Jump to content

Про форму и содержание


Lady in Red
 Share

Важна ли форма в "парных отношениях"?  

13 members have voted

  1. 1. Важна ли форма в "парных отношениях"?

    • Я женщина - считаю, что важна
    • Я женщина - считаю, что НЕ важна
    • Я мужчина - считаю, что важна
    • Я мужчина - считаю, что НЕ важна
    • Свой вариант
    • Аффтар, "а ты не Матиас?"


Recommended Posts

Да, ты прав - не патетика, а показуха. Не надо бросаться громкими словами. Леди права - дружить нужно каждый день,а не рассказывать:"Я такой друг, что за друга жизнь отдам". К чему эти крайности? Пусть уж лучше никогда не представится случай отдавать жизнь за друга.
Видишь ли, уважаемая, если ты не представляешь себя в роли друга, не стоит эту свою неспособность распространять на остальных. Во-вторых: показуха - это когда треплют понты, надеясь, что не придётся за них отвечать, а не тогда, когда объясняют своё отношение к тому или другому чувству. Взможно Леди и права, но я не о ежедневности, а о сути. А суть всегда виднее именно в крайностях. :rolleyes: :cool: Очень сожалею, что ты так восприняла мои объяснения :(
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Патетика заключается в том, что "жизнь отдать" - это ситуация экстремальная, вероятность которой сравнительно невелика...

Дружба же - это то, что с тобой каждый день... Как и любовь, настоящая дружба - это проверка повседневностью... Помощь была будничной... и бесценной.

Прости, но для меня не является доказательством дружбы, ежедневные сочувствия сострадания и прочие финтифлюшки, на которые способен любой приличный человек. :o Видимо мы с тобой по-разному понимаем слово "дружба". :cool:
Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, уважаемая, если ты не представляешь себя в роли друга, не стоит эту свою неспособность распространять на остальных.

Гы :D ... Видишь ли, уважаемый, я и не собираюсь себя никем представлять, предпочитая являться ;), и предпочитаю обходиться без употребления громких слов. От словес "готов отдать" никому не жарко и не холодно. Тебе далеко не 18 лет, армии впереди нет, ты жив ( слава Богу) - отсюда вывод: или тебе до сих пор не представился случай подтвердить свои слова делом ( повторяю - и слава Богу), или это именно показуха. Если не представился - откуда такая уверенность ;) ?..

Link to comment
Share on other sites

Гы :D ... Видишь ли, уважаемый, я ... предпочитаю обходиться без употребления громких слов.
Твоё право, обходись хоть азбукой Бройля! Однако с какого бодуна я должен тебе доказывать, что я так же имею такое же право!?
Если не представился - откуда такая уверенность ?..
А ты точно знаешь, что и когда мне представлялось? :cool: Подумай, стоит ли обвинять кого-то в высокопарности и разбрасывании словами, не зная, что человеку привелось пережить? :cool:
Link to comment
Share on other sites

Однако с какого бодуна я должен тебе доказывать, что я так же имею такое же право!?

:confused: А я разве прошу тебя мне это доказывать? Или ущемляю в правах ?..

А ты точно знаешь, что и когда мне представлялось? :cool: Подумай, стоит ли обвинять кого-то в высокопарности и разбрасывании словами, не зная, что человеку привелось пережить? :cool:

Это нужно понимать так, что ты уже свою жизнь отдавал ?.. Гм...хорошо, что не полностью :rolleyes:...

Link to comment
Share on other sites

ваши грязные инсинуации..... На будущее - буду стараться адаптировать свои тексты (для особо озабоченных)

Примитивное толкование понятий

Удручает твоя жалкая попытка

ты не представляешь себя в роли друга, не стоит эту свою неспособность распространять

Однако с какого бодуна я должен тебе доказывать

Потрясающая вежливость, никакой категоричности, изумительная доброжелательность в общении :rolleyes: ;) ...

Link to comment
Share on other sites

Не надо совершать подвигов. Лучше быть рядом, когда можешь помочь...

Абсолютно не вижу никакого противоречия... Скорп говорит о крайнем случае, ты - о повседневности. Но по сути - об одном и том же.

 

Просто крайность как лакмусова бумажка моментально проявляет суть человека. И мужчины еще мальчишками уже в детстве попадают в такие "крайние" ситуации, когда если не жизнь надо отдать - но хотя бы встать рядом...

Зачастую - не встают, уносят ноги...:(

 

А повседневная дружба может закончиться еще более болезненным предательством...:(

Link to comment
Share on other sites

Хм...

