Jump to content

Новости бокса:


KAA
 Share

Recommended Posts

Инкин (о Суниге):

"Чувствую себя прекрасно. Единственная сложность, с которой мне пришлось столкнуться, состояла в том, что первоначально я готовился к бою против венгра Кароли Балзаи, который является левшой. Но затем Балзаи отказался от поединка из-за травмы, поэтому теперь у меня было совсем немного времени, чтобы подготовиться ко встрече против "праворукого" Суниги. Уверен, что я справлюсь с этой проблемой.

Сунига очень опасен. У него есть опыт выступлений против таких классных боксеров, как чемпион мира по версиям WBC и WBO (до 72,6) Келли Павлик. Но я знаю, что противопоставить колумбийцу. Техника у него, прямо скажем, хромает. Тактика Суниги заключается в том, чтобы постоянно идти вперед, выбрасывая как можно больше ударов. Думаю, что мне удастся справиться с этим напором. Технически я очень хорошо готов. Мой тренер Магомед Шабуров проделал очень хорошую работу.

Постараюсь сделать так, чтобы поединок длился все двенадцать раундов. Но если мне удастся закончить встречу раунде в восьмом, также буду доволен. Хорошо, что бой состоится в Гамбурге, где я тренируюсь".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Двенадцать спарринг-партнеров будут помогать супертяжеловесу Александру Поветкину готовиться к предстоящему в декабре матчу с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко, заявил РИА «Новости» менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. «Мы планируем, что в ходе подготовки Александра к матчу будут привлечены 12 оппонентов, – сказал Хрюнов. – Причем уже сейчас у нас есть предложения от 16 известных боксеров. Примечательно, что некоторые из них, уже вроде бы завершившие карьеру, готовы вернуться на ринг, чтобы помочь Саше подготовиться к матчу с Владимиром Кличко». «При окончательном выборе спарринг-партнеров мы, прежде всего, будем исходить из физических характеристик боксеров, по параметрам близких к Владимиру – роста, веса, длины руки. Конечно, идеальным вариантом был бы Виталий Кличко, но вы же понимаете, что это просто невозможно», – добавил собеседник агентства. По словам Хрюнова, большая часть подготовки Поветкина к бою с младшим из братьев Кличко пройдет «в привычной обстановке – в подмосковном Чехове». «Основной период подготовки к матчу Поветкин начнет в конце октября. Думаю, что полутора месяцев работы под руководством такого специалиста, как Валерий Иванович Белов, будет вполне достаточно, – отметил менеджер боксера. – Заключительный тренировочный период перед боем мы проведем в Германии, но дата нашего отъезда будет определена после того, как станет известен город, в котором пройдет матч. Возможно, это станет известно на следующей неделе». Поединок между действующим чемпионом Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным состоится 13 декабря в Германии.
Link to comment
Share on other sites

Виталий Кличко:

«Я не собираюсь успокаивать скептиков и что-то им доказывать, потому что большинство из них делают выводы о том, в чем не до конца разбираются. Многие из так называемых экспертов никогда не надевали боксерские перчатки. Еще раз повторю: для победы над Сэмюэлем Питером мне не нужны разминочные бои. Мне достаточно один раз попасть в Питера, чтобы он оказался в горизонтальном положении. Я не собираюсь менять тактику и технику ведения боя. Я всегда остаюсь верен себе, своим привычкам и стилю. Я настроен на победу и не программирую себя на другие варианты развития событий».

(о бое с Валуевым)

«Однозначно, поединок против такого гиганта был бы интересен. Но возможный бой привлекает к себе разве что габаритами оппонента».

Link to comment
Share on other sites

Чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе украинец Андрей Котельник отказался от намеченной на 8 ноября защиты титула против соотечественника Дмитрия Салиты из-за травмы ребра, полученной в бое с японцем Норио Кимурой.

Котельник:

«Да, у меня есть травма, но еще слишком рано говорить о том, что боя против Салиты не будет. В среду я пройду полное медицинское обследование, которое покажет состояние моего травмированного ребра.

У Салиты хороший послужной список, но это далеко не все. У него были бои, в которых ему помогли судьи. Я считаю себя лучшим боксером в этой весовой категории, и он не представляет опасности для меня. Я уверен в том, что одержу над ним победу».

Link to comment
Share on other sites

Мосли:

"Я чувствовал, что силы его покидают с каждым проведенным раундом, однако он старался держаться. Майорге удались несколько хороших ударов, но в итоге я смог его нокаутировать. И это притом, что он тяжелее меня".

Майорга:

"Мне казалось, что у меня многое получается, и я выходил на 12-й раунд в надежде победить, но ему удалось подловить меня. Хочу сказать, что его удары очень сильны. Сильнее, чем я предполагал до боя".

Link to comment
Share on other sites

Проигравший Владимиру Кличко американец Тони Томпсон может встретиться с соотечественником Джеймсом Тоуни 6 декабря.

 

Томпсон:

"Мне очень интересен поединок против бойца уровня Тоуни. Когда, я только начинал карьеру он был одним из моих любимых боксеров".

