Jump to content

Э.Гамильтон и др.


Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитал тут на досуге "ОКО"

Бре-е-ед... Ужасссс!!!

 

Сейчас читаю "Киндрет: кровные братья". Хотя спекуляции на массанско-вампирской теме уже немного приелись, в общем и целом книга нравится. Вот хочу в сети глянуть, нет ли продолжения.

 

А вот ТГ - каждый раз, когда вижу новую книгу - зажмуриваюсь, как перед прыжком с вышки. Бывает по-долгу не могу решиться на покупку...

Хотя в конечном итоге все равно куплю :)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал уже "Черновик". С месяц назад.Не жарко, не холодно. Читал- вроде симпатично, а сейчас и не помню в подробностях о чем. Проходная книга. Читать можно.
Link to comment
Share on other sites

КИНДРЭТ тоже купил,прочитал.В общем понравилась.Панова пока не прочитал,книгу заняли,начал Сергея Вольнова ПОЖИРАТЕЛЬ ПРОСТРАНСТВА,первая из тетралогии.Просвечивает КОРОЛЕВА СОЛНЦА в идее,но не нравится язык и какая-то раскачка только к середине .
Link to comment
Share on other sites

Перечитал "Пентакль". Надеялся, может со второй попытки проймет. Только хуже получилось. Не то! В который раз уж вызвал раздражение postscriptum в книге: "А теперь для тех, кто прочитал и нихрена не понял, умный дяденька разжует, что имелось ввиду - разжует и в рот положит. Для начала пересказ предыдущих 128 серий..." Омерзительное ощущение... Кстати, книги Олдей не первый раз подобным бредом оснащают :mad: :(...

Прочитал "На пути орды"... "Ржал как понь!" (с) Это вещь!

Link to comment
Share on other sites

АСИЛИЛ ! :)

Такое впечатление,что он её писал под действием какой-то дури,в каждой главе разной.

Сюжет неплохой,но обещанные три книги продолжения покупать не буду,хотя интересно-что дальше.Если уговорю тётку на базаре дать почитать,то осилю:)Она часто меня выручает,если на месте не могу решить-брать или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

"ВЕДЬМИН ВЕК", Марина и Сергей ДЯЧЕНКО

Меня у них мир очень впечатлил. Очень простенько и одновременно детальненько, красивенько http://f1f.ru/images/smilies/smile.gif

 

"Царь горы"?.. А ты все предшествующие из "ТГ"-серии читал?

 

Из ТГшных меня начисто выронила книга "Правила крови" (если не ошибаюсь) - сборник фанфиков, опубликованных Пановым. Во мужик даёт!!! Я глазам своим поверить не мог!

Раньше так поступали только когда исписался, а денежков всё ещё хочется...

Link to comment
Share on other sites

ТГ у меня все. Нередко выбивало из колеи,когда хороший автор вдруг выдаёт на-гора откровенное фуфло. Это случается,когда успешному автору издательство предлагает контракт на публикацию определённого количества книг в год,тогда и получается такое.

А вообще фантастику читают и покупают все в семье,по теме четырёхзначное число,иногда путаюсь в названиях,особенно похожих.Сегодня повёлся на поролон:А Орлов "Застывший огонь". Смотри-(с)А.Орлов 2006 ! Пришел домой-другого издания 2000г:(.

Link to comment
Share on other sites

Дочитал С.Тахомова "Шаг назад" и "Глаза бездны"

Вторую книгу читал исключительно по инерции. Кажется, это самое тошнотное чтиво, попавшееся мне за последние года два. Аффтар мало что писать не умеет, так еще и, похоже, гордится этим. При этом, я еще готов бы смириться за ради сюжета... но когда и в сюжетной конве мелькают уворованные шматки!.. То Лукьяненко промелькнет, то Олди, то хвост Азимова проскользнет.

Сие чтиво не для меня! :(

Link to comment
Share on other sites

Взял на свой страх и риск- Игорь Поль, "Ангел-хранитель 320". Понравилось,настоящая боевая фантастика о парне,которого обманом заставили подписать армейский контракт,учебка,затем вдруг-война.
Link to comment
Share on other sites

Дочитал "Великий Маг", Юрий Никитин...