Не сочтите за глупость. Если я правилно поняла тему (НОЯ СОМНЕВАЮСЬ), то Леди имела вииду форму отношения двух человек в глазах окружающих. То бишь если имеется некая гипотетическая пара - ОН+ОНА, и как их отношения проецируются на окружающих, то бишь на окружающий мир. К примеру - как относятся в обществе к сугубо патриархальной семье и т.п. Но я не поняла одного - важна ли форма отношения относительно кого? Самой пары ОН+ОНА или окружающих людей? Потому что это, как скаал один наш сатирик (говорю с его интонацией) - две большие разницы...

Так что о чем вообще речь?

Скорпион, Дрозд вообще пошли куда-то не в ту степь, а впрочем, может наоборот как разв ту, а не в ту я...

Тогда если вять другую ситуацию о ПАРНЫХ отношениях - не интимных, а чисто платонических, то бишь можно и ОН + ОНА, но, как говорил Джеймс Бонд - близки, но без сигары. Тут уже сто процентов форма не должна иметь значения, ибо я имею огромное количество людей мужеского пола, смотря на отношения с которыми можно выдвигать сотни самых невероятных теорий. И, если признаться, мне на это глубоко... очень глубоко... совсем глубоко:)))

Так вот, о дружбе... Серия "Умереть готов" - это из ряда фантастики. Ты давай сначала умри - есть такие люди? Или узрей друга, который умирает за тебя и на твоих руках, а потом поговорим. Приношу свои извинения. Есть много людей, готовых сказать это, но очень мало тех, которые действительно готов. И я боюсь, что в реальной, повседневной жизни такиъ людей... реально готовых... Практически нет. Или это уже не дружба, это безбожная, безумная привязанность, читай - любовь, или сумашествие, граничащее с отождествлением себя со своим другом.

Так что...

Я не думаю, что эта тема несет в себе сколь бы то ни было смысловую нагрузку. Причина проста - Леди, красавица, прошу прощения, но ты упустила важнейшую деталь - смысл темы. Я по наущению Скорпиона прочитала её целиком, от начала и до конца, проголосовала же за последний вариант. Ну не вижу я смысла, честно. Есть он где-то... но мне непонятен. Так что буду рада, если поведуешь о чем он, идёт?;)) Ну и где он, разумеется.

Я могу лишь высказать свой мнение. ИМХО, так сказать. И свою любимую фразу касаемо того, что личная свобода индивидума заканчивается ровно там, где начинается свобода другого индивидума. Эта формула очень удачно накладывается на понятие о важности или не важности формы. Какое мнение верное... не берусь судить.

Link to comment
Share on other sites

Изначальный смысл темы был в том, нужно ли заключать официальный брак, или достаточно того, что женщина ЯКОБЫ знает, что данный мужчина считает себя её мужем и никуда не денется... Нужно ли женщине слышать от мужчины "Я тебя люблю", или достаточно того, что он приходит к ней переспать, и это "люблю" ЯКОБЫ почему-то подразумевается...

И тому подобные чисто формальные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Серия "Умереть готов" - это из ряда фантастики. Ты давай сначала умри - есть такие люди? Или узрей друга, который умирает за тебя и на твоих руках, а потом поговорим.

Джера, сильно. ППКС!

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, как сказал Скорпион, мы не знаем его жизни. Может быть, за него кто-то отдал жизнь как за друга или, во всяком случае, был к этому готов при реальных обстоятельствах... Мало ли у кого как складывается...
Link to comment
Share on other sites

Нужно ли женщине слышать от мужчины "Я тебя люблю"

Нужно. Но и мужчине от женщины нужно эти слова слышать ничуть не меньше, чем женщине от мужчины...

Link to comment
Share on other sites

Иринк, ессно! Просто, если ты помнишь, это ОНИ (мужчины) считали, что форма не нужна ;) ... Если им всё равно, кой смысл говорить...

Я тоже считаю, что нужно говорить - и говорю. Видя в этой форме - содержание.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, за него кто-то отдал жизнь как за друга или, во всяком случае, был к этому готов при реальных обстоятельствах...

Полинка, всё может быть. Но вот только у человека, отдавшего жизнь за друга, остались люди, которые его любят, и которым он нужен был не меньше, чем другу - родители, дети, жена или любящая женщина, другие друзья... Как быть с ними и их чувствами?.. Лично я не хочу остаться в живых такой ценой... Даже если заботиться о близких погибшего друга всю оставшуюся жизнь...

Link to comment
Share on other sites

Иринк, ессно! Просто, если ты помнишь, это ОНИ (мужчины) считали, что форма не нужна ;) ... Если им всё равно, кой смысл говорить...

