Jump to content

Расстрел студентов в США...


Recommended Posts

Крагл, ау, поучи меня жить...

А я хоть раз пытался учить?

Тем более, что ты ничего отличного от моей точки зрения не высказал. Единственный вопрос в определении приличного человека и его коллег по процессу дефекации. Мало кто не считает себя приличным человеком, а по каким критериям вычислять "приличного вААпще" не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 414
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

... Единственный вопрос в определении приличного человека и его коллег по процессу дефекации...
В первоисточнике второе не критерием отбора являлось. И ты это знаешь... :D
Link to comment
Share on other sites

Эта тема, где я против Джеры ничего не скажу, а только поддержу ее, вчера по телевизору смотрел репортажи с участниками, это просто аут!!! Один уродец рассказывал типо "как все было ужасно все паниковали старались убежать выпрыгивали в окна мне удалось убежать, а в аудитории была моя подруга, она погибла". Вы вдумайтесь в эту речь!!! Он наверное там будет долго ходить в страдальцах и героях, а интересно, что про него думают родители его подруги? Эти убогие не имеют права говорить о ценности жизни (своей трусливенькой), хотя бы потому, что на их глазах погиб человек знающий эту цену несоизмеримо выше, прошедший холокост и глядевший смерти в глаза, но он не побежал в окно прыгать. Вчера сказали, что придурок стрелявший использовал только один пистолет, если он столько стрелял, то ему приходилось перезаряжать обойму, а это не менее 10 секунд, за это время можно было до него добраться, да только если в голове одна мысль - моя задница дороже всего, то это и приводит к подобным трагедиям. Есть странный закон жизни, кто меньше трясется за свою жизнь тот дольше живет.
Link to comment
Share on other sites

ему приходилось перезаряжать обойму, а это не менее 10 секунд

серьезно? или ты думаешь, что он обоймы набивал патронами?

 

Против Джеры, да и против тебя никто ничего не говорит...просто вы очень верите в наших (необоснованно) и слишком уж осуждаете их...

Link to comment
Share on other sites

как все было ужасно все паниковали старались убежать выпрыгивали в окна мне удалось убежать, а в аудитории была моя подруга, она погибла".
Поступи я так как этот молодой человек - до конца жизни бы себя не простил. Этот как минимум.
Link to comment
Share on other sites

Поступи я так как этот молодой человек - до конца жизни бы себя не простил. Этот как минимум.

ойойой...

1. откуда вы знаете, что он там сейчас думает?

2. термин подруга имеет очень широкое трактование

Link to comment
Share on other sites

конечно детали, но именно в них весь смысл...жизнь отдельно взятого человека или сотни человек это детали в космическом смысле...не надо обобщать
Link to comment
Share on other sites

конечно детали, но именно в них весь смысл...жизнь отдельно взятого человека или сотни человек это детали в космическом смысле...не надо обобщать

Крагл, я давно уже понял, что ты споришь обычно только ради спора :), ну нравится тебе спорить :), а уж скорее всего ты бы как раз и не побежал в окно прыгать.

а насчет времени перезаряжания ты попробуй, только чтобы обоймы у тебя не на столе лежали а например в кармане и посчитай время, судя по всему корейский стрелок все делал спокойно и не торопясь, вряд ли он все делал как на соревнованиях :)

Link to comment
Share on other sites

Джерка - супо, фсем... соответственно
Расценивать это как в нашем полку прибыло?:)

2Стакан - ППКС. Сама смотрела... в лёгком так сказать шоке тяжелой формы. У меня вот впервые за долгое время просто нет слов. Страна, которая орёт о том что у них-де есть Гордость и у них Нация, и их ценности они несут во весь мир - так вот, у этой страны такие дети. Молодое так сказать поколение. Это не Люди, это не Человеки. Плеваться хочется. Про профессора ты их тоже очень верно сказал. Вот тот кто действительно Достоен. Чего? Да вообще хотя бы называться Человеком, мужчиной.

Действительно, убийца, каким бы хладнокровным он ни был, стрелять бесконечно не может, в конце концов он ни разу не профи в этом деле, он и спиной к кому-то находился и убивал кого-то - короче говоря моментов когда он... открывался, что ли - было много, он, блин, из аудитории ВЫХОДИЛ, шел в соседнюю, он оружие перезаряжал...

А эти... хоть бы "этих" по тв не показывали, хотя нет, лучше уж показывать... чтобы видели какими нельзя быть.

Поступи я так как этот молодой человек - до конца жизни бы себя не простил. Этот как минимум.
И правильно бы сделал. Я думаю что это единственное нормальное поведение для Человека, которым, надеюсь, ты являешься.
Link to comment
Share on other sites

ряды идеалистов ширятся )))
Крагл, мы ни разу не идеалисты. Мы вообще разные совершенно, ты это не заметил? Причем многие убеждения у нас кардинально противоположные.

