Jump to content

Defacto

Moderators
  • Posts

    1713
  • Joined

About Defacto

  • Birthday January 20

Defacto's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. "Подумаешь, бином Ньютона" Чинквиченто.
  2. Причем, ЧСХ, особо матерыми мемами отмечаются преимущественно из слабого полу. Видимо их в детстве не учили "за базар" отвечать
  3. УЖе разобрали в сети (да и так видно было) что видео постановочные "от и до" Это просто вирусняк для раскрутки канала. Точнее бренда, куда будет входить канал с тыртуба. Имя (бренд) может быть реальным, а может вымышленным. Таких "проектов" сегодня немало и действуют по шаблону: - делаем шок-контент (видео, посты в бложиках и т.д.) - смотрим за набором подписчиков - если набирается достаточное число (более 100 тыс) можно переходить к коммерции - ????? - Профит
  4. Ученые небось британские Вопрос неплохо рассмотрен у Маркова и Дробышевского (это из науч-поп). Перелом произошел давно (по разным данным от 15 до 17 века н.э.), и да, эффект примерно равен 2-4 пунктам за столетие. С существенной огворкой: сам метод определния IQ работает в ограниченных пределах, и нацелен на образование 19-20 веков цивилизации "западного" типа. Индейская национальная изба Эффект давно указан в бородатом анекдоте. Количество мозга на Земле - константа, а население-то растет Если же выделить главную причину, которая и будет спрятана в том времени, то она проста: человечество достигло (уже тогда) в развитии цивилизации (т.е. медицине, сельском хозяйстве, товарном производстве) такого уровня, при котором: 1. Увеличилась выживаемость (хотя бы до фертильного возраста) людей с любым уровнем интеллекта. 2. Количество людей в семье перестало играть значимую роль в выживаемости и дальнейшем развитии конкретной семьи. Проще говоря нелохо жить и плодиться сегодня может любой дурак. И даже лучше чем умный. Умный то карьеру делает, то наукой занимается, то еще чего. Да и считает, что надо "детей обеспечить", а значит 1-2 достаточно. Ну трое... Изредка. А у человека с низким интеллектом таких торомозов нет - сколь родятся столь и ладно.
  5. Ша! Уже таки никто никуда не идет один бородатый анекдот Новость от января 2015 года В 2017 проект заморозили (да и вообще, за два года ничего и не было построено). Хотя, было-бы неплохо. И вполне укладывается в канву китайцев - делать пути под их контролем, желательно морские (об этом я писал в новости о ж.д. ветке Азербайджан-Турция).
  6. Можно, конечно и в Крымскую ветку, но и здесь неплохо будет
  7. Чушь собачья от Ололешеньки... в знакомых, хороших, с которыми не одна рюмку чая скушана - трое людей имеющих полиграфию как один из видов бизнеса и полковник МВД (есть и меньше званиями, но чего их считать ) Ни один даже не упоминал о чем-либо подобном ни на одних выборах. А полковник уже лет 7-8 назад (он тогда, правда еще подполковником был) говорил, что "самиздат" и МВД, и ГБ давным-давно из сферы серьезных интересов исключили. Во первых, при современном развитии печатного дела типографию печатающую десятки тысяч копий ("листовочного" формата А4- А5) в сутки можно развернуть в любом гараже за день при затратах в несколько сот тысяч рублей (грубо - 10-15 тыс баксов). И знать о ней никто не будет, ибо множительное оборудование не реестровое. Во вторых, сегодня 90% любых раздаваемых материалов летят в урны даже без чтения, т.е. "самиздат" сегодня если имеет смысл гнать через Сеть, при копеечных затратах результат куда выше. Нет, если будут всякую херню в руки совать - возьмут за жопу быстро. Распространителей. А бегать за копеечным оборудованием и печатниками никто не будет, не того полета эти птицы.
