Jump to content

Моё общение с сектантами


Recommended Posts

Как получилось? Притягиваю я сиих граждан как мёд пчел, прошу прощения за сравнение... И в дверь ко мне ломятся едва ли не каждую неделю. Материть, посылать, проклинать – надоело. Пора переходить к кардинальным мерам.

Итак. Неделю, что ли, назад. Звонок в дверь.

- Кто там?

- Скажите, девушка, вы веруете в Бога?

Вместо стандартного ответа на этот вопрос – да, верую, причем не в одного а как минимум в двоих... Могу ещё два десятка божеств низшего ранга назвать...

Обычно это придает оборотов этим гражданам... Но на этот раз я решила ограничиться простым «да». И не соврала же, мля!

Угу. ДА! Как невеста у алтаря, честное слово.

В глазок вижу, как по ним разливается счастье.

- А не хотите ли поговорить о Боге и о том, что он завещал нам, рабам его?

Опять хочу послать далеко и надолго. Сдерживаюсь. Открываю дверь.

Они вроде как хотят мне книжки какие-то всучить, не на ту напали, у меня религиозной литературы больше чем у всей их общины. Предлагаю посидеть у меня с чашкой чая.

Они удивлены, но соглашаются.

Привожу их к себе в комнату... Граждане свидетели, похитители им прочие представители неадекватных религиозных общин! Если вы заходите в помещение, стены которого исписаны рунами и иероглифами, с потолка спускается музыка ветра и ловец снов, на столе стоят символы пяти стихий, повсюду свечи, а на стене огромное изображение демона... Валите оттуда нафиг, потому что добром вторжение в логово язычницы не кончится!

Предлагаю присесть, граждане верующие озираются в поисках хоть чего-то похожего на стул, не находят, на единственном компьютерном кресле сижу я собственной персоной. Делают попытку сесть на кровать, я говорю, что этого делать не стоит, вон сколько подушек на полу лежит, садитесь, товарищи. Они делают очередную ошибку... Садятся! Опять же обращение, но на этот раз уже к их руководителям. Господа, вы хоть какие-то основы психологии и манипулирования вкладывайте в головы ваших работников!

Неужели они не в курсе, что невозможно вещать, сидя в неудобной позе и смотря снизу вверх? Это же самые основы! Почему в кабинетах руководителей обычно низенький, мягкий, неудобный диван? Да потому что растекшись по мягкой кожаной спинке и не зная, куда девать собственные ноги, говорить о каких-то своих амбициях как минимум глупо!

Итак...

В любом случае эти красавицы усаживаются, подтягивают под себя ноги и начинают меня парить.

Пару минут слушаю их бред о том, какой господь великий и милосердный... внимательно слушаю... Потом говорю – девушки! Вы только не обижайтесь, но... Граждане...

Если вы уж так трясетесь над своей верой, то будьте добры не навязывать её нам, представителям других религиозных конфессий. А если уж навязываете повсеместно – с экранов ТВ, своими идиотскими законами, вот такими вот походами по гостям, то будьте добры быть готовыми к тому, что рано или поздно вы нас окончательно достанете. Меня вот уже за минуту достали. Да.

И тут я начинаю вещать... рассказывать этим барышням о том, откуда вообще пошло христианство... от шумеров до египтян и обратно... подробно поведала о происхождении креста, о том, как зороастрийцы по пять раз в день совершают омовение и так далее...

Выходили от меня эти барышни с очами, в которых навсегда был запечатлен вопрос - ЗА ЧТО?!

По-моему они ко мне больше никогда не придут... даже обидно...

Link to comment
Share on other sites

Ждали на выходе из кинотеатра после фильма "Страсти Христовы".

Задали пару вопросов о фильме, имел глупость ответить.

Девушка моя меня за рукав и утащила в сторону. О чём я не сожалею.

