Jump to content

Случаи из нашей жизни


Painter
 Share

Recommended Posts

Наверняка у каждого из нас найдется несколько смешных случаев из нашей жизни :) Каждый из нас знает не мало баек и проч. :)

 

Вот, например, один случай, рассказаный мне бывшим генералом ВМФ РФ.

 

Особенности национальной рыбалки.

 

Собрались генерал и его подчиненные ехать ловить рыбу на Финский залив. В качестве катера они использовали боевой противолодочный скоросной корабль...

 

Возвращались с рыбалки вечером, с абсолютно нетрезвым экипажем ((!) т.е. чего уж говорить о самом начальнике...)...

 

А в это время на базу приехала проверка.

 

И вот когда их катер уже вошел в черту базы, с берега флажками была дана команда причалить.

 

Естественно, что ни о какой швартовке в таком состоянии идти речи и не могло.

 

Ответ был таков: "Вас не понял".

...

 

На следующий день начальника судна вызвал к себе начальник проверки.

 

"...Он загнул не девятибальный а одиннадцатибальный мат!.. "Ты, это что же?.. Чего... ответил?.. Как... не понял?.. А что... это... было?..."-примерно такие были его слова..."

 

А было вот что: пьяный в стельку экипаж выстроился в ряд вдоль борта спиной к берегу, снял штаны и нагнулся, показав зад проверочной комиссии...

 

Поэтому этот случай мне рассказал бывший генерал...

Link to comment
Share on other sites

Сначала в Груzии а потом в России? Кхэм... где-то КГБ недоглядело..:D

 

Был.. глупый такой случай.. даже не случай.. но глупый:D

 

Иду с друzьями по улице, и рыжий мне говорит что мол.. "смори несломай столб который впереди". Я как обычно "Да вижу.:)" И череz секунду...:D

Link to comment
Share on other sites

Сначала в Груzии а потом в России? Кхэм... где-то КГБ недоглядело..:D

 

Был.. глупый такой случай.. даже не случай.. но глупый:D

 

Иду с друzьями по улице, и рыжий мне говорит что мол.. "смори несломай столб который впереди". Я как обычно "Да вижу.:)" И череz секунду...:D

Дык он генералом войск СССР был:D :D :D

про столб, верю, у самого такое было, больно, так шнобелем впечатался...:eek: :D

Link to comment
Share on other sites

В недавно закончившемся отпуске мы несколько дней жили на турбазе. Кормили там не очень. Особенно удавались "чай и хлеб". И как раз в один из этих дней нам рассказали анекдот:

"Одна семья отдала на время своего избалованного кота в другую семью. А там - что себе, то и коту. В первый день кот проходит мимио своей миски - "Фу, гречка!". Во второй день - "Гречка....". На третий день - "О! Гречка!!!!""

Посмеялись, забыли.

А потом мы ушли в горы (совсем). До первого приюта мы тащились 18 км, приползли туда почти никакие, а хозяева приюта нас встретили словами "Обед готов!". Мы побросали рюкзаки, схватили миски, бегом в "столовую". А что на второе? ГРЕЧКА!

Минут 10 все лежали :)

Link to comment
Share on other sites

А что на второе? ГРЕЧКА!

Гречка - это сказка.:) Кто в армии служил (которая была еще Советской) - тот должен помнить, что в комплект сухого пайка входили 250-граммовые банки с кашей, перемешанной с мясом. Так вот, этикеток на них не было в принципе, и кому везло - тому доставалась гречневая каша, а кому не очень - перловая.

Разогревались после вскрытия прямо на костре в полевых условиях или печке в казарме. Обалденный вкус горячей каши помню до сих пор.:)

Link to comment
Share on other sites

Москва. Гостиница «Пекин». Перед тем, как подойти к регистратору, мой сотрудник, назовем его А, предупреждает меня : «Ирин, мы тут останавливались в прошлую командировку, когда с Б. были. Думаю, нас надолго запомнили, поэтому ты не удивляйся, если кто-то как-то не так на нас с тобой посмотрит». Далее рассказ А :

«Представляешь, сплю. Просыпаюсь от какого-то сопения. А это лысое чмо девку притащил и трахает ее на соседней кровати. Я в них подушкой запустил и выгнал в ванную. Утром просыпаюсь – девка в кресле спит, а это чучело – на полу, в голом виде. Я девке денег дал, выпроводил, Б. вмазал ногой по заднице, шобы просыпался, а сам в душ пошел. А этот урод, с бодуна, поперся к холодильнику , который в общем коридоре стоит! За пивом! В голом виде! Так нет же, шобы взять пиво – и в номер, он же банку открыл и прямо около холодильника пить начал! Народ к лифту идет, на его причандалы пялится, а этот урод не въезжает, какого хрена! Не доганяет, шо он голый стоит!» :eek:

Link to comment
Share on other sites

Еще история из той же оперы. Даже две (первая служит предысторией второй).

Первая. Летние полевые учения. Задача подразделения - оборудовать КНП (командно-наблюдательный пункт) полка. Достаточно просто, имея в наличии готовые разборные щиты из ДСП для укрепления стенок траншей, масксети и металлические колья. Задача с вечера выполнена, на следующий день благополучно проходят учения, и вечером (на ночь) на КНП остается компания из одного сержанта (ваш покорный слуга) и двох рядовых-земляков для охраны этого самого КНП от растаскивания братьями-мадьярами. Чтоб наутро погрузить в подошедший "Урал" и отбыть на место постоянной дислокации.

Понятно, что вечером время терять - это преступление. Канистра бензина благополучно переливается в бочку местного крестьянина и (без споласкивания!!) заполняется вином (явно не марочным). И благополучно уничтожается.

Лучше бы я умер ночью. Такого похмельного синдрома с выдыханием паров бензина не пожелаешь даже злейшему врагу Советской власти.:)

История вторая. Осень. Наученные горьким собственным опытом, перешли на употребление только фабричных напитков, благо магазин - сразу за порогом части. В очередной раз затарившись в количестве трех по 0,5, транспортирую мимо полкового плаца. Две - в бездонных карманах шинели, третья - подвешенная за горлышко на брючном ремне под полой. И все бы было хорошо, если бы навстречу не попался комполка с начштаба. Переход на строевой шаг привел к практически неконтролируемому раскачиванию третьей емкости по типу маятника Исаакиевского собора. Количество синяков на мягких тканях тела подсчитывали потом всей компанией.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

***

 

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".

 

И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

 

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".

 

***

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...