Jump to content

Россия-Бразилия!


Recommended Posts

Завтра! Начнётся матч в 19 часов. Любопытно будет увидеть сборную под управлением Бородюка. Говорили, что от сб. Бразилии поедут все сильнейшие, но...

 

Роналдинью не поедет в Москву

 

Полузащитник сборной Бразилии Роналдинью не сыграет 1 марта в Москве против сборной России из-за травмы левой лодыжки, сообщает АР. Лучший футболист мира по версии ФИФА, отыгравший в субботу 87 минут за "Барселону" против "Сарагосы", попросил у руководства национальной команды разрешения полностью залечить повреждение, полученное на прошлой неделе в матче против "Челси".

"Нет никакой причины ему отказывать, - сказал наставник бразильцев Карлос Алберту Паррейра. - Мы знаем, что его участие в игре с "Сарагосой" было под вопросом".(с)СЭ

 

Жаль... Хотелось бы на него посмотреть...

 

Вообще, матч будет довольно любопытный... У кого какие мнения?:)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если Бразилия подыгрывать не будет, но будет не очень интересно, если только смотреть за интересными атаками и игрой в одни ворота:) А если расхалажено бразильцы к этому подойдут, то можт и ничья.
Link to comment
Share on other sites

Ничего интересного. Этот матч - попытка Мутко хоть как-то отмазаться за бардак в сборных и в футболе вообще. Красивая вывеска. Беспроигрышный вариант: проиграем - так бразильцам же, ничья/победа - всё зоепись. А тренера у сборной нет до сих пор. Потому что Бородюк - не тренер, а марионетка в руках то ли Газзаева, то ли Сёмина, то ли Мутко. Вот отрывок из интервью:

 

 

– Вы не знаете, сколько стоит билет по маршруту Москва – Тель-Авив?

 

Такое начало не понравилось наставнику сборной России.

 

– Это что, подвох такой?

 

– Да.

 

– Это что я не был на этом, да?

 

– Да, – я догадался, что под «на этом» Бородюк имеет в виду организованный Романом Абрамовичем предсезонный турнир в Тель-Авиве с участием ЦСКА и «Спартака».

 

– У меня много дел здесь. Очень много дел. Нужно и составлять календарь отборочного этапа Евро-2008. Когда я услышал это, то хотел возразить, ведь это вовсе не дело Бородюка. Но мне возразить не дали.

 

– А самое главное, что на этом турнире играла команда ЦСКА, с тренером которой я на связи и который мне все рассказал «от и до».

 

– То есть изначально в планах поездки на турнир не было?

 

– Ну как вам это объяснить…

 

– Просто я думаю, что всегда лучше увидеть кандидатов в сборную своими глазами. Да и доверять тренер должен только самому себе.

 

– Это смотря с кем ты работаешь, – видимо, он хотел сказать, что Газзаеву доверяет, как самому себе. – А что сейчас смотреть? Посчитал, что поездка нецелесообразна.

 

– На том же турнире была большая украинская тренерская диаспора. Блохин приехал…

 

– Ну и что… У них свои планы, у нас свои.

 

– А какие у вас планы? Не было желания съездить на сборы российских клубов и посмотреть контрольные матчи?

 

– У меня есть определенная информация по каждому игроку. Я общался с Газзаевым, Семиным. Наверное, я должен им доверять. У меня с ними полный контакт.

 

– Два месяца назад вы говорили, что хочется изменить отношение к сборной, создать вокруг нее доброжелательную атмосферу. Тренерский совет создать.

 

– Я же говорю: у меня хороший контакт с клубными тренерами. Мне достаточно набрать номер и поговорить.

 

– С кем общались?

 

– Я же говорю: Семин, Газзаев.

 

– Двое?

 

– А вам сколько надо? Десять?

 

– Чем больше, тем лучше. Больше информации.

 

– А с кем я буду общаться, если в этой команде нет игроков сборной?

 

– Есть же футболисты, имеющие российское гражданство, которые в перспективе могут подойти сборной. Вот с их тренерами бы и общались.

 

– С кем?

 

– С Петржелой.

 

– А как я буду с ним общаться? На каком языке?

 

– На русском.

 

После этого моего ответа Александр Генрихович сделал долгую паузу.

 

– Из «Зенита» я разговариваю только с футболистами.

 

– А с игроками ЦСКА и «Динамо» вы лично не разговариваете?

 

– Нет. Я говорю с Газзаевым и Семиным. Ну как я буду разговаривать с Петржелой? На каком языке?

 

– На русском.

 

– Ну если он его не понимает!

 

– Все он понимает.

 

– Ну вас он, может, и понимает. А меня нет.

 

– А вы разговаривали?

 

– Нет. Говорю откровенно и честно: я разговаривал с игроками. У вас все вопросы с подвохом. Что вы все вытаскиваете?

 

– Кажется, вы хотите услышать мое мнение?

 

– Давайте.

 

– На мой взгляд, ваша непоездка на Кубок Первого канала является серьезной ошибкой. Потому что вы не увидели кандидатов в сборную из ЦСКА и «Спартака».

 

– А что мне в клубе «Спартак» смотреть?

 

– Игроков. Предыдущие тренеры сборной тоже не ездили на такие турниры. Георгий Ярцев в период подготовки к Евро-2004 всю зиму просидел в Москве и не летал на сборы. Ему тоже, видимо, хватало работы в Москве. Тренер Газзаев не летал, потому что был занят в клубе. С Петржелой нормально общаются корреспонденты. И больших проблем не испытывают, это ведь их работа – понимать людей. Важно сделать шаг навстречу! В ситуации, когда мы говорим о достижении больших результатов, лучше общаться не по телефону с тренерами, а ездить на соревнования.

