Jump to content

птичий грипп- моя не понимать..


anton
 Share

Recommended Posts

слушайте. я мож как обычно туплю но них не понимаю в ситуации..

 

сабж- птичий грипп.... в принципе наверно это плохо... птица мрет... ну со временем я думаю проблем решится, наверно...

 

но! чё все ОРУТ и ВОПЯТ об этом на каждом углу, как будто СПИД стал распростанятся взглядом?

 

насколько мне известно, человеку заразиться весьма проблематично, как минимум ему надо сожрать курицу(утку и т.д.) сырую- при термообработке вирус погибает... как и погибает сальмонелла и прочая зараза..

 

Чё случилось? все с ума что ль посходили? чё орать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причём особо это опасно, если человек одновременно подхватит обычный грипп (особенно некоторые из разновидностей, которые отличаются склонностью к образованию новых штаммов) и этот. А такое возможно. Тогда мутация весьма вероятна и может привести к очень печальным последствиям. Ежели последняя в истории пандемия гриппа дала, если мне память не изменяет, порядка 20 миллионов жертв, то и тут может оказаться не меньше...
Link to comment
Share on other sites

Причём особо это опасно, если человек одновременно подхватит обычный грипп ...

 

 

объясните как можно человеку заразиться птичьим гриппом?

Link to comment
Share on other sites

А тебе это зачем?;)
Ну что... может у человека не всё в порядке с личной жизнью... жена запилила, теща зверь:))

А вообще ИМХО - птичий грипп это как озоновые дыры не так давно... банальная отмаза от более сложных проблем...

Link to comment
Share on other sites

объясните как можно человеку заразиться птичьим гриппом?
Наверно так же, как заразились те, кто во время азиатской эпидемии болел. Понятия не имею, как они заразились. Но как-то заразились. Не думаю, что они кушали сырую утку...
Link to comment
Share on other sites

объясните как можно человеку заразиться птичьим гриппом?
Это опасно только тем кто произошел от птиц!

тем кто от обезьян, коров и т.д. можно не волноваться!

Link to comment
Share on other sites

объясните как можно человеку заразиться птичьим гриппом?
А по твоему птичий вирус попасть в человеческий организм не может? Да так же как и обыный вирус! Единственное различие между птичьим и человечьим вирусами, что от одного из них имунитет есть, а от второго нет. Есть ещё одно различие: сам птичий грипп человеку не опасен, но это пока он не обменяется парой хромосом с человечьим. Причём скреститься они могут в любом организме, даже в собачьем. Причём собаке ничего не будет. Но вот всем людям к которым этот вирус попадёт кранты, ибо имунитета нету, а вред есть.
Link to comment
Share on other sites

Антон,я думаю истерика нагнетается фармацевтичскими компаниями. В Сибири грипп свирепствовал около 3 месяцев. На юге Тюменской области в деревнях всю птицу извели... И ни одного заболевшего. Это при нашем то, пофигизме.

Сегодня по Евроньюс показывали,как в Венгрии премьер-министру ихнему прививку от птичьего гриппа кололи.. Вид у него такой героический,типо,не за себя страдаю, а исключительно народа мадьярского для.

Link to comment
Share on other sites

А по твоему птичий вирус попасть в человеческий организм не может? Да так же как и обыный вирус!.

 

 

объясни как- ты их живыми ешь, пока теплые?

Link to comment
Share on other sites

Уже лет пять,по моему, песни о птичьем гриппе ведут,до этого свинячий был,его опасались. Во всем мире народу скончалось человек двадцать..То ли от него, то ли так перекинулись.
Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что ПОКА... Новый штам может появиться в любой момент.

Прививки... Видел этого герои(н)ческого примьера. Слышал о прививках от гриппа у нас в РФ. Лохотрон это! Пока нет нового штама, нет и вакцины от него! Так что все эти прививки бесполезны.

О создании антивируса (гы!) можно говорить только тогда, когда имеется обрец вируса...

Link to comment
Share on other sites

ты их живыми ешь, пока теплые?
Вирус может попасть в организм массой различных способов. Не только когда кого-либо "живыми ешь".

Обычным гриппом болел? Теперь признавайся, кого съел: бабушку, дедушку или соседку по лестничной клетке :)

Link to comment
Share on other sites

Вирус может попасть в организм массой различных способов. Не только когда кого-либо "живыми ешь".

Обычным гриппом болел? Теперь признавайся, кого съел: бабушку, дедушку или соседку по лестничной клетке :)

 

 

ё! ноу коммент

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...