Link to comment
Share on other sites

Мосли:

"Теперь я буду стремиться провести поединок за титул. Сейчас самым популярным бойцом моего веса является Антонио Маргарито. Ему же принадлежит звание чемпиона мира по версии WBA. Но публику, по всей видимости, сейчас очень интересует вторая встреча Маргарито и Мигеля Котто. Мне же совсем не хочется дожидаться, пока эти двое разберутся между собой. Так что пока не знаю, с кем буду драться в следующий раз".

(о бое)

"Бой сложился непросто. Майорга - очень непредсказуемый боксер. Я пытался просчитать его действия, но это не всегда получалось. В отдельные моменты могло показаться, что я действую пассивно. Но самом деле я просто выжидал и пытался понять, что будет делать Майорга".

Link to comment
Share on other sites

Алексеев:

"Скорее всего, мой титульный бой состоится в марте. В декабре же проведу еще один поединок. Удастся ли когда-нибудь организовать бой в Самаре? Пока об этом рано говорить, но это моя мечта".

Link to comment
Share on other sites

Украинец Владимир Вирчис, недавно проигравший кубинцу Хуану-Карлосу Гомесу, планирует завершить свою боксерскую карьеру.

 

Вирчис:

«Я давно ждал повода, чтобы завершить свою боксерскую карьеру. У меня ведь налажен бизнес, также нужно уделять время семье. Раздвоение же ни к чему хорошему не приводит. Так что, скорее всего, на ринг больше не выйду».

Link to comment
Share on other sites

Хулио Сезар Чавес (о бое Де Ла Хойе - Пакиао):

"Это все равно что если бы я в свое время встретился с Майком Тайсоном. Просто не понимаю, зачем это Де Ла Хойе. У него уже есть деньги, есть репутация. Не знаю, о чем он думает. Если он полагает, что победа над Пакиао заставит мексиканцев полюбить его, он просто дурак. Для моего народа это скорее будет оскорблением".

Link to comment
Share on other sites

Пакиао:

"Некоторые критикуют Оскара за выбор такого мелкого соперника, как я. Некоторые говорят, что я согласился на этот бой ради денег. Однако 6 декабря я докажу, что все они ошибаются. Это будет выдающийся боксерский поединок. Вы видели мои предыдущие бои, и знаете, как Мэнни Пакиао дерется на ринге. 6 декабря вы увидите все это в удвоенном количестве. Неравного боя не будет".

Оскар Де Ла Хойя:

"Я 35-летний боксер, вызывающий на бой молодого, амбициозного, быстрого и взрывного боксера в лице Мэнни Пакиао. Это грандиозный вызов для меня. Я могу все потерять и ничего не приобрести, это очень меня мотивирует. Я должен доказать самому себе, что все еще могу хорошо боксировать. Пакиао, с его мужеством и с его стремлением к победе, представляет очень большую угрозу для меня".

Link to comment
Share on other sites

Павлик (о Хопкинсе):

"Моему противнику уже 43 года. Но я не буду делать снисхождение на его возраст. Посмотрим, как поведет себя Хопкинс, когда ему придется принять на себя более ста ударов за раунд. Думаю, исход боя решится после шестой трехминутки".

Link to comment
Share on other sites

Сэм Питер пообещал нокаутировать Виталия Кличко.

 

Питер:

"Я отлично готов к бою. Как настоящий чемпион, намерен победить Кличко на "его поле". Надеюсь, что в зале будет присутствовать его брат Владимир, который должен понять, что он будет следующим".

Link to comment
Share on other sites

В среду экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руиз и его адвокат Энтони Кардинале выступили перед руководством Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которое в настоящее время находится на ежегодной конференции этой организации в Доминиканской республике. Их выступление было посвящено обвинениям, выдвинутым ими ранее против организаторов поединка Джона Руиза и российского боксера Николая Валуева, состоявшегося 30 августа этого года. Энтони Кардинале остановился на двух вещах, вызывающих, с их точки зрения, наибольшие опасения. Во-первых, это то, что одному из боковых судей — Такеши Шимакаве — позволили изменить счет своих судейских записок уже после официального объявления результата, мотивируя это тем, что в двенадцатом раунде он перепутал колонки с именами боксеров. По мнению Кардинале, подобная практика должна быть запрещена в титульных поединках по версии данной организации.

И, во-вторых, запись трансляции поединка Валуев-Руиз на российском телевидении ясно подтверждает тот факт, что секунданты Валуева знали счет судейских записок, в особенности в перерывах между десятым и одиннадцатым, а также одиннадцатым и двенадцатым раундами. Этот вывод основывается на том, что секунданты Валуева в перерывах говорили с боксером по-русски, и комментатор российского телевидения воздерживался в это время от реплик, давая возможность услышать сказанное. Это может свидетельствовать о том, что организаторы этого поединка — промоутерская компания Sauerland Event — имела своего человека, который наблюдал за записями судей и передавал эти данные секундантам Валуева. Ожидается, что WBA вынесет решение по этому вопросу в самом ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Дэвид Хэй:

"Этот бой станет одним из самых важных этапов моей карьеры. Барретт очень быстр и обладает тяжелейшим ударом. Неслучайно в трех своих последних поединках он нокаутировал соперников. Мне придется сильно постараться, чтобы самому не оказаться на полу в нашей встрече. Те, кто думают, что Монте - мешок для битья, очень заблуждаются".

