Jump to content

Райконен - потенциальный конкурент ШумаХеру?


Kilowatt
 Share

Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Надеюсь многие обратили внимание на этого молодого финнаю Думаю очень реальный конкурент ШумаХеру в ближайшее время !!! есть возражения ?</font>

 

В начале сезона многие в качестве главного конкурента МШ называли ХПМ. Какое - то время назад сам ХПМ сказал, что уж Вице так точно его. С неделю назад, что и с 3 согласится.

Большой плюс КР в том, что он много молчит. По сравнению с ХПМ, на мой взгляд, техника лучше, а уж нервы - так и сравнивать нельзя.

Будет ли он (КР) конкурентом - скорее нет, чем да. При гоняющимся МШ, думается, Вице (если РБ провинится сильно), но с большим отрывом. А вот после МШ, считаю, что финн основной на Чемпионский титул.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Надеюсь многие обратили внимание на этого молодого финнаю Думаю очень реальный конкурент ШумаХеру в ближайшее время !!! есть возражения ?</font>

А сколько криков было после прихода Баттона? Если поедет на "Феррари"... тогда,может быть.И то лет через 5.Пришло время "роботов".Человек без эмоций? Или умело их скрывает?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bird:

Большой плюс КР в том, что он много молчит. </font>

 

Фины делятся на интровертов и экстравертов:

Интраверты при разговоре смотрят на носки своих ботинок, а экстраверты - на носки ботинок собеседника...

Link to comment
Share on other sites

все таки обратите внимание на положение в чемпионате !! мне кажется что Райконен очень походит на раннего ШумаХера ! И чесно говоря меня раздажает когда кричат - что Шумахеру нет равных. Машина Феррари в этом году просто безупречна. Если МакЛарен на следующий год сделают машину на уровне сегодняшней феррари, чемпионство Шуми в следующем году под большим вопросом...!!! Есть возражения ?
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Если МакЛарен на следующий год сделают машину на уровне сегодняшней феррари, чемпионство Шуми в следующем году под большим вопросом...!!! Есть возражения ?</font>

 

Нету, но Маки не сделают... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Сразу, влет, согласен, что Ряйкконен - наиболее вероятный претендент на титул, но после Шумахера. Это связано, как отмечено выше с его высочайшей техникой вождения и крепкими нервами...

 

И "роботы" тут не причем! Сядте разок за руль прокатного карта и сразу станет предельно ясно - как трудно убрать ногу с педали тормоза перед "шпилькой"... Несмотря на то, что максимум - это влететь в связку покрышек, без травм и прочих потерь. А теперь спроецируем это на психологический пресс Ф1, в т.ч. банальный риск для жизни и здоровья... А если выход из поворота - это "стена Чемпионов"? Угу, тут без железных нервов делать нефиг!

 

А вот Баттон - это особ статья. Его проблема - это долговременный договор с Вильямсом... В момент его подписания, Дженсон не имел альтернатив и наверняка верил, что будет призовым пилотом всегда... А теперь, ни одна команда, думающая о перспективе, его не возьмет! Вот и катится по наклонной... Фрэнк в таких делах мастер экстракласса!

Link to comment
Share on other sites

Guest Bizarre

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Если МакЛарен на следующий год сделают машину на уровне сегодняшней феррари, чемпионство Шуми в следующем году под большим вопросом...!!! Есть возражения ?</font>

 

Еще Ирвайн говорил: когда вы добиваетесь успеха - вас боготворят, но как только у вас что-то не получилось - вас смешают с дерьмом!

На мой взгляд, немного рановато делать такие выводы. Кими очень нужен опыт и хорошие отношения с механиками.

Для первого сезона в Ф-1, учитывая отсутствие опыта в Ф-3 и 3000, все было не так уж плохо. Но и ничего сверх того.

Этот сезон он начал намного слабее Дэвида, за исключением квалификаций. Два ГП провел очень зорошо.

Чувствуется иногда недостаточность знаний в настройке болида, но это поправимо.

ИМХО, Кими может повторить путь как своего земляка, так и Френцена или Алези. Зависит от того, в какой среде он будет находится.

А на равных машинах победить Михаэля пока ему не удастся.

Link to comment
Share on other sites

все таки я думаю что МакЛарены в следующем году будут намного выше. Не надо забывать кто поставляет им двигатели !!! Очень сильно сомневаюсь что Мерс не хочет кубок конструкторов. Да и у Шуми в этом году пик карьеры ! разве не заметно? есть возражения ??
Link to comment
Share on other sites

все таки я думаю что МакЛарены в следующем году будут намного выше. Не надо забывать кто поставляет им двигатели !!! Очень сильно сомневаюсь что Мерс не хочет кубок конструкторов. Да и у Шуми в этом году пик карьеры ! разве не заметно? есть возражения ??
Link to comment
Share on other sites

очется верит что arrows вщсстанет из праха а minardi при поддержка газпрома найдет нормальный движок ведь шасси у них правдо не самое плохое (злобина НЕ НАДОООООО)
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bizarre:

Зависит от того, в какой среде он будет находится.

