Jump to content

Сериалы...


Steg
 Share

Recommended Posts

Добил ТБВ, жаль. Бадо что-то новое начинать, два десятка командировок в этом году, надо ж что-то в самолете смотреть. Что посоветуете?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 752
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Исполнители главных ролей культового сериала «Твин Пикс» требуют вернуть режиссера Дэвида Линча в проект.

 

Актеры сняли видео, в котором каждый из них говорит «"Твин Пикс" без Дэвида Линча как...» и заканчивает мысль сравнением в стиле Линча. Например, Шерил Ли, исполнившая роль Лоры Палмер, сравнила продолжение телешоу без режиссера с девушкой без секрета.

 

Режиссер Дэвид Линч, один из создателей телесериала «Твин Пикс», отказался участвовать в съемках его продолжения. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«После одного года и четырех месяцев переговоров с каналом Showtime я решил уйти, потому что не хватает денег сделать все по нашему сценарию», — написал Линч.

По его словам, он уже сообщил всем актерам, приглашенным в проект, что дальнейшая работа будет проходить без него. Тем не менее режиссер выразил надежду, что новые серии «Твин Пикса» все-таки появятся на экранах.

Link to comment
Share on other sites

Значит получится хрень.
ИМХО: Сериал был абсолютно не затратный. Городок в лесу для натурных съёмок, диалоги в помещениях, спецэфффектов никаких :( Заматеревшие актёры запросили заоблачный гонорар? Об этом не слова. Что же за бюджет предложили Линчу на каких-то 9 серий?

 

ЗЫ: В самом дорогом сериале современностиПитер Динклэйдж / Тирион Ланнистер до этого года получал 150 000 баксов за серию, как и Лена Хиди :) Остальные и того меньше. Озвучивающий Гомера Симпсона Дэн Кастелланета и то получает ровно вдвое больше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: В самом дорогом сериале современностиПитер Динклэйдж / Тирион Ланнистер до этого года получал 150 000 баксов за серию, как и Лена Хиди :) Остальные и того меньше. Озвучивающий Гомера Симпсона Дэн Кастелланета и то получает ровно вдвое больше :rolleyes:

150тысяч за серию это неплохо, тем более для Днклэйджа.

Хью Лори как-то получал по 400-700.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Мистика от Линча.

А без него получится хрень.

Надеюсь, передумает.

Режиссер Дэвид Линч согласился участвовать в съемках продолжения телесериала «Твин Пикс».

 

О своем решении он сообщил в микроблоге в Twitter.

«Дорогие друзья, слухи — не то, чем кажутся!!! Это происходит снова. Сериал выйдет на телеканале Showtime», — написал он.

В микроблоге канала уже появилось сообщение о начале подготовки к съемкам сериала. В новом сезоне «Твин Пикс» будет 18 эпизодов.

Саундтрек к возвращающемуся на экраны в 2016 году после 25-летнего перерыва сериалу «Твин Пикс» напишет Анджело Бадаламенти, сообщает The Guardian.

 

Композитор является автором музыки к двум оригинальным сезонам шоу, а также к большинству фильмов режиссера Дэвида Линча, включая «Малхолланд-драйв» и «Синий бархат». О возвращении Бадаламенти в проект рассказали актрисы Шэрилинн Фенн и Шерил Ли.

 

За время, прошедшее с выхода «Твин Пикс», саундтрек Бадаламенти обрел статус культового и считается одним из ключевых элементов в создании мистической, тревожной атмосферы сериала. В 1990-м году композитор удостоился за него премии «Грэмми».

Link to comment
Share on other sites

Очень неплохой получился "Восстание Техаса", хорошо снято, отличный набор известных актеров. - доволен.

 

Ну и продолжаю смотреть "Ад на Колесах", крайний сезон был вообще очень крутым, главный герой все так же бородат и так жн брутален.

 

Жду Рухнувшие небеса да и еще много чего.

 

З.Ы. Наконец-то в "Игре Престолов" пошла адская движуха.

Link to comment
Share on other sites

Студия Sony Pictures предложила Николаю Арселю занять режиссерское кресло экранизации культовой книжной серии Стивена Кинга «Темная башня».

 

По сведениям инсайдеров, Николай является большим поклонником «Темной башни», а его знания вселенной Стивена Кинга сумели произвести большое впечатление на продюсеров. Как сообщается, в свое время датчанин выучил английский язык как раз для того, чтобы читать произведения Короля ужасов в оригинале. Арселю предложено также переработать последнюю версию сценария фильма, авторство которой принадлежит Акиве Голдсману и Джеффу Пинкнеру. Перу Арселя принадлежит сценарий оригинальной «Девушки с татуировкой дракона». Не менее успешно Николай проявил себя и в качестве режиссера. Его драма «Королевский роман», главные роли в которой исполнили Мэдс Миккельсен и Алисия Викандер, в 2013 году получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

 

Компании Sony и Media Rights Capital приняли решение объединить усилия в работе над долгостроем в прошлом месяце. Продюсерские функции возьмут на себя Брайан Грейзер, Рон Ховард, Акива Голдсман и Стивен Кинг. Как сообщалось ранее, Sony займется созданием серии фильмов, а MRC будет курировать работу над телесериалом по мотивам «Темной башни».

 

Ну, флаг им в руки! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Джодж Мартин, я твой душа шатал... За чтооо?

Если ты про Джона Сноу, то сам Мартин сказал что-то типа "Джона Сноу разве убили ?" ...