Link to comment
Share on other sites

32-летний украинец Юрий Нужненко, завоевавший в конце прошлого года титул временного чемпиона WBA в полусреднем весе, неожиданно получил статус полноценного чемпиона по версии данной организации, сообщает allboxing. Это произошло в связи с тем, что Антонио Маргарито, в июле отобравший чемпионский титул WBA у Мигеля Котто, был произведен в «суперчемпионы». Согласно правилам WBA, это звание получают боксеры, объединившие в своих руках более одного чемпионского пояса, однако для Маргарито, у которого других поясов сейчас нет, было сделано исключение. WBA на данный момент имеет самое большое количество чемпионов среди всех организаций. По состоянию на август чемпионскими титулами WBA владели 24 человека: в одной категории из семнадцати пояс чемпиона не принадлежал никому, в шести ими владели по два человека, а в весе до 52,16 кг у этой организации оказалось сразу три обладателя чемпионских титулов (суперчемпион Кристиан Михарес, чемпион Нобуо Насиро и временный чемпион Хорхе Арсе).
Link to comment
Share on other sites

В пятницу чемпион WBA, IBF и WBO в легком весе 36-летний американский боксер Нейт Кэмпбелл официально объявил себя банкротом, что позволит ему не только решить свои финансовые проблемы, но и избавиться от контракта с промоутером Доном Кингом. После отмены назначенного на 13 сентября поединка Кэмпбелла против Хоана Гузмана по вине последнего, оба боксера остались без гонораров, и это сильно ударило по Кэмпбеллу, который должен был получить 300 тысяч долларов за этот бой плюс еще оставшуюся половину от премии в размере 200 тысяч долларов за подписание контракта с Доном Кингом. И в сложившейся ситуации у Кэмпбелла, имеющего неурегулированную задолженность по уплате налогов размере 110 тысяч долларов, не осталось иного выбора. По словам его менеджера и близкого друга Терри Трекаса, они пытались найти иной выход из ситуации, но не смогли договориться с Доном Кингом. «Прежде всего, здесь нет ничего личного, — приводит словам Кэмпбелла allboxing. — Дело в моей семье, в лучшей участи для них. У меня есть бухгалтер и юрист, и они сказали, что я должен поступить именно так. Я не юрист и не бухгалтер, я просто боксер. И они посоветовали мне сделать это прямо сейчас. Я не зол на Дона, эта ситуация плоха со всех сторон, но тут ничего не поделаешь. В конце концов, главное — это моя семья. Мне надо заботиться о жене, шести детях и внучке. Я должен поступать так, как будет лучше для них».

Сейчас Нейт Кэмпбелл уже, фактически, является «свободным агентом» и может заключать соглашения с другими промоутерами, и хотя Дон Кинг может попытаться оспорить это в суде, судебная практика показывает, что его шансы на успех крайне малы. «Мои юристы сообщили мне, что я могу свободно вести переговоры и заключать новые соглашения с любыми промоутерами по своему выбору, — сказал Кэмпбелл. — И я надеюсь, что передо мной откроются кое-какие возможности. Я просто хочу встречаться с сильнейшими соперниками из тех ,с которыми я могу встретиться. Моя цель очень проста. Я всегда хотел только этого, я просто хочу выйти на ринг».

Link to comment
Share on other sites

1 ноября в Карсоне (США) пройдет первый в истории поединок за звание абсолютного чемпиона мира в первом легчайшем весе между обладателем титулов WBC и WBA мексиканцем Кристианом Михаресом и Вахтангом Дарчиняном (Армения).
Link to comment
Share on other sites

Кириллов:

«Многие наши боксеры отправились искать счастья за границу, и очень многие элементарно «попадали». Даже такой великий боец, как Костя Цзю, начинал карьеру с такого же «попадалова». Почему такое происходит? Да потому, что с контрактами должны работать профессионалы: юристы, консультанты… Я в своей жизни подписал много контрактов и за это, честно говоря, поплатился. Все сам читал, особо не вникая в нюансы, и не переводя, как следует, на русский язык. И были у меня суды из-за этих контрактов. Нужно подходить с большой ответственностью к проработке каждого пункта и ни в коем случае не нужно пренебрегать какой-то строчкой контракта. И, естественно, смотреть на финансовые условия. Все должно быть прописано: определенное количество боев за определенную сумму, которую ты точно заработаешь, если будешь боксировать».

Link to comment
Share on other sites

Бой между чемпионом мира по версии IBF в весовой категории до 72,6 кг Артуром Абрахамом и претендентом Раулем Маркесом отменен из-за простуды Абрахама.

 

Абрахам:

"Мне очень жаль, но в нынешнем состоянии я действительно не могу выйти на ринг".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...