Вот только... Мы считаем что поступать иначе - нельзя. Почему? По существу. Бросать в беде, уходить - спасая себя... Я бы не смогла жить вообще если бы знала что кто-то умер и в том числе по моей вине. При этом я могу быть и за кровную месть, и за казнь и за что угодно - но вот в такой ситуации - я не вижу иного решения. Просто - не вижу. Зато вижу что можно было сделать. И что не сделано.

Link to comment
Share on other sites

Крагл, я давно уже понял, что ты споришь обычно только ради спора, ну нравится тебе спорить

ты ошибаешься

 

а уж скорее всего ты бы как раз и не побежал в окно прыгать

надеюсь, что нет, но утверждать я этого не могу, если не пытаться врать самому себе, а этого я стараюсь не делать.

 

а насчет времени перезаряжания ты попробуй, только чтобы обоймы у тебя не на столе лежали а например в кармане и посчитай время, судя по всему корейский стрелок все делал спокойно и не торопясь, вряд ли он все делал как на соревнованиях

по-разному пробовал...тут вопрос навыка и состояния...я помню как только с третьей или четвертой попытки воткнул магазин в автомат, когда к концу шли вторые сутки караула (нас забыли сменить)

Link to comment
Share on other sites

Зато вижу что можно было сделать. И что не сделано.

Джерочка, тебя там не было, понимаешь? Ты не чувствовала, не видела и не слышала того, что там происходило. Ты представляешь себе забрызганные кровью пол и стены, ор раненых (раны от пистолетных пуль очень болезнены, это специально сделано), вид трупов?

Link to comment
Share on other sites

Джерочка, тебя там не было, понимаешь? Ты не чувствовала, не видела и не слышала того, что там происходило. Ты представляешь себе забрызганные кровью пол и стены, ор раненых (раны от пистолетных пуль очень болезнены, это специально сделано), вид трупов?
Бать, ну давай спорить не будем? Ну ты сказал своё мнение, я своё. У тебя своя правда у меня своя и мне известно что бы сделала я. Всё.
Link to comment
Share on other sites

то ему приходилось перезаряжать обойму, а это не менее 10 секунд.
Ты думаешь у него ржавенький макар был? для примера, Беретту 92 можно перезарядить за 3-5 секунд, нажимаешь правой же рукой кнопочку. обойма сама выпадает, а в левой руке уже припасена вторая,(это так, для справки), а если у него была к примеру Беретта 93, то тут другой разговор, у нее есть и обоймы повышенной емкости, и режим автоматической стрельбы ...
Link to comment
Share on other sites

конечно детали, но именно в них весь смысл...жизнь отдельно взятого человека или сотни человек это детали в космическом смысле...не надо обобщать

Ты меня, по-моему, не понял.

 

Конечно я не знаю, что думал/ет тот молодой человек, так же как и то, что он вкладывает в понятие - "подруга".

 

Я говорю только за себя: если кто-то будет угрожать или, не дай бог, калечить близкого и дорогого мне человека - я его просто порву!

Link to comment
Share on other sites

Я говорю только за себя: если кто-то будет угрожать или, не дай бог, калечить близкого и дорогого мне человека - я его просто порву!
А не близкого? Просто друга? Просто... знакомого? Девушку, наконец, которую ты пусть и никогда не видел, но если её жизни угрожает опасность?
Link to comment
Share on other sites

А не близкого? Просто друга? Просто... знакомого? Девушку, наконец, которую ты пусть и никогда не видел, но если её жизни угрожает опасность?

Конечно! Ведь спасая другого, спасаешь себя.

Другое дело, конечно, что "они" вели себя так, а не иначе. Слабых не осуждают, их можно только пожалеть.

Link to comment
Share on other sites

Конечно! Ведь спасая другого, спасаешь себя.

Другое дело, конечно, что "они" вели себя так, а не иначе. Слабых не осуждают, их можно только пожалеть.

Я бы не сказала что спасаешь себя... но это всего лишь формулировка и я рада что ты считаешь всё же как и я.

Я не могу не осуждать и тем более жалеть таких. Просто - не могу. Для меня это дико. Я не могу представить себе это стадо среди который были одни бараны. И не хочу. Я ж говорю - это не нация.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала что спасаешь себя... но это всего лишь формулировка и я рада что ты считаешь всё же как и я.

Я не могу не осуждать и тем более жалеть таких. Просто - не могу. Для меня это дико. Я не могу представить себе это стадо среди который были одни бараны. И не хочу. Я ж говорю - это не нация.

Джер, а в наших с тобой странах таких стад нету да??? их много, очень много (к сожалению)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...