Jump to content

Что порадовало сегодня?


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что отпечатали поздравительные дипломы для ветеранов ВОВ (как всегда заказчики облажались и заказали это дело в 6 вечера (придурки)), ради такого дела и сверхурочно поработать не жаль...

 

К сожалению в Грузии осталось только 120 ветеранов :(

Link to comment
Share on other sites

А меня ливень во вторник порадовал, очень. Сегодня не могла никак дождаться его. Солнышко вышло, радует людей. А жаль, хотелось еще раз повторить это:

 

"В последние дни хожу сама не своя. Как ни странно. Погода действует.

Люблю дождь. Он успокаивает меня. И не такой незаметный, надоедливый, занудный, как часто бывает летом, а громкий, сильный. Ливень.

Но все же летний ливень, главное, чтобы было тепло. А то какое веселье от того, что ты весь продрог и замерз.

Под летним ливнем прогуляться - одно удовольствие. И пусть одежда липнет к телу, пусть волосы придется снова промывать от "радиоактивной воды" - пустяк.

Дело житейское.

Недавно, гуляя под внезапным и порадовавшим меня дождем, я решила приглядеться к прохожим. Что же я увидела? Люди без зонтов, но они улыбались! Какую же радость и детский восторг несла их улыбка. Улыбка - радость, а не хохот. Девушки шли, промокшие, их укладки потеряли былой блестящий вид, но это ничуть их не огорчало. Как же было приятно на них смотреть. Весна. Наверное, весна на нас так действует.

И то, что людей объединила эта радость, эта захлестнувшая Москву стихия - поистине счастье.

А дождь все усиливался и небо озарялось секундными угрозами молний, гром был лучшим саундтреком этому дню. И звук дождя, запах этого его шествия завораживал. Это был не деревянный дождь, не неприятный и не колючий, это было нежное послание нам свыше. Как будто Творец взял в руки свою безыскусную свирель и заиграл. И полились мелодии прямо на наши головы, и мелодии эти несли с собой свет и нежность. Поистине дар.

Не совру, сказав, что я несколько раз останавливалась и глядела прямо в глаза серому небу. И улыбалась. И как на той знаменитой картинке высунула язык, чтобы поймать капли. Ребенок. Так хочется иногда им быть.

Но в этой приятной суматохе, я и не заметила, как безобидный весенний дождь передавал эстафетную палочку ливню. И как я тогда почти физически ощутила на себе чей-то взгляд. Возможно студент, а может уже добившийся в жизни своей цели мужчина, может просто случайный прохожий. Он замедлил шаг, проходя мимо меня. Я увидела его в отражении какой-то витрины. Проспект мира, знаете ли, ими богат весьма и очень. Поправив намокшие кудри я снова зашагала по мокрому асфальту, перепрыгивая лужи. Я даже обогнала его, но снова остановилась. Из-за мобильника, который так не вовремя подвел меня. Он выключился, намок. Заболел. Пришлось идти без музыки, но, как выяснилось дальше, мне бы она и не понадобилась.

Этот парень нагнал меня и сказал с улыбкой:"Девушка, вы вся промокли"

Он показался мне таким высоким, что я даже оторопела на миг. Забыв о мобильнике, я удивленно наблюдала за его действиями. Он стянул с себя куртку и приблизившись еще больше ко мне, закрыл ее меня и чуть чуть себя.

- Спасибо, не надо. Я люблю дождь.

Я уже с виноватой улыбкой хотела пройти вперед, но он и не подавал виду. Так и шел рядом со мной, накрывая мою светлую голову черной, промокшей до синтетической нитки курткой.

- А я вот, тоже люблю ливень. Романтично.

Он был слишком высоким. Мне приходилось задирать высоко голову, чтобы посмотреть на него. А он глядел сверху вниз на меня и мило улыбался. Будто так и надо, будто мы уже всю жизнь с ним проходили так. Под черной синтетической курткой. Под проливным дождем. По проспекту мира."

 

 

Мое, написала по возвращению домой. Мокрая, уставшая, но довольная. http://www.f1f.ru/images/smilies/tongue.gif

Link to comment
Share on other sites

Ходила на спектакль к двоюродному брату в тбилисский ТЮЗ :) "Аленький цветочек" :) Супер!! Так классно вспомнить детство! И играли хорошо...

 

По дороге домой за смешнючую цену купила 2 оооочень прикольные сорочки :))

Link to comment
Share on other sites

"Ночь музеев";) пусть во все запланированные места мы и не попали, зато погуляли хорошо по центру да на разводку мостов посмотрели;)

 

Желающие могут посмотреть фотки вконтакте;)

Link to comment
Share on other sites

Вчера, целый день в лесу, частично в камуфляже, засады, штурм, оборона. Адреналин фонтаном из ушей, все тело болит, не от попадания пулек (от нмх немного побаливает пара точек), ребяьты, Айрсофт это весЧ. 30 челов разбились на 2 команды, договорились о правилах и получали такой кайф :) :) :)

 

Вот пусть все неурядицы меж государств улаживают матчами по страйк-болу а не реальным оружием.... :(

Link to comment
Share on other sites

а) выходная пятница

б) поездки по Мцхета и близлежайшим монастырям и церквушкам, природа!

в) офигенное общение с гостьей из Венгрии

Итог, все хорошо :)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...