Jump to content

Джиро д`Италия-07


Recommended Posts

В новостэх слышал как Петаки обьяснял, что мол все законно и врач ему лекарство от астмы выписал.

Да!!!, асматики уже до велоспорта доехали! Позор, гнать таких надо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

асматики уже до велоспорта доехали! Позор, гнать таких надо.
Вообще, зря ты так. То, где есть аэробная нагрузка, где нужна хорошая работа дыхалки, а не только мышц - оно очень полезно при астме и других подобных вещах, если я не ошибаюсь.

У нас в муз.училище был мальчик один, с эмфиземой лёгких. Валторнист. В смысле, он пошёл учиться на валторну, потому что родителям сказали - нужна нагрузка на лёгкие и обучение правильному дыханию... иначе кирдык.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, зря ты так. То, где есть аэробная нагрузка, где нужна хорошая работа дыхалки, а не только мышц - оно очень полезно при астме и других подобных вещах, если я не ошибаюсь.

У нас в муз.училище был мальчик один, с эмфиземой лёгких. Валторнист. В смысле, он пошёл учиться на валторну, потому что родителям сказали - нужна нагрузка на лёгкие и обучение правильному дыханию... иначе кирдык.

В том то и дело, что это существенно влияет на физические способности. Все эти астмы - это фикция, симуляция дающая право принимать запрещенные препараты. Один спортивный врач сказал, что подобные препараты в лыжных гонках могут давать преимущество до 20 секунд на километр. И не надо жалеть якобы больных людей стремящихся заниматься спортом. Спорт высоких достижений не для асматиков.

Link to comment
Share on other sites

Ты так уверен... это доказано?

Ральф Шумахер ездит в контактных линзах - ну плохое у него зрение... а худо-бедно шесть побед одержал... про Дзанарди я ваще молчу... Армстронг тоже симулировал свою болезнь?

В общем, я понимаю, что от астмы, наверное, разные препараты существуют, и намеренно принимать запрещённый вряд ли кто стал бы... Петакки что, идиот?.. Или они все на "авось" пытаются проскочить?

Link to comment
Share on other sites

Ты так уверен... это доказано?

Ральф Шумахер ездит в контактных линзах - ну плохое у него зрение... а худо-бедно шесть побед одержал... про Дзанарди я ваще молчу... Армстронг тоже симулировал свою болезнь?

В общем, я понимаю, что от астмы, наверное, разные препараты существуют, и намеренно принимать запрещённый вряд ли кто стал бы... Петакки что, идиот?.. Или они все на "авось" пытаются проскочить?

Ральф из за линз не видит на 100 метров дальше чем брат!

 

Армстронг умело восспользовался результатами своей болезни. В нем столько химии, что никакой допинг на ее фоне не замечен.

 

Петаки - не идиот, он восспользовался лазейкой в законе. Препарат не запрещен в случае если выписан врачем.

Link to comment
Share on other sites

Армстронг умело восспользовался результатами своей болезни. В нем столько химии, что никакой допинг на ее фоне не замечен.

Ты бы хоть, ИМХО писал.

А то говоришь, как будто общедоказанный факт. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Командам "Астана" и "Хай Роуд" было отказано в регистрации для участия в ежегодной велогонке Giro d'Italia из-за серии допинг-скандалов у гонщиков этих команд.

 

Следовательно, победитель "Тур де Франс-2007" испанец Альберто Контадор, выступающий за "Астану", может не принять участие в гонке.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Алессандро Петакки был исключен из команды Milram после того, как Международный спортивный арбитражный суд дисквалифицировал его на год за употребления допинга. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...