Jump to content

Оцените сборку плз:


Recommended Posts

400

Ну это смотря где покупать, хотя это впринципе не важно. Сегодня чтобы отвлечься от траблов с работой возился с компом, разогнал проц до 4ГГц (421x9,5) при напряжении 1,3В (судя по всему 4,2ГГц он должен брать 100%), температура ядра в тесте поднималась не выше 70. Только вот производительности и так хватает, поставил все на стандартные установки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...
Теперь задача немного усложняется, задачи примерно те же что и раньше, но теперь комп должен использоваться еще и для игр и как домашний мультимедийный центр, т.е выводить видео на телевизор HDTV и музыку на стереосистему.
Link to comment
Share on other sites

Вот такое наверное куплю себе домой. Есть соображения?

 

E8400

Zalmantech cooler CNPS9700 LED

GA-EP45-DS3P

Radeon 4870 512mB

2x A-DATA DDR2 PC2-6400 800MHz 2GB 4-4-4-12

Seagate Barracuda 7200.11 SATA 3Gb/s NCQ 500GB 32MB Cache Hard Drive

 

GigaByte ATX Miditower Isolo 210 Black

Chieftec 550W GPS-550AB-A

DWD-RW OPTI black

Link to comment
Share on other sites

Я бы взял БП на 650-700 Ватт. И фулл-тауэр, есть мысль, что в миди задохнется все это добро.

А сколько ампер такая штуковина должна выдавать по каналам. 650-700 и 550 это разница в цене раза в два.

 

А рассчитать можно сколько мощности необходимо?

Link to comment
Share on other sites

А сколько ампер такая штуковина должна выдавать по каналам. 650-700 и 550 это разница в цене раза в два.

 

А рассчитать можно сколько мощности необходимо?

Можно. Есть вариант по спецификациям смотреть, учитывая, что для проца и видюхи отведены линии по 12В. Можно по калькулятерам, типа вот. Эт по первой что в голову пришло. Там можно указать пиковую нагрузку для всех элементов (эмуляция запуска игрушки с диска) и получить приближенный резалт. Моя вожделенная система выдает около 550 Вт в пике, а учитывая что мощность на бп указывается экстримальная, не считая случаев завышения, то реальная производительность блока будет 90% от обозначенной. Вот и получается 650 Вт.;) И это в случае с одной видюхой. Если планируется еще 1 в сли/кроссфаер, то еще +н'нный запас должен быть.

Знакомые други под мегажрущих монстров типа 2900 ХТ в кол-ве 2 шт ставили блоки по >1000Вт... И генератор на диз-топливе.:D

Link to comment
Share on other sites

Посчитал я, вобщем выдал калькулятор мне цифру 470Вт, чуть по привычке кВт на написал, вобщем жалко на 650Вт денег я и так в от сердца отрываю :). Кстати интересные цифры: http://www.chieftec.com/smart-power.html , получается что у одного и того же производителя 650Вт блок выдает меньше ампер чем 550Вт, че то я запутался.

 

Корпус нормальный посоветуй!

Link to comment
Share on other sites

Возьми КвадКор, не бери стандартный 4870 а бери с модифицированным кулером ибо референс сильно грееться и шумит. БП бери с приличным запасом, ибо может потом добавишь второй-третий винт или другую карточку в режим кросфайер.

Желательно чтобы корпус как минимум имел спереди и сзади по 120мм вентилятора (на вдув и выдув) они не шумять и хорошо вентилируют систему. Бери добротный корпус с продуманной конструкцией чтоыб не дребезжал и было удобно пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Возьми КвадКор, не бери стандартный 4870 а бери с модифицированным кулером ибо референс сильно грееться и шумит. БП бери с приличным запасом, ибо может потом добавишь второй-третий винт или другую карточку в режим кросфайер.

Желательно чтобы корпус как минимум имел спереди и сзади по 120мм вентилятора (на вдув и выдув) они не шумять и хорошо вентилируют систему. Бери добротный корпус с продуманной конструкцией чтоыб не дребезжал и было удобно пользоваться.

Да вобщем собрал уже, вот что получилось:

 

Корпус: Antec Nine Hundred

Блок питания: Chieftec 550W

Мат. плата: Gigabyte GA-EP45-DS4

Процессор: C2D Е8400

Кулер: Zalman 9700LED

Графика: Sapphire HD 4870

Оперативная память: 4x2GB Apacer

Жесткий диск: 2xSeagate 7200.11 RAID0

 

Потестил разгон:

C2D E8400 3000@4300MHz

HD 4870@ 750/900@815/1165MHz

Выходит блока питания вполне хватает.

