Jump to content

Новости бокса:


KAA
 Share

Recommended Posts

Валуев и Холифилд могут снова встретиться на ринге.

 

Майер:

"Холифилд оставил сильное впечатление. А то, что соперники оказались достойны друг друга, повышает возможность проведения повторного поединка. Но сначала Валуеву предстоит сразиться с Чагаевым. Николай готов к этому бою. А уже после, решим что делать, в зависимости от исхода поединка".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Fightnews пишет, что Олег Маскаев может получить шанс сразиться за чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBC и провести бой с победителем поединка между Виталием Кличко и Хуаном Карлосом Гомесом.

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) официально постановило, что бой должен пройти в течение последующих 180 дней после поединка Вит. Кличко - Гомес.

Link to comment
Share on other sites

Валуев заявил, что считает бредом высказывания, что он проиграл бой Холифилду.
Как боксёр - проиграл однозначно. Холифилд реально дрался, Валуев же вола дрючил. Чисто спортивный результат боя - ничья, имхо, и тут американский арбитр был прав. Остальным, видимо, Зауэрланд чего-то шепнул на ушко...

Паршивейший бой. Холифилд - молодчина. Болел за него, однозначно(с). Валуева - на мыло.

Link to comment
Share on other sites

Леннокс Льюис считает, что Дэвиду Хэю по силам победить Владимира Кличко.

 

Льюис:

"Готов даже выступить в роли спарринг-партнера Хэя, если это поможет ему завоевать пояс, которым я когда-то владел. Природа наделила его и талантом и амбициозностью, однако ему надо продолжать прогрессировать. Невозможно в одночасье стать лучшим тяжеловесом в мире. Однако, если моя помощь поспособствует его успеху, буду рад поддержать его. Но все равно Дэвиду надо выкладывать дополнительные козыри, так как противники будут превосходить его в габаритах. Хотя, как показывает недавний бой между Пакиао и Де Ла Хоей способы побить более крупного оппонента существуют. Между тем, разница между Кличко и Хэеем не так велика, как между филиппинцем и его поверженным соперником".

Link to comment
Share on other sites

Кармазин:

«Я был отлично готов к бою. У меня не было задачи нокаутировать соперника, я просто должен был победить. МакКарт — достаточно опытный соперник и поначалу мне было сложно сдержать его. В середине боя я полностью перехватил инициативу. Уверен, проведи мы ещё один раунд, я бы выиграл нокаутом. Этот бой был во многом определяющим для меня. Проиграй его - я, скорее всего, закончил бы карьеру боксёра. Безусловно, я рад тому, что вновь в деле. Этот поединок стал отправной точкой к новым победам».

Link to comment
Share on other sites

Чагаев:

«На мой взгляд, Холифилд выглядел намного предпочтительнее и должен был одержать победу в этом бою. Уже в 11-ом раунде я на сто процентов был уверен, что Холифилд лидирует по очкам. Валуев 12 раундов просто прогулял по рингу, вообще не боксируя. Да, я хотел, чтобы победил Валуев, поскольку собираюсь вновь уверенно побить и во втором нашем бою».

Link to comment
Share on other sites

Хрюнов (менеджер Поветкина):

«К сожалению, телевидение – великая сила. Многие комментаторы неправильно преподносят содержание боя. Такие схватки надо смотреть вживую. В победе Валуева сомнений нет. В зале была напряженная атмосфера. Против Валуева болело большинство зрителей. Я бы сам хотел, чтобы следующим соперником Холифилда стал Поветкин. После боя я зашел в раздевалку, поздравил Валуева с победой и в свою очередь пригласил Холифилда в Чехов. С большой вероятностью могу сказать, что следующий бой Холифилда состоится именно в Чехове».

(о состоянии здоровья Поветкина)

«Александр жив здоров. В конце января пройдет медосвидетельствование. После Поветкин отправится на сбор в Кисловодск. Серьезный бой он проведет в конце марта. Наша цель на следующий год – завоевание чемпионского титула».

Link to comment
Share on other sites

Очень точно Мозговой на Газете написал.

