Jump to content

Хоккей


SleeP
 Share

Recommended Posts

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, я сижу и офигеваю, над культурой нашей свинской, обязательно надо виноватого найти, когда побеждают, молодцы, а проигрывают то надо сразу всех говном полить и тренеров и Буре и игроков. Вы бы сами пошли и поиграли господа Incognito и Бонс, Билли Бонс. Мне кажется это было б шоу.

У Крикунова на Евротуре была классная сборная из игроков премьер-лиги и всех она драла, как хотела. Но пришел один Паша и решил, что он умнее главного тренера. И посмотри, кто теперь в финале играет!!! Шведы и фины, которые не стали поголовно набирать НХЛовцев, а ввели их часть в состав евротуровской сборной. И получилось два сыгранных коллектива.

 

Если тебе это недоступно, то можешь и дальше свои "урапатриотизмом" страдать. Горбатого могила исправит...

Link to comment
Share on other sites

. И посмотри, кто теперь в финале играет!!! Шведы и фины, которые не стали поголовно набирать НХЛовцев, а ввели их часть в состав евротуровской сборной. И получилось два сыгранных коллектива.

...

 

у финнов только вратарь не из НХЛ

а у шведов вроде все за океаном играют

НХЛовцы Селянне и Койву - сделали игру в полуфинале

может все таки НХовцы НХЛовцам рознь?

к слову вот хулиган Рууту вел себя в полуфинале прилично

Link to comment
Share on other sites

А кто знает что за Балдерис за канаду играл?

я как фамилию услышал меня аж слеза прошибла. хорошо матиаса рядом не было

Не знаю кто там у них играл, но у нас в 80-е играл Хелмут Балдерис (защитник). Удары у него были одними из самых мощнейших...:)
Link to comment
Share on other sites

Наших как удалили пару раз в начале игры х знает за что так они и растерялись (имхо).

 

///бугага , у меня во дворе пацаны 10-летние в хаккей гоняют а я на них в окно смотрю - дык не теряются они когда в меньшинстве остаются(их не удаляют конечно - шайба попадет больно - чувак отдыхает минуты три а остальные в меньшинстве играют) а тут профи же

 

зато Каспарайтис под конец как смачно в репу дал кому то - за всю игру единственное приятное воспоминание

 

///вот я и говорю - в решающий момент схлопотали 2 подряд удаления по 4 минуты

мы же не пиндосы и не канадцы

обидно

Link to comment
Share on other sites

у финнов только вратарь не из НХЛ

а у шведов вроде все за океаном играют

у финнов в команде 50 на 50 нахаловцев и "иных"... У шведов нахаловцы преобладают, но и домашних немало

Link to comment
Share on other sites

у финнов в команде 50 на 50 нахаловцев и "иных"... У шведов нахаловцы преобладают, но и домашних немало

Скажи-ка кто игру сделал и у тех и у других :)

Link to comment
Share on other sites

Скажи-ка кто игру сделал и у тех и у других :)

Что такое "сделал" игру? Игру делает воротчик, который иногда выполняет по 4 десятка сейвов. Игру делает защитник, который перед голевой атакой своей команды, сорвал выход 2 в 1. Игру делает нападающий, отдающий хороший скрытый пас.

 

Или у тебя игру делает тот, кто шайбу закидывает в ворота?

Link to comment
Share on other sites

Sleep

но у нас в 80-е играл Хелмут Балдерис (защитник). Удары у него были одними из самых мощнейших.

по порядку: Хельмут Балдерис игрок рижского Динамо, нападающий, до прихода в хоккей занимался фигурным катанием, зрение близорукое , поэтому играл в линзах ( большая редкость по тем временам) играл в конце 70-х, признавался лучшим игроком СССР (не будучи при этом игроком ЦСКА) проявлял чудеса виртуозного владения коньком и клюшкой. На свет его вытащил Тихонов, который порядка за два года вывел рижское Динамо в высшую лигу(да были в свое время хорошие тренеры, хотя лично я Тихонова не слишком уважаю). Особой силой бросков не отличался, но артистизму и выдумки было весьма предостаточно, отличался высокой результативностью, несколько сезонов играл за сборную СССР и был там на весьма заметных позициях. Мой любимый игрок тех времен.

Что касается моей проницательности и якобы обливания команды России грязью- так я просто редко читаю сей ресурс в темах не связанных с Ф1.

Могу снова сказать с большой уверенностью, что руководство сборной (связанное с приходом ПБ) допустило большую ошибку в принципах формирования команды- следовалобы взять за основу тех кто побеждал в евротуре и добавить к ним несколько классных солистов типа Овечкина, Ковальчука, Дацюка,Каспарайтиса ну и пару вратарей на пробу.

Советский хоккей , который так любили смотреть люди моего поколения- игры 66-90 годов (это мой диапазон, када я любил его смотреть) закончился.

Коллективной игры у нас нет , её переняли финны, наши уже утратили, а при таком подходе и не будет, хотя какие выводы сделает руководство не известно.

Хочется надеяться на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

у финнов в команде 50 на 50 нахаловцев и "иных"... У шведов нахаловцы преобладают, но и домашних немало
Да ты что, Коллега!!! :) Не смеши народ. У финнов ВСЕГО 1 (один) игрок не из НХЛ, это их вратарь. У шведов ситуация похожая. Чтоб ты знал, из всех ведущих команд у нас больше всех игроков, не играющих в НХЛ, а играющих в национальном чемпионате. Я ржал долго, когда твой пост читал, честное слово. :D
Link to comment
Share on other sites

Гыгы.