Link to comment
Share on other sites

Опять реальный случай: Летом еду из Кемерово на автобусе, смотрю на буке "Код да винчи" - доколупался, чего ты дьявольское кино смотришь ... Оказалось протестант какого-то там дня, оставь свой номер я мол тебе позвоню, обращю в истинную веру ... Оставил ... Домашний номер бабушки, раньше у нас работала, отчаянная провославная, она после меня лифт перекрещивала ... (Хотя я вроде уже про это рассказывал :rolleyes: ).

 

Продолжение: Еду на автобусе из отпуска, рядом со мной оказался активист КПРФ и он начал меня в коммунизм обращать ... От гомерического хохота моей любимой, она через проход сидела, проснулся весь автобус ... :D Стали прислушиваться ... Он, почувствовав трибуну, начал на весь салон вещать о прелестях коммунизма ... После моей фразы: "Кого ты учишь, я в райкоме комсомола идейно-политическим сектором заведовал" - ржал весь автобус :D

Link to comment
Share on other sites

Джерка зачет:D

Нолан Зачет:D

 

Из собственной практики:

Стою на остановке, жду маршрутку, в наушниках играет какой то дикий запил Iron Maiden, кажется Number Of The Beast или что то в этом роде, в общем соответствует моменту:) , подходят двое, стандартный вопрос "а верите ли вы в бога", в руках книжки, сначала хотел просто вежливо от них избавится но потом чегото меня переклинило, снял наушники (а слушал я ооочень громко и в этот момент "Мейдены" только входили в раж так что за дьявольскую музыку вполне канало) и пристально глядя одному из них в глаза произнес что то типа: я антихрист и скоро буду повелевать всем миром а начну с вас двоих, несчастные людишки.- Мэрион Джонс фигня по сравнению с ними, так они улепетывали, только пятки сверкали, уроды:) .

 

А после этой песенки заиграла спокойная Go Down Moses в исполнении Луи Армстронга:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ипать...

 

Сегодня утром ехала в маршрутке.На остановке заходят два юноши... Одному лет двадцать, другому лет шестнадцать... Черные костюмы, галстуки... Смотрю - бейджики приколоты... Наодном читаю - Старейшина Лаанат (не помню точно), церковь Иисуса Христа последних святых дней.

Ну, думаю, церковь имени старейшины Лааната... Ребята, кстати, судя по речи финики, а бейджи на русском. Ну да ладно. Смотрю на второго, думаю, епт, совсем маленький ещё, ума никакого, а уже заманили, сцуки, в свои сети... А мальчики симпатичные, кстати, особенно который постарше:)

Ну вот. Едем, ребятушки блокнотики рассматривают, видимо с молитвами какими-то, учат, стараются, шепчут чегой-то.

И тут я обращаю внимания на бейджик молодого... А там написано СТАРЕЙШИНА Оттон...

И тут я падаю в осадок:)))

Люди!! Это не имени!! Это ЗВАНИЕ!!

Прикиньте - двадцатилетний и шестнадцатилетний - старейшины:))))

Я честно ржала. Очень хотелось спросить - ребята, вы знаете, что такое по-русски старейшина?

Но не спросила. Наверное, зря:)

Но ржала всю дорогу до работы:))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ипать...

 

Сегодня утром ехала в маршрутке.На остановке заходят два юноши... Одному лет двадцать, другому лет шестнадцать... Черные костюмы, галстуки... Смотрю - бейджики приколоты... Наодном читаю - Старейшина Лаанат (не помню точно), церковь Иисуса Христа последних святых дней.

Ну, думаю, церковь имени старейшины Лааната... Ребята, кстати, судя по речи финики, а бейджи на русском. Ну да ладно. Смотрю на второго, думаю, епт, совсем маленький ещё, ума никакого, а уже заманили, сцуки, в свои сети... А мальчики симпатичные, кстати, особенно который постарше:)

Ну вот. Едем, ребятушки блокнотики рассматривают, видимо с молитвами какими-то, учат, стараются, шепчут чегой-то.

