Jump to content

Race of Champions


Denis_ka
 Share

Recommended Posts

  • Replies 523
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подсознательно ожидал,что ШУМИ на кузовной машинке проиграет :( Хотя этот Фиат он усиленно рекламирует ,надежда теплилась :rolleyes:

Жаль,что ФЕТТЕЛЬ далеко не ушёл.

По ДЖЕНСОНУ прошлись,что он очередной раз вышел не побеждать,а себя показать.

Вот ДЭВИД был весьма достоин :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, Кубок Наций у Германии, чемпионом чемпионов стал Себастьян Лёб.

 

В финале Кубка Наций Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер оказались сильнее скандинавской команды, за которую выступили Том Кристенсен и Маттиас Экстрем.

В главном турнире оба немецких гонщика выбыли уже в четвертьфинале.

Дэвид Култхард в финале встретился с пятикратным чемпионом мира по ралли Себастьяном Лёбом. Две первые гонки закончились вничью, а в решающей Лёб оказался сильнее (для француза это уже третья победа в Гонке чемпионов).

 

Себастьян Лёб:

"В прошлом году я не смог приехать на Гонку чемпионов, но в 2008-м вернулся и смог победить. Начиналось всё не лучшим образом, в Кубке наций мы выбыли уже в первом круге, но закончилось победой".

47539.jpg.65f7a3156d3ca9d66af1b42216269de6.jpg

roc-hamilton.jpg.a5c5c281eef58d96f48f27a198cc7197.jpg

roc-nations.jpg.347f3d8e5fc790965df6ef580d74aae8.jpg

Link to comment
Share on other sites

“Мне очень приятно одержать победу,- сказал Себастьен.- В прошлом году я не приезжал на Гонку чемпионов, но я рад быть здесь сейчас. Схватка начиналась непросто - в первой гонке я допустил ошибку, но затем мне все же удалось отыграться”.

 

Култхард, по его словам, также доволен вице-чемпионскому титулу среди чемпионов.

 

“Когда тебя побеждает пятикратный чемпион мира по Ралли, это не совсем плохо. Я просто доволен, что прошел в финал и одолел многих первоклассных гонщиков”,- резюмировал Дэвид.

 

На пути к финалу Култхард преодолел преграды в лицах Карла Эдвардса, Таннера Фоуста, Гэреса МакХэйла. Леб же расстроил Энди Приоля, Себастьяна Феттеля и Ивана Мюллера.

 

Победа над Михаэлем Шумахером в четвертьфинале Гонки чемпионов привела Карла Эдвардса в невероятный восторг.

 

Своим триумфом американец опроверг популярную в Европе теорию о том, что гонщики NASCAR умеют поворачивать только налево.

 

“Это просто невероятно, мне казалось, что я выиграл чемпионат,- сообщил Карл в интервью autosport.com.- Я никогда не забуду этот момент. Я был рад, что у меня появился шанс сразится с Михаэлем, к счастью мне удалось победить”.

 

Эдвардса особенно удивило, что одолеть Шумахера он смог на непослушной Abarth. В первой гонке за рулем этого автомобиля Эдвардс попал в аварию.

 

“У Михаэля не было возможности потренироваться на этой машине по сухой трассе, потому в первой гонке, как и для меня в Кубке наций, это было большим недостатком. Если говорить об этой машине, то я никогда не выступал на чем-либо подобном, думаю, он тоже”.

Link to comment
Share on other sites

Рад за Себа... Болел за него и Шуми :)
аналогично, так что результатами довольна! :)

не порадовала затянутость действа (ну, или она мне таковой показалась): между окончанием заездов на Кубок наций и началом личных заездов я вообще уснула, потом еле глаза продрала...

Link to comment
Share on other sites

А мне за Шума обидно, в личном зачете ни одной победы в этом турнире. Неправильно это...

А что по Дженсону ездить, ну не смог он :)))) Все равно он кросафчег!! :)

 

Родригис: ты ваще щас тему про погоду посмотри, мне есть что тебе сказать :))))

Link to comment
Share on other sites

А что по Дженсону ездить, ну не смог он :)))) Все равно он кросафчег!! :)

Гы. :)

 

Родригис: ты ваще щас тему про погоду посмотри, мне есть что тебе сказать :))))

Уже пошёл смотреть. ;)

Link to comment
Share on other sites

Хэм на лисапеде не покатался.

 

Состязание в скорости Льюиса Хэмилтона и трехкратного победителя Игр-2008 в Пекине велогонщика Криса Хоя было отменено по соображениям безопасности (из-за сильного дождя).

 

Хой:

"Сильный дождь и наличие на трассе масляных пятен помешали нам. Организаторы старались все исправить, но безопасность превыше всего. Это большое разочарование для меня, поскольку я действительно хотел посоперничать с Льюисом. Знаю, что и он разочарован тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Накануне изданию autosport.com стало известно, что Гонка чемпионов больше не вернется на лондонский стадион Уэмбли.

 

“Мы довольны славным сотрудничеством с Уэмбли, но для следующего года у нас есть пять различных предложений,- сказал Фредерик Джонсон, организатор ежегодного шоу.- В прошлом году мы должны были собрать больше болельщиков. Если в 2007 году количество зрителей перевалило за 50 тысяч, то 12 месяцами позже посмотреть на шоу пришло только 48 тысяч человек, несмотря на более привлекательный стартовый состав. Именно поэтому мы приняли решение двигаться дальше. Мы рассматриваем пять других вариантов, некоторые из них очень привлекательны. Надеюсь, что все дела будут улажены в ближайшие недели”.

