Jump to content

Приключения юзера


Recommended Posts

А я, свет очей моих, вместе с Тошенькой собралася себе домой хитрый модем ADSL ставить:)) Вот поставлю - буду со всей искренностью материцца вместе с тобой:)))

 

У меня как раз ADSL. С середины июля. Пока не матерюсь :D :D ( Если не считать что пришлось отказаться от Касперского) :cool:

Link to comment
Share on other sites

У меня как раз ADSL. С середины июля. Пока не матерюсь :D :D ( Если не считать что пришлось отказаться от Касперского) :cool:
Слушай, а какая там скорость максимальная, и в чем хитрость вообще модемья???
Link to comment
Share on other sites

На подключение выдает 512 Кбит/сек. Реально качает конечно медленнее, но ни разу не опускалась ниже 130 Кбит/сек т.е где-то в районе 1 метра в минуту. Конечно не фонтан но по сравнению с обычным модемом на моей телефонной линии - Ф-1 :)

 

Подрубается к телефонной разетке. Телефон реально свободен. Из минусов: Весь геморой по подключению длится от 2 до 4 недель. Т.е. заявка на проверку линии, покупка стартового пакета, регистрация...

Кстати, сразу не включить внешний IP. А так у Вэб пласа на сайте все популярно расписано так что единственное что могу порекомендовать это брать сразу безлимитку за 33 бакса.(+ внешний IP за 5,5у.е) т.к. на остальных по деньгам не настолько меньше, а скорость могут опустить до 64 Кбит/с

Link to comment
Share on other sites

Я в горе... на мой номер нельзя поставить ADSL... придется выделенку брать... что жа такое то, обидно до чертиков...

Товарищи, может кто посоветует, как и что? Просто у меня сейчас порядка 4 вариантов выделенной линии, я в них отличие только по цене вижу... Как вообще их по тех. данным отличать, какие вопросы провайдерам задавать?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У выделенки есть свои плюсы... Доступ к ресурсам локальной сети, например. (Хотя бывают и те, у которых такого доступа нету :( ) Естесьно отличаются скорости... Реальный ip (если нужен) надо заказывать отдельно, за отдельную денежку, как и с ADSL, зато во многих сетях существует собственная СТП (техсервис) и если у тебя что-то не настраивается или полетело - можешь звонить. Как минимум проконсультируют, как максимум - вышлют спеца.
Link to comment
Share on other sites

А у меня - модем. Стандартно коннектится на 26,4. Максимум, который бывает очень редко - 31,2. Объясняют тем, что линия жутко зашумленная и АТС старая (аналоговая).:(
Link to comment
Share on other sites

Я в горе... на мой номер нельзя поставить ADSL... придется выделенку брать...
Аналогично:( посоветуй,плииз, что за четыре варианта, я искал, но либо

слишком дорого,либо уродство какое-то, вроде одностороннего инета.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично:( посоветуй,плииз, что за четыре варианта, я искал, но либо

слишком дорого,либо уродство какое-то, вроде одностороннего инета.

По проведенным исследованиям - это четыре разных провайдера, которые и провайдерами то не являются, а ппокупают сие у одного нашенского монополиста. По технике - разницы никакой.
Link to comment
Share on other sites

В моем районе - тянут, поэтому и дорого непомерно:))

Так ты что - так и не решилась пока?

Наш "Укртелеком" вообще никакой критике не поддается - вчера так и не удалось законнектиться нормально.:( 4,8 и хоть ты тресни...

Link to comment
Share on other sites

Выделенка. Несколько раз матерился, но так чтобы 2 суток-такого не было. Иногда у них бывают проблемы, но обычно все оперативно решается. Главный плюс - местная сеть. За нее доплачиваю, но оно того стоит.
Link to comment
Share on other sites

И у меня локалка....первые 3 месяца была полная задница....бывало что 2 недели инета не было....а посление 7 месяцев тьфу-тьфу-тьфу......тук-тук-тук
Link to comment
Share on other sites

А что ж вы хотели? Переход осень-зима и зима-весна - "трах и ужас" для СТП любой локалки: все течет, аппаратку заливает... Весенние грозы - отдельная песня... :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...