 

– Я же вам снова говорю, что у меня было полно работы! Разных организационных моментов.

 

– Не говоря о них, вы просто подставляете себя.

 

– В смысле? Вы знаете, что такое составить календарь? Вы не знаете?

 

 

 

Каково?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я говорю с Газзаевым и Семиным. Ну как я буду разговаривать с Петржелой? На каком языке?

 

– На русском.

 

– Ну если он его не понимает!

 

– Все он понимает.

 

– Ну вас он, может, и понимает. А меня нет.

 

Мда...:rolleyes: Бородюка в Клинику на клизму...:D

Link to comment
Share on other sites

РОнальдо должен признацца, что забил гол не по-честному. Тогда мы потребуем переигровки, и бразильцам придецца нас приглашать. Потребуем 3 миллиона доллароф за выезд!
Link to comment
Share on other sites

Арши-Кержи и разочаровали и порадовали одновременно, Анюков тоже маладец, ну и Беляш потенциален... Ну а Акинфеев - эт ваще мастер!
Link to comment
Share on other sites

Самый [censored] в этом всём - то, что такая игра считается для нас удачной. Вот и дадут этой динамовской сцуке Баранюку шанс на год и не будет нам никакого Хиддинка...:(
Link to comment
Share on other sites

Вот и дадут этой динамовской сцуке Баранюку шанс на год...

 

Да уж не дай бог... Он вообще знает зачем товарищеские матчи проводятся? Для того, чтобы посмотреть игроков, попробовать новые тактические схемы... А не для того, чтобы, сделав за весь товарищеский матч одну(поправьте меня, если это не так) замену потом (как впрочем и до этого) сидеть с непонимающим хмурым видом на скамейке...:cool:

 

Наши выглядели неплохо, ИМХО, только потому, что Бразильцы сегодня играли с ленцой... Не хотели они выкладываться. А зачем? Деньги то свои они всё равно получат! Нам же их девать некуда, у нас и с футболом всё ок, и стадионы по всей стране отличные и школы футбольные работают нормально! :mad: :rolleyes: Давайте тогда и бразильцев пригласим.

 

А Бразильцы-не дураки. Их обязали прилететь в Россию с самым сильнейшим составом. Прилетели. А играть во всю силу их никто не обязывал.:)

 

Да и наши особо не старались... Единственный, кто понравился настроем-Кержаков. Бегал, старался. Только не везло ему сегодня... Остальные отбывали номер. А Акинфееву я посоветовал бы вместо того чтобы стоять и показывать судье, что гол забит рукой, прыгать за мячом. Иногда помогает. ИМХО, этот мяч он должен был брать. Хотя Игорь нас несколько раз и выручил...

 

А судья-слепой упырь... То, что Роналдо забил рукой было видно невооружённым глазом. Всем, кроме судьи. Да и гол в ворота бразильцев в первом тайме можно было засчитать. Всё таки пас то шёл не Лоськову.

 

P.S. Как жаль, что с нами уже нет Юрия Андреевича Морозова... Именно такой тренер нужен сейчас нашей сборной... Уж он то бы их заставил бегать.......

Link to comment
Share on other sites

При всей хорошей игре Кержа, думаю, его надо было менять. Устал, наелся и вообще. Не сочтите за спартаковскую предвзятость, но ту позиционную атаку в середине 2-го тайма Павлюченко бы завершил голом. Кириченко тоже. Какого хрена их, а также Гусева, Семшова на банке держали?

 

ЗЫ. Впрочем... А на кого мне в клубе "Спартак" смотреть? (с)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Герцог, прыгай от радости. Хаген забил за Норвегию в гостевом товарняке с Сенегалом. Норвегии это, правда, не помогло - 2-1.
Link to comment
Share on other sites

Спикер Госдумы Борис Грызлов поддерживает идею создания в России школы бразильского футбола, передает РИА "Новости".

 

"Сегодня предложена хорошая инициатива - организовать обмен опытом между Россией и Бразилией в тех сферах, где мы можем друг другу такой обмен предложить", - пояснил Грызлов, комментируя итоги товарищеского матча по футболу между сборными России и Бразилии.

 

Спикер отметил, что любое поражение, даже от действующих чемпионов мира, переносится тяжело, однако, к этому матчу был огромный интерес.

 

Этот матч имеет для России особое значение еще и потому, что наша страна не будет участвовать в предстоящем чемпионате мира в Германии. "У нас есть чему поучиться у Бразилии, что подтвердил результат матча, в первую очередь это система подготовки футболистов международного класса", - отметил Грызлов.

 

По его словам, бразильские футболисты - это единственная команда, которая является не только пятикратным чемпионом мира, но и постоянно входит в число главных фаворитов на чемпионатах по футболу.

 

"Бразилия - пожалуй, самый крупный экспортер футболистов для клубов различных стран. Всё это свидетельствует о том, что качество подготовки футболистов в этой стране очень высокое", - отметил спикер.

 

С помощью Бразилии Россия вполне может выйти в лидеры мирового футбола, заявил Грызлов и добавил: "Нужно ориентироваться именно на такую амбициозную задачу". (С) НТВ

 

Скоро картошку и озимые будем на Марсе собирать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...