По логике (хотя какая логика в этом сериале ?) не зря же Дейнерис и Джона с первых сезонов ведут, причем эти сюжетные линии ВАЩЕ левые ...

От книжек все дальше и дальше ...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Чернобыль: Зона отчуждения". Илья Куликов отрывается по полной программе, здорово, что дали снять сериал по его сценарию, да еще с таким сюжетом, не зарубив и не попортив. Синопсис: "Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять."

Для тех, кто забыл, этот тот самый сценарист 16-серийной "Шахты", которую я недавно с удовольствием пересмотрел. Новая научно-фантастическая лента выполнена немного в другом жанре подросткового роад-муви, но сие совершенно понятно, учитывая показ на молодежно-ориентированном канале. Людям, пережившим пубертатный период будет непросто осилить первые три серии, отведенные на представление героев со всеми подростковыми атрибутами, раскрытие характеров и построение отношений внутри группы, но с 4 серии начинается основной сюжет, лихо закручивающийся по восходящей спирали от серии к серии. Обещается 2 сезон, которого Шахта в свое время не получила. К лучшему это или нет, узнает в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про Джона Сноу, то сам Мартин сказал что-то типа "Джона Сноу разве убили ?" ...

По логике (хотя какая логика в этом сериале ?) не зря же Дейнерис и Джона с первых сезонов ведут, причем эти сюжетные линии ВАЩЕ левые ...

От книжек все дальше и дальше ...

Посмотрим, надеюсь Мелиссандра ему поможет)

Link to comment
Share on other sites

От книжек все дальше и дальше ...

Разве?

Я вообще не вижу логики в книгах. Там, имхо, два исхода, или Мартин отбросит копыта или придумает какую-то скомканную концовку.

Link to comment
Share on other sites

Досмотрел сынов анархии, имхо органичнее смотрелась бы еще более жесткая концовка.

Тебе было мало крови в финале? :)

 

ИМХО финал офигенный был, как и весь сериал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел крайнюю серию "Дефаянс" (Непокорный).

 

Линда Хэмилтон зажгла, призывая главных героев ехать с нем: Идите со мной, если хотите жить!!!

 

Чет захотелось Терминаторов пересмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

Разве?

Я вообще не вижу логики в книгах. Там, имхо, два исхода, или Мартин отбросит копыта или придумает какую-то скомканную концовку.

Ну смотри - "Пир стервятников" и "Танец с драконами" по времени происходит в ОДНО и тоже время, НО в разных местах ... А время после выпуска 4 и 5 книг ??? Походу Мартин уже сам запутался, кто у него где и что он делает ... :rolleyes:

Киношники как могут так и прикрывают старческую забывчивость автора ... Лишь бы не переусердствовали ...

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри - "Пир стервятников" и "Танец с драконами" по времени происходит в ОДНО и тоже время, НО в разных местах ... А время после выпуска 4 и 5 книг ??? Походу Мартин уже сам запутался, кто у него где и что он делает ... :rolleyes:

Киношники как могут так и прикрывают старческую забывчивость автора ... Лишь бы не переусердствовали ...

Вроде где-то проскакивала инфа, мол на случай склеивания ласт, Мартин предупредил некоторых боссов студии как примерно он видит окончание серии.

Link to comment
Share on other sites

Тебе было мало крови в финале? :)

 

ИМХО финал офигенный был, как и весь сериал.

Концовка сказку напомнила, мне если не путаюсь больше всего 4й и 5й сезоны понравились.

 

Что понравилось, это некая целостность сериала и неоднозначность героев.

Кстати, Джемма оказывается в снималась в древнем ситкоме "женаты, с детьми".

 

Ну смотри - "Пир стервятников" и "Танец с драконами" по времени происходит в ОДНО и тоже время, НО в разных местах ... А время после выпуска 4 и 5 книг ??? Походу Мартин уже сам запутался, кто у него где и что он делает ... :rolleyes:

Киношники как могут так и прикрывают старческую забывчивость автора ... Лишь бы не переусердствовали ...

Я, честно говоря, прочитав танец с драконами, был зол, на кучу шлака и размыливание сюжета.

Link to comment
Share on other sites

Концовка сказку напомнила, мне если не путаюсь больше всего 4й и 5й сезоны понравились.

 

Что понравилось, это некая целостность сериала и неоднозначность героев.

Кстати, Джемма оказывается в снималась в древнем ситкоме "женаты, с детьми".

 

 

Я, честно говоря, прочитав танец с драконами, был зол, на кучу шлака и размыливание сюжета.

Согласен ... Мне "Пир" и "Танец" абсолютно не понравились - последний шедевр я даже не дочитал ...

Тут наверное следует учитывать, что он их выпустил уже после успеха первого сезона сериала - короче гнал шлак на долгие года кинематографии ... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Концовка сказку напомнила, мне если не путаюсь больше всего 4й и 5й сезоны понравились.

 

Что понравилось, это некая целостность сериала и неоднозначность героев.

Кстати, Джемма оказывается в снималась в древнем ситкоме "женаты, с детьми".

 

 

Я, честно говоря, прочитав танец с драконами, был зол, на кучу шлака и размыливание сюжета.

 

Джемма - Сука!))

 

Я взахлеб прочитал, на русском, а потом и в оригинале, размыливание имеет место быть но я не заморачиваюсь)))

 

Жду очередную книгу и следующий сезон.

 

Жду воскрешения Сноу. И наконец-то эпизода, где он таки жахнет Дейенерис. :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...