И тут я обращаю внимания на бейджик молодого... А там написано СТАРЕЙШИНА Оттон...

И тут я падаю в осадок:)))

Люди!! Это не имени!! Это ЗВАНИЕ!!

Прикиньте - двадцатилетний и шестнадцатилетний - старейшины:))))

Я честно ржала. Очень хотелось спросить - ребята, вы знаете, что такое по-русски старейшина?

Но не спросила. Наверное, зря:)

Но ржала всю дорогу до работы:))))

 

 

ёптать....после смены( неделю назад где-то), утром, пили пиво в знаменитом переходе между думой и националем....таких же чертей видали....человек 8...начали над ними стебаться, причём один из них чётко был Старейшина Лаанхарт у которого я просил книгу мармона почитать, которую он в руке тоскал

Link to comment
Share on other sites

И тут я обращаю внимания на бейджик молодого... А там написано СТАРЕЙШИНА Оттон...

И тут я падаю в осадок:)))

Люди!! Это не имени!! Это ЗВАНИЕ!!

Прикиньте - двадцатилетний и шестнадцатилетний - старейшины:))))

Я честно ржала. Очень хотелось спросить - ребята, вы знаете, что такое по-русски старейшина?

Но не спросила. Наверное, зря:)

Но ржала всю дорогу до работы:))))

Просто у них средняя продолжительность жизни очень маленькая. В шестнадцать уже старейшина, а 25 - потолок.
Link to comment
Share on other sites

Недавно мне человек из секты конфуцианистов пытался к себе переманить... мотивировал тем, что я прирожденная последовательница Конфуция...
Куда ты его в результате переманила?
Link to comment
Share on other sites

Ессно секта эта малость ошибается в собственном означении секты, т.к. конфуцианство малость не религия... Но флаг им в руки - раз считают, значит они секта:)) Потому что мы банда! (с)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я даже попал к ним поработать:

Устроился менеджером по рекламе, неделю работал - оглядываюсь: а они ВСЕ из одной секты, от директора до верстальщика и арендодателя помещения. Газета "Галерея объявлений" г. Кемерово.Пожалуйста, обращайтесь.

ЗЫ. Денег за неделю работы тоже не дали. Нет справедливости ни у бога, ни в Трудовом кодексе.

Link to comment
Share on other sites

Недавно мне человек из секты конфуцианистов пытался к себе переманить... мотивировал тем, что я прирожденная последовательница Конфуция...

бугага, где же вы ходите (с), что такое встречаете????

Link to comment
Share on other sites

Я с сектантами общалась один раз. Обычно на их приставания отвечаю: "Нет, спасибо, я уже", - а вышло как-то, что я была на улице и никуда особенно не торопилась (было время в запасе - куда-то я ехала и знала, что приеду рановато). Зима, вечер, фонари, минус 3-5, едва заметный снежок, мелкий-мелкий - сказка! Подходят ко мне юноша с девушкой, милые такие - и заводят свою "шарманку". Я им пытаюсь что-то как-то объяснить - гнут своё. Иеговисты, кажется. Мне скучно слушать их аргументы, пытаюсь возражать. В конце концов, они доходят до Семи слов на кресте. Вот, говорят, в них Иисус обращается к Отцу своему небесному... Во-первых, говорю я им, обращается не Иисус, а царь Давид, 22-й псалом которого Иисус цитирует. Во-вторых - хотя там нигде не сказано про "Отец", а лишь про "Б-г" - любой еврей именует себя дитём Б-га, ведь христианская молитва "Отче наш" - перевод с древнееврейского, перевод нашей молитвы. Ну, и если я такая же дочь Б-га, как Иисус - его сын, то мы с ним как брат и сестра - пусть с разницей во времени, и не кажется ли уважаемым молодым людям, что как-то нехорошо сестре почитать брата своего как Б-га? Могу уважать его как личность, почитать как пророка, но как Б-га - нет...

В общем, это на них подействовало, и они просто отстали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...