Jump to content

Лимит на легионеров


Нужен ли нам лимит  

16 members have voted

  1. 1. Нужен ли нам лимит

    • Обязательно!
    • Нужен в более жёсткой форме
    • Не знаю
    • Нет, не нужен
    • Мне всё равно
      0
    • Свой вариант(указать)
      0
    • Аффтар-нехороший человек
      0


Recommended Posts

Я уже объяснил тебе ошибочность твоего вывода (болин, пишу в стиле Матиаса, дожили :D).

 

*устало* читай внимательнее...в пятый раз прошу. :) "облекаемой в разные формы" - это что-нибудь для тебя говорит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я уже объяснил тебе ошибочность твоего вывода (болин, пишу в стиле Матиаса, дожили :D).

 

*устало* читай внимательнее...в пятый раз прошу. :) "облекаемой в разные формы" - это что-нибудь для тебя говорит?

Так приведи для примера эту "облекаемой в разные формы" фразу Спартак - Супа !!!!!!!!!!! ЛЮБУЮ !!!!!!!!! *начинаю биццо головой об клаву*

Link to comment
Share on other sites

Вот чего мне меньше всего сейчас хочется, так это после трудного дня искать тебе по темам ссылки. Могу вспомнить чисто для примера фразу про то, что Зенит помогает норвежско-корейскому футболу, в отличие от Спартака. А когда я попросил тебя обосновать твою фразу и указал, что в Зените русских футболистов больше, чем во многих других клубах, и что как тогда объяснить то, что пару лет назад у Спартака в основе выходило 10 иностранцев, капитаном был (если не ошибаюсь) Петкович, а молодёжь начал ставить только Федотов - ничего конкретного кроме зелёных смайлов я не увидел ;)

 

Но я нахожу, что эта тема несколько не то место для данной дискуссии. Ибо злостный оффтоп в довольно важной специализированной теме.

 

Могу сказать, что если увижу свежий пример вышеописанного - ты узнаешь об этом по фразе "Шума супа, фсем сасать" :D

Link to comment
Share on other sites

Российские паспорта футболистов сборных стран СНГ незаконны

 

 

В связи с ужесточением лимита на легионеров в Премьер-Лиге начальник Управления по гражданству Федеральной миграционной службы России Николай Смородин рассказал корреспонденту "Советского спорта" о том, что футболисты, которые имеют российские паспорта и одновременно выступают за свои сборные, нарушают закон одной из стран.

 

"Непосредственно у России заключены договоры о двойном гражданстве только с Таджикистаном и Туркменией, – пояснил Смородин. – Кроме того, наша страна является участницей четырехстороннего соглашения об упрощенном приобретении гражданства для граждан Казахстана, Белоруссии и Киргизии. В данном соглашении не прописан порядок выхода из гражданства при приобретении другого".

 

В таком случае получается, что футболисты, которые одновременно имеют гражданства Молдавии и России, Украины и России, Финляндии и России, примеры которых есть в нашем чемпионате, делают это незаконно.

 

"Да, – подтвердил эту информацию начальник ФМС Росиии. – Граждане Украины, Финляндии, Молдавии и других, за исключением перечисленных мною выше, желающие получить российское гражданство, должны расстаться со своим прежним. Поэтому, претендуя на российское гражданство, человек должен представить нам бумагу из посольства своей страны. В справке должно быть указано, что было подано заявление о "выходе из прежнего гражданства в связи с приобретением российского. Есть недобросовестные сотрудники, которые выдают российские паспорта за какое-то вознаграждение. Мы эти нарушения в любом случае установим. Проверки проводим в тех случаях, когда приходят запросы от клубов. Проверяем подтверждение о приобретении спортсменом российского гражданства".

 

Напомним, что в Премьер-Лиге выступают 18 игроков, имеющих российские паспорта, но выступающих (или выступавших) за другие сборные, среди них числятся: Сергей Ковальчук (Молдавия, "Спартак"), Алексей Поляков, Олег Пашинин (оба – Узбекистан, "Локомотив"), Александр Горшков, Александр Спивак (оба – Украина, "Зенит"), Александр Гацкан (Молдавия, "Рубин"), Алексей Ерёменко (Финляндия, "Сатурн"), Александр Карпович (Казахстан, "Динамо"), Роман Березовский (Армения, "Химки"), Дмитрий Парфёнов (Украина, "Химки") и другие.(с) CC

 

 

По идеи должна послежовать какая то реакция от РФС:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Президент ФИФА Зепп Блаттер готов внести на рассмотрение УЕФА вопрос об ограничении количества иностранных футболистов в европейских клубах. Как сообщает BBC, Блаттер намеревается таким образом отстаивать интересы болельщиков. Сейчас в Европе действует только лимит на игроков, не являющихся гражданами ЕС.
Link to comment
Share on other sites

Отчего же. Просто французы переедут из, допустим, Англии во Францию, англичане из, допустим, Италии в Англию, итальянцы из, допустим, Франции в Италию и так далее. Они же все у себя и играют - только почему-то не на родине, а где-то ещё.
Link to comment
Share on other sites

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что идея Йозефа Блаттера о реформе, согласно которой на поле в составе команды должно находиться максимум пять легионеров, вряд ли притворима в жизни. «Идея Блаттера хороша, но воплотить её в жизнь невозможно. Мы хотим составить пакт, который учитывал бы специфику спорта. Нельзя смотреть на футбол сквозь призму законов Евросоюза. Нужно защищать интересы молодых игроков, футбольных академий», – передает слова Платини Reuters.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Какая тема.)