  8. Напугали ежа голой жопой. Эта дорога, штука безусловно полезная, но имеет в основном местное значение, ибо теперь узкое место - порт Актау (Шевченко) У него вроде как огромный грузооборот - 17 млн.т. в год, но из них около 13 млн. т. приходится на нефтяной терминал, с которого на данную ж.д. попадет 0. Остается 4 млн.т. сухих грузов, что в теории равно 2 парам поездов в сутки, а реально - 1 паре, ибо порт уже загружен и расширить его надо не меньшую сумму, плюс вложения в ж.д. структуру Казахстана. А там суммы будут стремиться к бесконечности. Одна пара поездов... ну прям охренеть нагрузка на ж.д. Не будут китайцы вкладывать. Им важно лишь иметь "обход в принципе". Будут и дальше расширять свои порты, заказывать корейцам (или сами скопипастят) балкеры крупного тоннажа. А России надо под это дело пошустрей нормализовать СевМорПуть. PS А этой дорогой зрадники из Джорджии окончательно хоронят надежды Нэньки на встраивание в Новый Шелковый путь
  9. Чет сразу вспомнился древний анекдот: "Я вас, блядей, на этот пароход три года собирал"
  10. Да пофиг кто он Я просто тебе, лично, поясняю, что вся выкладываемая тобой (в виде новостей) суета называется просто - дрочево. Движений много, результат ... ну так себе Хоть тот же "закон о тунеядцах". Людей жаль, да. А с точки зрения экономики - анекдот. Из разряда: пять старушек, уже рупь. 500 тыс населения, по 200 баксов. Даже если все полностью собрать (а такое еще никому не удавалось) будет 100 лямов зелени. Для отдельно взятого человека - гигантская сумма, для государства, у которого доходная часть бюджет в районе 20 ярдов зелени... 0,5%, т.е даже ниже погрешности расчета отдельных укрупненных статей. Есть этот закон, нет его для страны в экономическом плане пофиг. Значит суета вокруг закона именно политического плана, шум создавать. Частично повторю свою мысль. Проблемы в экономике Беларуси существуют и будут нарастать вне зависимости от персоналий во власти. Эти проблемы были всегда, но их заморозили на 15-20 лет ресурсной и кредитной подпиткой от РФ. Теперь пришло время платить по счетам или менять хозяина. Если лечь под ЕС, будет как у южных соседей. Как у северных и западных не будет - старо-европейцев задрало кормить ex-СССР, примерно как советских граждан задрала "помощь" всяким азиям и африкам. Если лечь под РФ, то местную олигархию сожрут на завтрак без масла. А не им хочется. В любом случае будет не юридическая, но фактическая утрата гос. суверенитета, да и кисельных берегов сразу не будет - 10-12 лет придется конкретно вкалывать с похожим уровнем жизни.
  11. Все это верно, да. Бумага написана правильно Кавказская пленница Только все писатели в итоге не имеют ни одной практического ответа на второй проклятый русский вопрос: "Что делать?" В основе все ограничивается лозунгами: "оздоровлению экономики, защите честных, ответственных людей". Т.е дай сегодня власть Романчуку и будет тоже самое, только деньги пойдут в другие карманы. Я ни разу не защищаю Луку и его присных. Просто все (и власть, и оппозиция) дружно молчат на тему реальных действий в экономике и политике, которые прежде всего требуют: "Федор, уже надо что-то решать..." и под кого-то ложится: или под РФ, или под ЕС. Время, когда ласковое теля двух маток сосет уже кончилось. Теперь пососать дают, но в основном не вымя.
  12. Западная Сибирь Сегодня +27 Всю ближайшую неделю +27...+35. Без дождей (хотя, к вечеру обычно "напарит" дождь на 10-20 минут) Нахрен нам ваше Таити
  13. Земля пухом Великому Актеру.
  14. Atheist, эт теперь твоя Родина, так что учись, студент http://www.f-one.ru/forums/images/smilies/smile.gif 1. К новостям из ГосДуры (и даже из правительства) у нас уже давно относятся как к новостям из психиатрической клиники. Когда новости от главврача - не без профдеформации, конечно, но еще туда-сюда... Как новости из палаты - тока держись. 2. 90% "про что пишут" принимать и даже всерьез рассматривать и не собираются. Это либо пиар (ну нет новостей, а инфоповод нужон), либо информационный шум, чтоб в нем тихо протащить какую-либо гадость, пока журнализды заняты.
×
×
  • Create New...