Jump to content

Я офигеваю, подскажите какая разница...


Recommended Posts

Меня наверное глючит, итак, даны две видеокарты, обе GeForce 5600 256mb 128bit, одна из них Gainward, другая нонейм, частоты их памяти, количество конвееров и частоты и маркировка ядер абсолютно идентична, то есть мы имеем близнецов по всему кроме цены, имени производительности, короче, это гаинвард по показателям обгоняет нонейм процентов на 25-30, при разнице в цене 50 УЁ, их память произведена разными фирмами но обе мне неизвестны и насколько я могу судить БРЕНДом не являются, примерно такая же ситуация с картами на базе Дж. Форс 6600GT которую и собираюсь купить, как выбрать, в чем разница, из за чего такая разница в показателях?:eek: :eek: :eek:
Link to comment
Share on other sites

Маласа, однако. Это как аксиома, при прочих равных рулит брендовая? а не ноунеймовская, как я думаю, ты знаешь, что аксиома в доказательстве не нуждается, плюс тебе что например говорят названия кроссовок: Puma и Pumma, я думаю то что вторые кроссовки порвутся через пол-часа, вот с видюхами тож самое :D
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю если разница небольшая, но тут, пропасть...
компоненты с большим процентом разброса допусков... ну примерно как у памяти - все вроде с одинаковым кол-ом МВ, а пахают по разному.... ну и внутренняя логика.
Link to comment
Share on other sites

компоненты с большим процентом разброса допусков... ну примерно как у памяти - все вроде с одинаковым кол-ом МВ, а пахают по разному.... ну и внутренняя логика.
Иэххх, понял, пошел копить деньГУ на чего нибудь приличное....
Link to comment
Share on other sites

Тут недавно ребята две карты тестировали, аналогичные Майкростар, разница только в обьеме памяти 256 против 128 мб, даже марка памяти одна и та же, так вот, 128Мб карта уделала конкурента, мокрого места не оставила, разница была потрясающей...
Link to comment
Share on other sites

К вопросу о бренде... Помните время P-1, 486? DIMMы только появились... Была тогда замечательная память Twin. Всю жизнь noname'ом считалась... По многим показателям уделывала такие бренды как kingston и samsung. (При словах "тестировались одинаковые модули", в рассчет беру объем, тип, заявленное производителем время задержки и т.п.) А разница в цене... Twin'ы всегда дешевизной отличались.

Это просто пример. Кстати, очень показательный...

 

2 Djon

Во-во... у видюхи еще целое ведро прочих показателей, которые тоже могут ОЧЕНЬ сильно влиять на формирование цены. Ты б ее ТТХ полностью озвучил бы... И той с которой сравниваешь...

Link to comment
Share on other sites

Меня наверное глючит, итак, даны две видеокарты, обе GeForce 5600 256mb 128bit, одна из них Gainward, другая нонейм, частоты их памяти, количество конвееров и частоты и маркировка ядер абсолютно идентична, то есть мы имеем близнецов по всему кроме цены, имени производительности, короче, это гаинвард по показателям обгоняет нонейм процентов на 25-30, при разнице в цене 50 УЁ, их память произведена разными фирмами но обе мне неизвестны и насколько я могу судить БРЕНДом не являются, примерно такая же ситуация с картами на базе Дж. Форс 6600GT которую и собираюсь купить, как выбрать, в чем разница, из за чего такая разница в показателях?:eek: :eek: :eek:

Тоха, у брендовых производителей всегда лучше в первую очередь разводка плат и подбор компонентов.

Я лично тестил 2 разных Ти4200 - моя нонэйм и Асус друга. На моей не разведена наверно половина элементов, только места с референс дизайна. У асуса же напротив и дизайн собственный, переработанный референс, и компоненты явно лучше. В резалте моя не гонится в принципе, асус гонится по частотам ядра-памяти на 30-50%.

 

А так 6600 ГТ хорошая карточка, смотри кроме Gainward еще Sparcle, Leadtek, Palit. Ну и Гигабайт с Асусом канешна. Есть еще бюджетный бренд :) Daytona называецца, бывший нонэйм :)

Link to comment
Share on other sites

Братес, возьми 6600 просто, и охлаждения купишь, а потом сам догонишь до уровня жт. Правда я них не умею этим заниматься, но если реально экономить, то лучше сделать так...
Link to comment
Share on other sites

Обозначение 6600GT означает, что видюха 6600 разогнана на заводе, и вот сами ЖТ разгону не поддаются, и правильно куда ещё гнать то? А по сути 6600 можно и самому разогнать, но нужно хорошее охлаждение, особенно для 6*** серии.
Link to comment
Share on other sites

Братес, возьми 6600 просто, и охлаждения купишь, а потом сам догонишь до уровня жт. Правда я них не умею этим заниматься, но если реально экономить, то лучше сделать так...

не рекомендовал бы так делать...

 

зы. за 150 уе без проблем взять 6600 ГТ брэндовую, со 128 мегами на борту

Link to comment
Share on other sites

Обозначение 6600GT означает, что видюха 6600 разогнана на заводе, и вот сами ЖТ разгону не поддаются, и правильно куда ещё гнать то? А по сути 6600 можно и самому разогнать, но нужно хорошее охлаждение, особенно для 6*** серии.

на версии ГТ по-моему также стоит более быстрая память, чего разгоном уже не догнать

 

2 Тоха - если интересно по 6600 и 6600 ГТ - почитай http://www.ixbt.com/video2/nv43.shtml

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...