 

Гонка чемпионов в этом году состоится на месяц раньше обычного, то есть в начале ноября, поскольку организаторы не хотят “морозить” болельщиков на трибунах в более холодную погоду декабря.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гонка Чемпионов в этом году переезжает в Пекин на олимпийский стадион "Птичье гнездо". Шоу пройдёт третьего ноября всего через несколько дней после окончания сезона Формулы 1.

 

Фредрик Джонсон:

"Олимпийский стадион в Пекине - это ещё одно удивительное место для проведения гонки. После двух лет на Уэмбли, я рад объявить о том, что в этом году мы устроим заезды в «Птичьем гнезде» - на одной из самых фантастических арен прошлых Олимпийских Игр.

Я хотел бы поблагодарить Уэмбли за два прекрасных года. В этом году гонка впервые пройдёт вне Европы, но мы обязательно вернёмся".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель подтвердили участие от Германии в Гонке Чемпионов.

 

Шумахер:

"Гонка чемпионов - это и борьба, и способ отлично провести время. Зрители чувствуют уникальную атмосферу и получают не меньшее удовольствие. Мне очень интересно, как воспримет это мероприятие китайская публика на великолепном Олимпийском стадионе".

Феттель:

"Я действительно с нетерпением жду этой гонки, она всегда была интересной, но в этом году пройдёт на уникальном Олимпийском стадионе. Надеюсь, что мы сможем в третий раз завоевать Кубок Наций, но я буду бороться и за победу в личном зачёте".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дженсон Баттон подтвердил участие в Гонке Чемпионов.

 

Баттон:

"Гонка Чемпионов – это настоящее событие для болельщиков и гонщиков. Приезжают спортсмены со всего мира, из разных чемпионатов, и я с нетерпением жду встречи с ними на Олимпийском стадионе".

Джонсон:

"В прошлые два года Дженсон выступал в Гонке Чемпионов, сегодня он лидирует в чемпионате, где его соперник - Себастьян Феттель, который тоже подтвердил участие, и, кто бы из них не выиграл титул, они получат отличную возможность провести финальное сражение в Пекине".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дэвид Култхард подтвердил участие в Гонке Чемпионов.

 

Култхард:

"Гонка Чемпионов – отличный финал сезона, в прошлом году я был близок к победе, на этот раз хотел бы завоевать главный приз. У меня будет возможность побороться с чемпионом мира – это отличный повод стереть пыль со шлема".

Link to comment
Share on other sites

Организаторы Гонки Чемпионов, которая на следующей неделе пройдёт на Олимпийском стадионе в Пекине, разыграли на аукционе место пассажира в машине Михаэля Шумахера во время заездов. Приз выиграл г-н Вао, представитель компании Hengyuanxiang – одного из официальных спонсоров Олимпийских Игр 2008 года.

Впрочем, кто именно станет пассажиром Михаэля – пока не объявлено, г-н Вао заявил журналистам, что он действовал от имени компании. 230000 юаней – это чуть больше тридцати тысяч долларов. Руководитель аукциона считает, что сумма вполне достойна столь серьёзного приза...

Link to comment
Share on other sites

Предварительную часть программы Гонки Чемпионов, RoC China, в понедельник выиграл Хо-Пин Тун, гонщик китайско-голландского происхождения, выступающий под китайским флагом. Хо-Пин Тун известен своими достаточно успешными выступлениями в сериях GP2 и A1GP. В свое время в качестве приза за победу в чемпионате Formula BMW Asia он получил возможность провести тестовую сессию за рулем машины Формулы 1 в составе команды Williams.

По информации официального сайта RoC, во вторник Хо-Пин Тун выступит в основной программе Гонки Чемпионов и поборется за Кубок Наций в составе 10-й команды, представляющей Китай. Его напарником станет китайский раллист Хан Хан.

Хо-Пин Тун: "Я с нетерпением жду завтрашнего дня. У нас неплохие шансы, хотя нашими соперниками будут очень знаменитые гонщики, например Михаэль Шумахер. Я уверен, что наша команда выступит очень сильно."

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер 2.00.012 - 2:28.424 Мик Дуэн

Себастьян Феттель 1.:59.381 - 2:05.807 Чад Рид

Хан Хан сход - 2:03.192 Михаэль Шумахер

Хо-Пин Тун 1:58.345 - 1:55.951 Себастьян Феттель

Михаэль Шумахер 2:00.636 - 2:01.243 Микко Хирвонен

Себастьян Феттель 1:56.085 - 2:01.587 Маркус Грёнхольм

Мик Дуэн 2:48.088 - 2:14.570 Хан Хан

Чад Рид 2:01.505 - 1:58.537 Хо-Пин Тун

Микко Хирвонен 2:00.264 - 2:05.545 Мик Дуэн

Маркус Грёнхольм 1:59.787 - 1:58.841 Чад Рид

Хан Хан 2.05.969 - 2:05.819 Микко Хирвонен

Хо-Пин Тун 2:04.234 - 2:05.180 Маркус Грёнхольм

Link to comment
Share on other sites

Команда___Победы___Лучшее время

Германия_____6_____1:55.951 (С.Феттель)

Китай________3 _____1:58.345 (Хо-Пин Тун)

Финляндия____2_____1:59.787 (Маркус Грёнхольм)

Австралия____1______1:58.841 (Чад Рид)

Link to comment
Share on other sites

Дженсон Баттон 2:00.394 - 2:00.964 Дэвид Култхард

Энди Приоль 1:58.399 - 2:02.927 Жинель де Виллер

Дженсон Баттон 1:59.109 - 2:01.408 Кливио Пиччионе

Энди Приоль 1:56.002 - 1:57.466 Эммануэле Пирро

Кливио Пиччионе 2:01.416 - 1:58.824 Дэвид Култхард

Эммануэле Пирро 1:58.607 - 1:59.515 Жинель де Виллер

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...