Jump to content

Грустно...


Recommended Posts

Знаменитый немецкий гимнаст Андреас Веккер переживает не самые лучшие времена. 36-летний спортсмен после завершения карьеры так и не смог нормально устроиться в жизни, в результате чего его финансовое положение стало настолько ужасающим, что олимпийский чемпион и неоднократный призер Игр вынужден продавать свои медали на аукционе.

Напомним, что спортивная карьера Веккера сложилась весьма успешно. На Олимпиаде в Сеуле он завоевал серебро, четыре года спустя он пополнил свою коллекцию олимпийских наград еще одним серебром и двумя бронзовыми медалями. А в 1996 году он с третьей попытки сумел дойти до золота. Помимо этого Андреас успешно выступал на чемпионатах мира, где в его активе одна золотая, шесть серебряных и три бронзовые медали. Однако на днях все его олимпийские награды были выставлены на интернет-аукционе Ebay. Помимо этого был продан дом Веккера в пригороде Берлина.

Помимо всего прочего олимпийский чемпион Атланты ударился в религию. «Для меня материальные ценности не имеют значения, – сказал он. – Я без сожалений продал дом, украшения, часы и медали. Теперь я займусь миссионерской деятельностью». Церковь обещала поддержать своего приспешника.

(с)Газета.ру

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я где то читала статью про кинозвезд, которые в свое время получали миллионы, а потом резко банкротились, закончив карьеру. А все потому что не умели распоряжаться своими материальными ценностями, неумело инвестировали свои капиталы...

Кому то дано.... кому то нет...

Link to comment
Share on other sites

Ань, а ещё можно вспомнить стареющих топ-моделей, которые кушали чудеса фармацевтики горстями... и фильм, дешевый и отвратный, женщина-кошка, про стареющую королеву...

А ещё недавно показывали фильм про тренера Жука, который делал звёзд, а дожил свои дни в забвении почти.

Уйти на взлёте?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как-то случайно вот сейчас перечитала эту тему и подумала: если он сам говорит, что продал "без сожалений" и что "материальные ценности не имеют значения" - при чём тут его бедственное материальное положение? Либо он продал, потому что ему нужны были деньги, чтобы жить, но тогда какое уж тут "не имеют значения" (разве что в плане оскорбления собственной весьма славной спортивной карьеры? - типа: "всё суета, но жить на что-то надо - пойду медаль продам: ведь она для меня ничео не значит"). Либо продал, потому что просто не нужно - мог бы деньги раздать, раз уж "не имеют значения". Либо мог бы вовсе в музей сдать, там бы с радостью взяли - опять-таки, раз "не имеют значения".

В общем, осталась в некотором недоумении... Или я чего-то не понимаю, или там где-то что-то не сходится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...