Чертовски двоякое ощущение. С одной стороны ощущения от погружения в это крео сравнимы с погружением в отхожую яму. С другой - но на дне валяется жемчуг. Остается лишь вопрос, стоит ли купаться в помоях, чтобы добыть...

Всё это имхо, разумеется.

 

Чтобы как-то совладать с тошнотными позывами решил пере-/почитать что-нибудь проверенно-позитивное. Олдей, что ли?..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Дочитал С.Тахомова "Шаг назад" и "Глаза бездны"

Вторую книгу читал исключительно по инерции. Кажется, это самое тошнотное чтиво, попавшееся мне за последние года два. Аффтар мало что писать не умеет, так еще и, похоже, гордится этим. При этом, я еще готов бы смириться за ради сюжета... но когда и в сюжетной конве мелькают уворованные шматки!.. То Лукьяненко промелькнет, то Олди, то хвост Азимова проскользнет.

Сие чтиво не для меня! :(

Не пойму-почему последнее время тебе с книгами не везёт? Или чутьё подводит,или на недобросовестную рекламу ведёшься?
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
2 Кенгарагс

А что из Пановских серий? "Анклавы" или "ТГ" ?

Купил продолжение АНКЛАВОВ :cool: "Поводыри на распутье" - не хуже первой части.

На удивление вторая книга тетралогии ВОЛЬНОВА оказалась лучше первой.

Link to comment
Share on other sites

А я нашла давненько желанные недостающие части Пернского цикла Энн Маккефри, в и-нете. Почему-то люблю этого автора, хотя там даже не разберешь - не то фэнтези, не то дамский роман, но в целом забавные и симпатичные книжки, по-детски милые :) Куча несуразиц, к ним добавляется почему-то разные имена у разных переводчиков, но какие там драконы - муррр, это кайф... вчера во время чтения гладила свою кису и поймала себя на мысли что она не хуже дракона, вот только не летает :eek: :D
Link to comment
Share on other sites

Эту серию начал покупать в 1992 году! Не знал,что займёт целую полку :) Продолжают выходить и сейчас. Последнюю купил в прошлом году - "Кровь дракона". На обложке ЭНН и ТОДД МАККЕФРИ,но в предисловии она сознаётся,что книга написана сыном. В одной из ранних книг написан порядок,в котором располагаются книги по мнению автора и альтернативные рекомендации исследователей её творчества . Они указывают,что старушка начала писать цикл в 1967 году,потом добавляла "разъяснительные" тома,вклинивающиеся между другими,отсюда разные нестыковочки :)

Последнюю книгу купил недавно,уже не Пернского цикла "Наследница единорогов" .

Link to comment
Share on other sites

О, эту я ещё не читала, спасибо! Слушай, а сколько их всего? У меня 3 книжки в печатном виде, теперь плюс 13 из нета, это при том что точно нет "Драконьего родича" и вот этой "Крови дракона" тем более...

А с единорогами - насколько я поняла из ассортимента книжных, это у Маккефри тоже целая серия, только поменьше. Как там единороги в сравнении с драконами - советуешь?

Link to comment
Share on other sites

С ума сойти, оказывается ещё Маленького дракончика нарыть надо :eek:

Но, если честно, я не уверена что серия про единорогов на этом ограничивается, в том же Озоне по-моему было больше названий...

ЗЫ: на этой ссылке богаче список, но у меня даже не открывается, о качании и не говорю. А вот здесь список сильно меньше, и по Маккефри и вообще, зато всё спокойно качается :) http://www.library.crimea.ua/

ЗЗЫ: Так что скажешь о единорожьей серии? Тебе понравилась?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из единорожьей тетралогии у меня первые две под одной обложкой,продолжения не видел,хотя одна 2003 года издания.

Книга неплохая,но до уровня Пернского цикла не дотягивает,более детская что-ли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...