Jump to content

Полный Абзац!


Recommended Posts

Про сабж конечно.:) Я непойму что в этом плохого. Если я допустим люблю условную сестру, то просто обяzан об этом zабыть потому что zакон мне это zапрещает. Где смысл? Человек волен сам делать выбор как ему жить и с кем свяzывать оную.
Link to comment
Share on other sites

Про сабж конечно.:) Я непойму что в этом плохого. Если я допустим люблю условную сестру, то просто обяzан об этом zабыть потому что zакон мне это zапрещает. Где смысл? Человек волен сам делать выбор как ему жить и с кем свяzывать оную.
Ты не обязан... Ты вот только должен быть готов к тому что дети от такого бракак уродами могут быть... а ежели и они будут также неразборчивы в своём выборе - цепочка пойдёт дальше. Жить-любить - никто нтебе не запрещает. Но давать обществу новых членов которые заведомо неполноценны - это уже преступно.
Link to comment
Share on other sites

А не является ли это первым звоночком к возможному разложению общества?
Да с какой стати? Ты, кстати, действующий Семейный кодекс РФ читать пробовал? И какие браки там запрещены?..

Да, заодно - в чём состоит медицинский смысл запрета браков между усыновителями и усыновлёнными, а?..

Да, заодно, к сведению: всё современное человечество является совокупностью потомков всего лишь семи родственных по женской линии кланов людей, достаточно небольших по численности - это медицинский факт.

Link to comment
Share on other sites

Да с какой стати? Ты, кстати, действующий Семейный кодекс РФ читать пробовал?
Нет, но дети, рождающиеся уродами от близкородственных браков, чем они виноваты?
Link to comment
Share on other sites

Нет

 

дети, рождающиеся уродами от близкородственных браков, чем они виноваты?

Напрасно. А то выяснилось бы много интересного.

 

А дети, рождающиеся уродами от браков, не являющихся близкородственными?.. И как всё же с усыновителями и усыновлёнными - где тут медицина? И как с "семью Евами" быть?.. Мы тогда все должны быть уродами (что, конечно, в каком-то смысле так и есть :))?..

Link to comment
Share on other sites

И как с "семью Евами" быть?.. Мы тогда все должны быть уродами (что, конечно, в каком-то смысле так и есть )?..
Не совсем так, КАА.

Близкородственные связи увеличивают вероятность возникновения тех или иных физиологических отклонений для потомства, но не делают ее 100%. В природе особи с отклонениями с большой долей вероятности могут не дать потомства (естественный отбор). Мы ведь до сих пор не знаем, каков был процент выживших и давших продолжение рода в поколенях "семи Ев", но если судить по некоторым африканским племенам племенам - очень маленький... "Генетические уроды" просто вымерли, а с расширением потомства возникло и широкое "генетическое поле".

Link to comment
Share on other sites

 

А дети, рождающиеся уродами от браков, не являющихся близкородственными?..

Согласись, возможность этого, в данном случае, значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

Согласись, возможность этого, в данном случае, значительно меньше.
Вопрос крайне спорный - а). Это нужно очень близкородственное скрещивание и очень длительное - как в известной ситуации с одной из испанских королевских династий. И б) часть популяции человечества - "золотой миллиард" - стремительно обеспечивает своё вымирание без какого-либо инбридинга, своими собственными усилиями. Что опаснее?..
Link to comment
Share on other sites

а). Это нужно очень близкородственное скрещивание и очень длительное - как в известной ситуации с одной из испанских королевских династий. И б) часть популяции человечества - "золотой миллиард" - стремительно обеспечивает своё вымирание без какого-либо инбридинга, своими собственными усилиями.
Помножим а на б? Освободим Землю от "золотого миллиарда"? ;)
Link to comment
Share on other sites

Это я к тому, что на самом деле истоки этого запрета носят отнюдь не медицинский характер
Только давай уточним - запрета на брак с усыновленными (удочеренными). Не стоит обобщать с запретом на близкородствнные (по генам) связи.
Link to comment
Share on other sites

Да вот уж я как раз склонен здесь обобщать. На мой взгляд, истоки этого запрета в принципе носят преимущественно социальный характер.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...