Что понравилось, комп просто летает.

 

Что не понравилось вентиляторы корпуса шумноваты, на ночь приходится выключать комп.

Турбина видеокарты на полных оборотах впечатляет своим шумом, но чтоб раскрутить ее на эти обороты надо еще постараться, так что это не проблема. В 3dMark Vantage, турбина на полные оборты так и не вышла.

 

Вопрос, можно ли на разьем вентилятора CPU материнки подключить еще и 200мм вентилятор корпуса?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, можно ли на разьем вентилятора CPU материнки подключить еще и 200мм вентилятор корпуса?

А куда ты подключил Залман-9700?

Можно, если вольтаж и ампераж будут в пределах допустимого (можешь сверить спецификации материнки и вентилятора)

Но я рекомендую вентиляторы подключить отдельным каналом питания.

Link to comment
Share on other sites

А это нахрена ??? Особливо такой RAID ...

Память лишняя была почему бы нет, к тому же на работе я 3,5Гига оперативки запросто использую.

RAID, а мне просто интересно, будет ли от него польза.

Link to comment
Share on other sites

А куда ты подключил Залман-9700?

Можно, если вольтаж и ампераж будут в пределах допустимого (можешь сверить спецификации материнки и вентилятора)

Но я рекомендую вентиляторы подключить отдельным каналом питания.

Zalman подключается к мат. плате. Проблему с шумом решил при помощи обычного выклчателя, который впаяnnogo в 12В линию.

на кой такой гроб нужен.

Купил бы консоль и играл себе на большом формате в наслаждение.

Что ты имеешь ввиду под словом гроб. Консоль - это бред, я играю редко.

Смотрится неплохо. Примерно так. http://i243.photobucket.com/albums/ff286/sirrobin4ever/Case%20Mod/P1010962.jpg Жалею о том, что не подыскал БП у которого лишние провода отстегиваются.

Link to comment
Share on other sites

RAID, а мне просто интересно, будет ли от него польза.
0 RAID это тупое объединение дисков, его RAIDом то назвать даже нельзя ... А размазывание файлов на двух дисках, приводит обычно к белой полярной лисице в случае выхода одного из них из строя ... Тебе вероятно гении из компьютерного центра эту шнягу втулили ... Мне такое встречалось, когда один диск навернулся, навернулось все что было на компе - тоже продвинутые железячники из Питера моему шефу лапшу навешали, жалко что когда контракт подписывали я в отпуске был ...

Потом для какой операционки тебе столько гектар ???

Link to comment
Share on other sites

Тоже себе такой хочу... Красавец...

Так ты 200мм-ку подключил? Грят у корпуса есть переключатель режимов работы, ставишь на средний и почти не шумит.:)

Ну почти не шумит он на тихом, тише чем БП. А вот 120мм шумят сильнее даже на тихом. А переключатели на каждый отдельно, и провода у них короткие их наружу не вывести. А если все выставить на максимальные обороты пылесос отдыхает.

 

0 RAID это тупое объединение дисков, его RAIDом то назвать даже нельзя ... А размазывание файлов на двух дисках, приводит обычно к белой полярной лисице в случае выхода одного из них из строя ... Тебе вероятно гении из компьютерного центра эту шнягу втулили ... Мне такое встречалось, когда один диск навернулся, навернулось все что было на компе - тоже продвинутые железячники из Питера моему шефу лапшу навешали, жалко что когда контракт подписывали я в отпуске был ...

Потом для какой операционки тебе столько гектар ???

Да я знаю, что такое RAID0 и все его риски, так же подозреваю, что он мне особо не нужен, но почему бы не попробовать. У меня есть еще 500ГБ внешний для резервного копирования.

Оперативка лежала на работе, там комп какой-то сгорел, я нашел и поставил себе. Операционка Vista x64, два месяца пользуюсь на работе очень доволен.

 

ох ты ......, прости господи страх то какой!

 

ну и уродище... этож нада...

Когда у человека нет вкуса лучше промолчать, смотрится он шикарнее чем на картинке (у меня горят только синие диоды вентиляторов и индикационны диоды материнки).

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здорово.

Серьёзными расчётами занимаешься?

А чипсет какой на "маме"? Да и вообще как "маму" звать?

Я вот тоже собираюсь 2-ядерный на 4-ядерный заменить (типа, 3 задачи в параллель + одновременно отладкой под грядущие задачи занялся без "тормозов"), но пока всё некогда: ни времени, ни денег.

Наверно, уже осенью...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...