Jump to content

Волшебник Земноморья


KAA
 Share

Recommended Posts

Показали по ящику. Бэ-э... Классную вещь с глубокой философией и точной передачей традиции превратили в примитивный боевичочек с тупым началом (вшивый жиденький туманчик, в котором неведомо как могли заблудиться какие-то совершенно бараномозглые карги) и просто невыразимой пошлости и глупости финалом с лижущимися главными героями, извращающим самую суть дела. Отдельно хотелось бы отметить "обратноименование" героя, неизвестно зачем понадобившееся, опереточного геббета и совсем несусветных "безымянных" - создатели этого безобразия, похоже, даже приличных ужастиков отродясь не смотрели. В топку!..
Link to comment
Share on other sites

Ой как хорошо, что я не стала смотреть!

Когда показывали рекламу по ТВ, мне дома сказали: "Фу, бяка, наверняка - даже не думай, это мы смотреть не станем!". Я говорю: "Но книга-то отличная!" А мне в ответ: "Книга, может быть, и да, а вот фильм - наверняка гадость". Хорошо, что интуиция сработала, и я оказалась избавлена от бяки :cool: .

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел раньше. Мне понравилось. ИМХО, экранизовать точно Урсулу Ле Гуин (как впрочем Стругациких, Лема и многих других) - в принципе невозможно. А в данном случае - получилась милая сказка (сия студия снимает фильмы именно для детей, причем фильмы малобюджетные), которая возможно привлечет кого-нибудь из детей к прочтению книги...
Link to comment
Share on other sites

Ники, мне кажется, большинство современных детей, посмотрев кино, уже никогда не примутся за книгу. Не потому, что кино не понравится. Просто схема действий другая, тенденция другая. Скорее, они взялись бы за компьютерную игру по этому миру... Книга -> фильм -> игра. Мне кажется, такая схема более применима сейчас. И если можно перейти от книги к игре, минуя фильм, то совершить обратное движение: перейти от фильма к книге, а тем более от компьютерной/приставочной игры к книге - ещё сложнее. Разве что эта книга (как в случае с Magic: The Gathering и несколькими аналогичными ситуациями) сама будет написана по игре...

 

Добавлено:

Не, ну они могут прочитать книгу, конечно. Если им родители или кто-то из "старших товарищей", так сказать, скажет, что оно того стоит и даже более чем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...