медового переулка. С поворачивающего панелевоза, на ходу, прямо на крышу жигулей падает плита. Крыша смялась до уровня капота, покрышки полопались. Внешний вид весьма схож с картинкой. Жертв по случайности не оказалось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...