Да не всё равно им !!! Иначе не спрашивали бы :"А ты меня любишь?"

Link to comment
Share on other sites

Нууу я про конкретных... Скорпион, вот, считал, что не нужно...

Хм... а если не спрашивает, значит - не нужно? Меня не спрашивает, я сама говорю :( ... Наверное, не нужно :( ...

Link to comment
Share on other sites

... Может быть, за него кто-то отдал жизнь как за друга или, во всяком случае, был к этому готов при реальных обстоятельствах... Мало ли у кого как складывается...
Это и есть суть! В принципе, нет необходимости отдать жизнь, чтобы проверить, возможно ли это. Вполне достаточно быть к этому готовым. Если человек рискует своей жизнью ради защиты жизни/чести/здоровья (и т.д.) другого, то это уже можно назвать готовностью, что я и привёл в качестве примера (т.к. само понятие "друг" сейчас имеет весьма широкое толкование, достаточно далёкое от настоящего значения. :cool:)

Если радость - на всех - одна,

На всех и беда - одна...

Мне кажется, ты должна помнить все слова этой песни из к/ф "путь к причалу" :rolleyes:

ЗЫ: Для меня всегда было главным - содержание, а форма существенна, ибо без неё нет содержания, но она может быть обманчива... :o

Link to comment
Share on other sites

Нууу я про конкретных...

Ыыыыы...я тоже про конкретных...

Хм... а если не спрашивает, значит - не нужно? Меня не спрашивает, я сама говорю :( ... Наверное, не нужно :( ...

Ой, ну не знаю :( . Меня, почему-то, спрашивают... Может быть, много фыркаю? :( :( :( Ушла долго думать...

Link to comment
Share on other sites

Может. Только я не умею.
(с) Станиславский.

Просто у тя радикализьм непроходящий - ты ежели уж фыркаешь, то в последний раз... :)

Что, в общем, тоже достойно уважения.

Link to comment
Share on other sites

Это и есть суть!
Я уже начинаю бояться тя... честно... так видеть суть - как ты жив-то до сих пор? Или это просто юношество в крови? Жаль, что невидно твоего возраста.

В принципе, нет необходимости отдать жизнь, чтобы проверить, возможно ли это. Вполне достаточно быть к этому готовым.
Передергиваешь. Ибо быть готовым и считать себя готовым - вещи принципиально разные. Потому как именно этот последний шажок сделать ты или сможешь или нет. А сможешь-ли - большой вопрос. Аналог - в начале сезона как минимум три-четыре-больше команды заявляют о готовности к борьбе за титут. Борятся - если вобще борятся - редко более двух.

То, как это описал sag1966, на мой вкус - гораздо ближе к истине. Приходилось мне быть в роли оставшегося в одиночестве и истинную цену высокопарному трепу "о готовности" я знаю не по наслышке.

Если человек рискует своей жизнью ради защиты жизни/чести/здоровья (и т.д.) другого, то это уже можно назвать готовностью, что я и привёл в качестве примера (т.к. само понятие "друг" сейчас имеет весьма широкое толкование, достаточно далёкое от настоящего значения).
Знаешь, есть мнение, что есть две категории людей. Одни приемлют риск для жизни, другие - нет. И дружба тут не при делах, смею тебя уверить. Пытаться строить на физиологии (суть, от нее это все) выводы о величине дружеских чувств - глупость.

 

А я тебе попробую на другую сторону медали указать.

Представь - ты рискнул жизнью ради друга. И не просто рискнул, а действительно погиб за него. Все красиво, твои слова о готовности подтвердились, все аплодируют...

А другу твоему теперь всю свою жизнь придется провести сознавая, что живет он за другого. Не рискну утверждать, но мне кажется, что большая часть прошедших через такое впоследствии попросту спивается. Так что спас ли ты его на самом деле - еще под вопросом. Ровно как под вопросом - дружеский ли это поступок был, таки?:cool:

 

ЗЫ: Для меня всегда было главным - содержание, а форма существенна, ибо без неё нет содержания, но она может быть обманчива...

Хорошее зы... :) без иронии.
Link to comment
Share on other sites

Народ, воду льете. Как может быть форма без содержания? Как может быть сожержание без формы?! Об одном и том же спорите.

Дружбы касаемо...

Что такое вообще джружба? Родство душ* Любовь? Преданность? Ненависть, замаскированная под дружбу?

Поднимите руку, у кого есть друг, для которого ты - прочитанная книга, который может не глядя открыть тебя на любой странице и передать не читая содержимое.

Потом...

Дружба, дружба.

А в чем причина дружбы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...