 

"Бывают победы, которые по определению оставляют непреходящее чувство стыда, – это полностью относится к «триумфу» Николая Валуева в Цюрихе. Если перед боем Валуев – Холифилд было неловко только за организаторов, то по ходу, а особенно после мерзопакостным стало казаться все происходившее. Эвандер Холифилд тут ни при чем – он-то как раз во всей этой неприглядной истории выглядел наиболее достойно."(с)

 

ППКС.

Link to comment
Share on other sites

Очень точно Мозговой на Газете написал.

 

"Бывают победы, которые по определению оставляют непреходящее чувство стыда, – это полностью относится к «триумфу» Николая Валуева в Цюрихе. Если перед боем Валуев – Холифилд было неловко только за организаторов, то по ходу, а особенно после мерзопакостным стало казаться все происходившее. Эвандер Холифилд тут ни при чем – он-то как раз во всей этой неприглядной истории выглядел наиболее достойно."(с)

 

ППКС.

Link to comment
Share on other sites

Валуев заявил, что считает бредом высказывания, что он проиграл бой Холифилду.

Валуеву, конечно, насрать на мое мнение, но я считаю бредом его высказывание о том, что он считает бредом высказывания, что он проиграл бой Холифилду.

Все двенадцать раундов только и делал, что бродил по рингу, пытаясь защититься от атак соперника - не более, ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

Даже сейчас видно, каким реальным бойцом был Холифилд (бойцом он, собственно, и остался), и в каком ничтожестве пребывает бокс. Бой Холифилд, полагаю, реально выиграл. Валуев только в последнем раунде пытался чего-то сделать, и то смотрелось это ерундово.
Link to comment
Share on other sites

Мэнни Пакьяо был признан Всемирным боксерским советом (WBC) лучшим боксером по итогам 2008 года.

Лучшим боем года был назван третий поединок между Исраэлем Васкесом и Рафаэлем Маркесом, автором нокаута года стал Вахтанг Дарчинян (против Кристиана Михареса). Виталий Кличко получил награду в специальной номинации "Возвращение десятилетия".

Link to comment
Share on other sites

Практически решенный вопрос о том, что Николай Валуев и Эвандер Холифилд проведут бой-реванш, будет пересмотрен из-за заявлений тренера американца Томми Брукса.

 

Зауэрланд (промоутер Валуева):

«Заявление возмутительное, циничное и абсолютно лживое. Мы предложили Холифилду провести реванш сразу же после боя в Цюрихе, но после всего этого будем вынуждены пересмотреть это решение. Я могу понять его разочарование, ведь его боксер действительно показал отличный бой. Но высказывания Брукса абсолютно неприемлемы».

Link to comment
Share on other sites

Хаттон:

"2008 год стал лучшим в моей карьере, я смог доказать, что оправился от поражения нокаутом в бою с Мейуэзером-младшим, несмотря на все сомнения критиков. Сначала я предпочел бы сразиться с Пакиао, так как он на данный момент является лучшим боксером в мире. Если я выиграю, то это негласное звание будет принадлежать мне, и тогда придет время встретиться с Флойдом. Так что следующий год может стать последним в моей карьере, несмотря на то что я нахожусь на пике формы. Если я отниму звание лучшего у Пакиао, и возьму у Мейуэзера реванш за то поражение, то буду решать, чем мне заниматься дальше".

Link to comment
Share on other sites

Флойд Мейвезер-младший может вернуться на ринг.

 

Эллербе (советник):

«Флойд дал своей команде поручение изучить возможные варианты его возвращения на ринг и представить ему результаты. Затем он обдумает их. Если то, что мы ему представим, заинтересует его, он вернется. Флойд не дал нам инструкций изучить возможность проведения какого-то конкретного боя, он просто сказал, что мы должны оценить возможность проведения наилучшего, самого грандиозного поединка, а потом он обдумает это. Он не упоминал никого конкретно, но он знает, что Рикки Хаттон пытался сделать определенные шаги к реваншу, и британская пресса постоянно об этом пишет. Однако я не вел переговоров с Рикки Хаттоном или с его представителями. У меня был короткий дружеский разговор с отцом Рикки и с самим Рикки, но мы не говорили о боксе или реванше с Флойдом».

