Jump to content

Мультфильм "Князь Владимир"


PRO SCHUMI
 Share

Recommended Posts

Качественный вполне мультик, хороший ответ нашей мультипликации.

Оговорочка по Фрейду :) Тихо сам с собою я веду беседу.... Такой была наша мультипликация... И вдруг сама себе ответила.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, за бредятину которую написал. Я в этот момент сильно отвлекался.

Да Idalgo прав, мультфильм очень интересный, а главное рисованный, а не трёхмерный. Хотя Шрек мне тоже понравился, но отечественный продукт всё-таки лучше.

Link to comment
Share on other sites

Не понял: чей ответ кому?..
ну этому, как его английскаму политику... забыл имя его :D

или не политику, а какому-то чимбирлену? :D забыл, блин.

А вообще, по сабжу, очень напоминает рекламный ролик "Лешу Поповича унд Тугарина змея"

Ешо не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Застала Синеманию с Ренатой Литвиновой, там демонстрировались фрагменты этого самого Князя, плюс была встреча с его создателями.

Я эта... во-первых, не поняла, что они там семь (!!!) лет создавали. Или они из семи лет пять искали деньги, или я не знаю что... А когда речь зашла о том, что они консультировались с историками, меня зашкалило...

Во-первых, историки говорят, что аристократия русская (сиречь князья) о те поры брилась и бороды не носила - в связи с чем и в "Александре Невском" искажение присутствует, не должно было у Александра Ярославича быть бороды... Во-вторых, я вообще не очень поняла, для чего там нужны были консультации с историками? Грудастой бабе красный сарафан рисовать - какой орнамент забубенить :rolleyes: ? В общем, если они думали об "исторической достоверности" - то не уверена, что она есть. А если думали о чём-то другом - то о чём?..

Link to comment
Share on other sites

Историческая достоверность, судя по комментам к сабжу, там отсутствует напрочь. Причём особо продвинутые "критики", с позволения сказать, уже бают, что так и надоть, и тут художество, дык...
Link to comment
Share on other sites

Дык... Хрен ли тада смотреть в нашем, мягко говоря, уже не детском возрасте?.. Рисованные мультики бывают и покрасивее... Хотя я-таки всегда предпочитала именно рисованную мультипликацию любой другой.

Художество, блин... от слова "худо"?

Link to comment
Share on other sites

Не судите слишком сурово...

Исторической достоверностью там никакой и не пахнет... байки это! Зато хоть что-то нарисовали. А то за последнее время отечественной мультипликации на экране - как крот нака... тьфу, наплакал. И качество!.. А здесь хоть что-то хоть где-то. Воспринимайте это как "первый блин". Главное, чтоб он же и последним не стал.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время в наших фильмах историческая достоверность только заявляецца создателями того или иного фильма, но на деле получаецца почти полное отсутствие достоверности.
Link to comment
Share on other sites

Да эт не только в наших... просто в жарубёжной продукции - там как бы и не скрывается, что вот это мы так сделать не могли, потому как было бы некассово, а вот это не могли, потому как было бы неполиткорректно. Другое дело, шо без слёз иногда на такую продукцию не взглянешь, если знаком с описываемыми событиями получше среднестатистического зрителя... А мы всё изображаем якобы системный и якобы научный подход :cool: ... Без достаточных на то оснований.
Link to comment
Share on other sites

А по части м/ф - да, горелый, кислющий и плесневелый. Но что делать? Хорошая мультиплекация - это ШКОЛА. А сейчас старая школа помёрла, а новой нет. Базис утерян. А "вкусные блинчики" на пустом месте не родятся. И с Князем Вл. я связываю единственное - надежды на становление новой школы отечественной мультипликации. Тамошние забугорные Белоснежки и Русалочки тоже не на пустом месте рождались.

 

Впрочем, надежда на становление новой школы - это единственное, ради чего готов смириться с кучей "подгорелостей и плесневелостей" этого блина.

Link to comment
Share on other sites

Гы... вспомнился голливудский Каороль Артур... заявка на историчность и... лажа с 1 до последнего кадра!
Ой лааажааа! Меня плющило и колбасило от смеха... Это ж надо было такого наворотить!..
Link to comment
Share on other sites

А по части м/ф - да, горелый, кислющий и плесневелый. Но что делать? Хорошая мультиплекация - это ШКОЛА. А сейчас старая школа помёрла, а новой нет. Базис утерян. А "вкусные блинчики" на пустом месте не родятся. И с Князем Вл. я связываю единственное - надежды на становление новой школы отечественной мультипликации. Тамошние забугорные Белоснежки и Русалочки тоже не на пустом месте рождались.

 

Впрочем, надежда на становление новой школы - это единственное, ради чего готов смириться с кучей "подгорелостей и плесневелостей" этого блина.

А "Попович унд Тугарин" чьих рук мультик? А-то все говорите, что Кн.Вл. первый и все такое. А вот еще есть "Правдивая история про красную шапку". Правда я не видел. Но вроде тоже руссишь мультик. Али путаю чегось?

Link to comment
Share on other sites

прикольный мульт, да он скорее для детей а не для всей семьи как шреки или тот же тугарин , но что меня порадовало, когда я был в кино на этот мульт кончились билеты(правда я на др фильм ходил), и шли не только поточму что он "от создателей тугарина" а просто пошли с детьми в кино,не так часто появляются дельные мультфильмы, все больше одноклеточных америкосовских(но не всех конечно), да и то что не идут на поводу у компьютерной анимации, сделали рисованую, в лучших традициях "старика и моря" ,кстати оскара в этом году получила короткометражная анимация тоже рисованная, ожет быть это знак, качество художника возвращается, а не только профессионализм компьютерных гениев
Link to comment
Share on other sites

А "Попович унд Тугарин" чьих рук мультик? А-то все говорите, что Кн.Вл. первый и все такое. А вот еще есть "Правдивая история про красную шапку".
Красная шапка - принципиально иное... Про "Тугарина" - да, есть такой змей в нашей мультипликации... *загибаю один палец* Еще предложения? Давайте попробуем хотя бы десяток насчитать - тогда уж можно говорить об устойчивом базисе, о школе отечественной мультипликации...

 

ЗЫ: Хотя, поправка принята. Не первый - один из первых (второй).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...