Как раз Мутко сегодня высказался об ужесточении...

 

Мутко:

"Не лимит, а его отсутствие мешают росту молодых российских игроков. Я уже не раз приводил пример Могилевца, который в "Рубине" дорос до уровня национальной команды, а в "Зените" совсем не играл. Легче купить готового мастера, чем растить своего.

Есть вариант дальнейшего ужесточения лимита, с президентом в ноябре поговорим об этом. Уверяю вас, лимит будет введен во всех видах спорта. Не надо о лимите много говорить, надо его реализовывать, защищать своих спортсменов, наш спорт и наши инвестиции. И через 3-4 месяца вы о нем забудете".

Link to comment
Share on other sites

Жертвы лимита.

«Краснодар» подпишет контракт с голкипером московского «Локомотива» Маринато Гильерме в случае, если игроку удастся получить российское гражданство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Link to comment
Share on other sites

Раскричались, панимаеш.

 

Мутко:

"Лимит на легионеров будет только ужесточен. Мы же теперь подготовим своих ребят. У нас огромное количество талантливых ребят, но мы очень расточительны. Очень! Мы вернемся к региональным центрам спортивной подготовки. Учреждениям будут присвоены звезды, исходя из их возможностей и подготовки детей. Центрам будут выделяться государственные гранты, а ребятам – стипендии".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блаттер предложил Европе ввести лимит "6+5" по примеру России.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер предложил европейским странам последовать примеру России в вопросе лимита не легионеров. В интервью официальному журналу федерации швейцарец подчеркнул, что обязательное присутствие на поле не более пяти иностранцев поможет развитию местных талантов. По его словам, введение такого лимита в России должно оказать положительное влияние на ее национальную команду в преддверии чемпионата мира-2018.

В качестве контрпримера Блаттер привел Англию, где легионеры получили 77 процентов игрового времени в прошлом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Нужен, но не слишком жесткий, скажем человек 5-7 не больше, и должны быть четкие условия, чтобы не получилось как в рубине, когда вроде гражданин России, а за сборную играть не имеет права...

ну вот тебе лимит? Доволен??

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
Да, зашел проголосовать. Увидел своё сообщение. Крайне не доволен. Мнение подкорректировалось за прошедшие годы.
Link to comment
Share on other sites

Ну мнение у адекватного человека и должно корректироваться со временем, чему же тут недовольным быть... Новые знания, новые впечатления, новый опыт, все дела. Это только у барана безмозглого оно в 10-15-20-25-30 одинаковое.

 

Я вот 10 лет назад тоже не имел четко выраженного мнения. Сейчас же уверен, что лимит - зло (по крайней мере лимит по количеству легов на поле). Максимум - лимит на количество в заявке, если совсем неймется.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
не, смотря на дзюбу и дядуна (и много еще кого, просто дзюбу всегда приятно пнуть) и вспоминая кержа и аршаву и павлюченко - они выросли без лимита, лимита вообще быть не должно. Максимум это брать с играми за сборную и пусть эти сборные входят в топ -20, например.
Link to comment
Share on other sites

Лимит на количество в заявке (те же самые почти принятые 10+15) лучше и современнее, чем английский вариант с играми за сборную. Не тот у нас уровень чемпионата, чтобы английский вариант устраивать. А вот 10+15 был бы нормальным выходом, и переизбытка иностранцев нет, и играть будет не тот, у кого паспорт, а тот, кто сильнее.

 

Но у нас свой путь, у нас есть святое "благо сборной". Интересно, в условной Англии если тренеру скажут "вы должны ставить больше английских игроков для блага сборной" он ответит что-нибудь кроме "с чего я, КЛУБНЫЙ ТРЕНЕР, должен думать о сборной?"?.. Уверен, что нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest deniska789
ну не знаю. При 10+15 у Зенита будут играть 10 халков и один лодыгин. У нас денег меньше и играть будут 10 мовсисянов. Мне это не интересно. Хотя, скорее всего тоже самое будет и при безлимитье.
Link to comment
Share on other sites

Если 10 халков будут сильнее 10 дзюб - то пусть играют. А дзюбы работают и учатся. Но я уверен, что такого не будет, тренируясь с сильными дзюбы сами будут становиться сильнее и подпирать халков. А сейчас дзюбы знают, что играть будут в любом случае, даже если болты пинать. Из этого вырастают бухаровы, самая херовая стадия российского футболиста.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...