Link to comment
Share on other sites

Allboxing пишет, что идут переговоры о поединке между бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей и сыном легенды мексиканского и мирового бокса Хулио Сезара Чавеса 22-летним Хулио Сезара Чавесом-младшим.
Link to comment
Share on other sites

Результат боя за чемпионский титул в тяжелом весе по версии WBA между Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом, завершившегося победой россиянина судейским решением (114-114, 115-114, 116-112), может быть пересмотрен. Легендарный американский боксер подал протест, посчитав, что рефери ошиблись при подсчете и специальный комитет WBA внимательно его рассмотрит, сообщает fightnews.com со ссылкой на источник в организации. Окончательное решение будет объявлено в ближайшие несколько недель. Напомним, что после оглашения результатов публика в зале освистала защитившего титул Валуева, а Холифилд удостоился аплодисментов. В СМИ также появились публикации, что судейское решение было несправедливым.
Link to comment
Share on other sites

Следующим соперником Владимира Кличко, скорее всего, станет американец Крис Арреола (26 побед - 0 поражений).

 

Рамирес (тренер Арреолы):

"Мы достигли договоренностей по всем главным вопросам, осталось уладить лишь несколько формальностей. Также с большой уверенностью можно сказать, что датой проведения поединка станет 16 мая".

Link to comment
Share on other sites

Валуев не планирует проводить матч-реванш с Холифилдом.

 

Валуев:

"Я с самого начала не очень хотел этого боя из-за возраста Холифилда - как-никак ему 46 лет. Однако промоутеры не смогли договориться ни с кем иным, поэтому мы подписали контракт на этот поединок. С другой стороны, обстоятельства сложились в целом удачно - я не только выиграл бой, но и смогу провести новогодние праздники с семьей.

Однако повторять поединок мне не хотелось бы. Во-первых, у меня может не хватить уважения боксировать с Холифилдом так же, как в Цюрихе - тогда я просто исполнил тот необходимый минимум, который принес мне победу. А кроме того, я рассчитываю на бой с другим соперником".

Димитров:

"Встреча не раз переносилась, причем не по нашей вине. У Чагаева есть срок до лета. Если поединок так и не состоится, он автоматически утратит свое чемпионство и пояс достанется Николаю. Таким образом, дата проведения боя от нас не зависит - мы просто ожидаем вызова, который обязаны принять, как только он будет сделан".

Link to comment
Share on other sites

Российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев проведет бой за временный титул WBO с аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом (13-1, 11 - нокаутом). Поединок состоится 17 января 2009 года в Дюссельдорфе.
Link to comment
Share on other sites

В декабрьском номере журнала Men's Health появился фотоколлаж, где британец Хэй изображен с головой Владимира Кличко.

 

Валуев:

"Считаю этот поступок отвратительным и непозволительным. Люди, которые допустили подобное, нанесли серьезный удар по репутации бокса. Крайне непрофессиональное поведение".

Link to comment
Share on other sites

В феврале следующего года состоится поединок за вакантный титул WBO в первом тяжелом весе между его бывшим обладателем Энцо Маккаринелли и американцем Джонатоном Бэнксом, сообщает allboxing.ru. Этот бой должен был пройти еще в начале декабря в Лондоне, однако Бэнкс получил травму за несколько дней до боя и вынужден был отказаться от его проведения. Маккаринелли владел титулом WBO с 2006 года, а в начале этого года он потерял его в объединительном поединке с тогдашним обладателем титулов WBC и WBA Дэвидом Хэйем. Отметим, что 17 января следующего года российскому боксеру Александру Алексееву представится возможность завоевать временный чемпионский титул WBO в первом тяжелом весе, и если это произойдет, следующим соперником 27-летнего россиянина, скорее всего, станет победитель боя Маккаринелли-Бэнкс.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...