</font>

 

Вот именно.....

ИМХО, "под Деннисом" не получится....

Link to comment
Share on other sites

Кими - не конкурент. Слишком рано его пустили в призовые пилоты. А через 2-3 года, когда он может стать чемпионом, многое изменится. Конкуренты Шумахера по прежнему ХПМ и РШ.
Link to comment
Share on other sites

А вот очень интересное высказывание ХПМ в квале, когда Кими заблокировал его : "F***ing Raikkonen!!! What a f***ing idiot". Что касаемо самого ХПМ, то я думаю, что многие готовы сказать тоже самое про него

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

ИМХО, "под Деннисом" не получится....</font>

 

Кевин, у тебя к Дэннису просто идиосинкразия какая то... Но в схватке Дэннис vs Бриаторе - я поставлю на Дэнниса!

 

Но приимущество Кими перед Баттоном в том, что Кими может поменять команду в любой момент... И в 2005-ом может стать первым номером Феррари, а вот Баттон - нет http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

А что касается прозвучавших здесь слов, что мол "зелен виноград" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Так Шумахер в 94-ом то-же был зелен...

 

ИМХО, три года в Ф1 без побед - это прямой путь в "неудачники", без права возврата... Тропа Алези, так сказать... Поломают, как в свое время Френцена!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

все таки я думаю что МакЛарены в следующем году будут намного выше. Не надо забывать кто поставляет им двигатели !!! Очень сильно сомневаюсь что Мерс не хочет кубок конструкторов. Да и у Шуми в этом году пик карьеры ! разве не заметно? есть возражения ??</font>

Есть. Ilmor нам движки поставляет, Ilmor. Чтоб ему... А Папа Марио после запрета на использование редкоземельных металлов так ... , что еле-еле угол развала изменить смог. Мерс только свою звездочку ставит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

Кевин, у тебя к Дэннису просто идиосинкразия какая то... Но в схватке Дэннис vs Бриаторе - я поставлю на Дэнниса!

</font>

 

Будем смотреть (с)....

 

А как насчет схватки Уильямс vs Деннис?...

О схватке Тодт vs Деннис не спрашиваю ввиду одновариантности ответа.....

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все таки я еще раз повторюсь ! вспомните ШумаХера в 1994-95 это был просто ребенок. а если еще вспомнить как Прост пропустил его вперед в 1993... лично мое мнение - терпеть не могу ШумаХера долбаный чемпион. Так хочется чтоб ему нос утерли.. причем конкретно...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Будем смотреть (с)....

 

А как насчет схватки Уильямс vs Деннис?...

О схватке Тодт vs Деннис не спрашиваю ввиду одновариантности ответа.....

 

</font>

Елки, Kevin, ну в каком ресторане тебе Деннис на ногу наступил и ещё хамом обозвал? Фрэнк и Рон - друзья, которые не раз и не два вытаскивали свои команды. А кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bizarre:

... А на равных машинах победить Михаэля пока ему не удастся.</font>

 

У МШ за спиной такой опыт, что тягаться с ним КР еще рано.

Сезон у финна хороший, выстреливал несколько раз, но это пока эпизодически. Хочется надеяться, что со временим мы будем радоваться его чемпионскому титулу. Через два года, скажем.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Надеюсь многие обратили внимание на этого молодого финнаю Думаю очень реальный конкурент ШумаХеру в ближайшее время !!! есть возражения ?</font>

Да обратили конечно.... но сейчас главное не сглазить.... http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

А как насчет схватки Уильямс vs Деннис?...</font>

 

Эта, эта... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Поосторожнее - $%#ет мало не покажется... Но Фрэнк однако покрепче! Он стратег каких мало - думает на два-три года вперед... БМВ и Баттон - подтвердят!

 

Тодт vs Фрэнк - это одна "весовая категория"... Дэннис - полегче будет... А Бриаторе - "мухач", однозначно!

 

Эк я тебя уел! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Хотя покажет, как обычно, вскрытие... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

 

ИМХО, три года в Ф1 без побед - это прямой путь в "неудачники", без права возврата... Тропа Алези, так сказать... Поломают, как в свое время Френцена!</font>

Да ну? Позволю себе напомнить, что, к примеру, Хилл-отец выиграл свой первый гран-при в пятом чемпионате, Лауда - в четвертом, а Мэнселл так и вообще в шестом.

Но абсолютным рекордсменом по этому показателю является Хаккинен - только в седьмом (!!!) своем чемпионате он выиграл первый гран-при

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...