 

Генеральный менеджер олимпийской сборной России по хоккею Павел Буре уверен в сегодняшней победе своих подопечных в полуфинальном матче с финнами. По его словам, национальная команда в последние годы никогда не представляла собой такой сплоченный и заряженный на победу коллектив. "Я постоянно нахожусь рядом с ребятами, - отметил Буре в интервью агентству "Весь спорт". - Знаю, вижу, чувствую, что в команде - отличная атмосфера. На полуфинал с Финляндией все настраиваются, как на последний матч - впрочем, как и на все предыдущие. Я абсолютно уверен в нашей команде и в каждом игроке в отдельности. Не сомневаюсь, все выложатся на сто процентов и даже больше - и отдадут все для победы".

 

(с)Лента.ру

Link to comment
Share on other sites

Кстати сомневаюсь, что Ниитомяке останется играть у себя в чемпионате, после олимпиады.

Так для справки. Антеро Нииттюмяки с 2002 года выступает в Североамериканской хоккейной лиге за дубль Филадельфии Флаерз - Фантомов. В сезоне 2003-2004 дебютировал в составе Флаерз... В 2004-2005 сезоне снова играл за Фантомов. А в этом сезоне является кипером Флаерз...

Link to comment
Share on other sites

Мало.

Неужто так трудно понять, что времена, когда мы (СССР) были впереди планеты всей, давно прошли. Нет больше "Красной Машины" и не будет больше. Потому что тогда была линия партии, а сейчас нет. Тогда Лобановскому давали очень сильных и весьма несправедливых люлей за неудачу на испанском футбольном ЧМ. Ранее травили за 2-е место на ЧЕ. И это было не только в футболе. Лично я считаю любую российскую медаль на ОИ большим успехом.

Link to comment
Share on other sites

Коллективной игры у нас нет , её переняли финны, наши уже утратили, а при таком подходе и не будет, хотя какие выводы сделает руководство не известно.
Если у нас нет коллективной игры, то как же мы одолели шведов, амеров и канадцев :eek: :confused:. Может мотивация у нашей сборной не такая как у сборной СССР (Тихонова), а игра у нас есть... Правда пока что временами...:o
Link to comment
Share on other sites

Бедная, бедная Финская Вспышка! На верхней губе несчастного лидера финских атак - алый кровоподтек, а в правой части рта вместо роскошной некогда металлокерамики - одни воспоминания. Будь второй бомбардир всего олимпийского хоккейного турнира не в настроении общаться с журналистами после тренировки накануне полуфинала - он, согласитесь, имел бы на это полное моральное право. Но не таков Теему Селянне: он не только вышел по просьбе пресс-атташе в микст-зону, но и ушел оттуда последним! Ну скажите на милость, как можно после этого относиться к такому человеку враждебно?

 

 

 

- От чьей клюшки вы пострадали в четвертьфинале?» - уточняю у финского снайпера.

 

- Это был американский защитник Дэриан Хэтчер, но я на него не в обиде, - безбожно шепелявя, выдавил из себя Селянне. - Мне просто не повезло очутиться в неправильном месте в неправильное время: он выносил шайбу и без всякого злого умысла, по инерции, задел меня «лезвием» клюшки по лицу.

 

- Как теперь чувствуете себя без трех зубов?

 

- Есть, скажу вам откровенно, стало намного сложнее. Говорить, как видите, тоже. Вот, посмотрите! (придерживая пальцами губу, демонстрирует дырки на месте правых верхнего и нижнего резцов и жалкий обрубок на месте еще одного верхнего зуба). Два выбиты совсем, и еще от одного отколот кусок - его мне с грехом пополам сегодня утром уже залечили.

 

- Своим стартом ваша сборная потрясла весь хоккейный мир! Чехию, Канаду, США вы убрали с дороги вчистую. Неужели сами не поражены тем, что творите в Турине?

 

- Вообще-то занять на Олимпиаде конкретное место от нас никто и не требовал. Нашей задачей было добиться максимального прогресса, играть от матча к матчу лучше и лучше. Естественно, ни один человек, включая нас самих, даже предполагать не мог, что мы победим со старта в шести матчах подряд! Но я очень надеюсь, что свой самый лучший матч в Турине сыграем в завтрашнем полуфинале с Россией. Я неплохо знаю русских: по уровню таланта ставлю их на первое место во всем олимпийском турнире. Если проиграем - пусть будет так, с этим поражением мы сможем жить. Но то, что в завтрашнем матче мы ляжем костьми, - я вам обещаю.

 

Между тем мы знаем, что на том уровне, на каком мы способны играть, шанс победить у нас будет. А играли мы до сих пор очень хорошо. Ну, разве что с одной оговоркой: четвертьфинал против американской сборной получился у нас не высшего качества, хотя для победы хватило и этого.

 

- Озабочены проблемой Евгения Набокова, отыгравшего насухо уже три матча, включая четвертьфинал с Канадой?

 

- Набокова знаю очень хорошо - великолепный вратарь! Наверное, не хуже знает меня и он. Так что никаких секретов.

 

- Видели хотя бы один матч российской сборной в Турине?

 

- Увы, пока ни одного. Но зато прекрасно представляю, на что способен каждый из ваших ребят.

 

- Не хотите дать прогноз на счет завтрашнего матча?

 

- (Со смехом.) Ох, ну и вопросы у вас... Ну хорошо - 3:2 в пользу Финляндии.

(с)

 

Задним числом :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...