Jump to content

Лига Чемпионов 07-08


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ола (президент "Лиона"):

«Нам достался очень тяжелый соперник. «Манчестер Юнайтед» – одна из лучших команд в Европе. Это лучший английский клуб последнего десятилетия. Однако такой соперник вполне соответствует амбициям нашего клуба».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон:

«Нам достался самый трудный соперник из всех, которые мы могли получить. Они уже шестикратные чемпионы своей страны. Да, они потеряли таких игроков, как Диарра, Абидаль, Эссьен и Вильторд, но у них есть хорошая команда, которая показывает неплохой футбол, поэтому простой игры не ожидаю. На этом этапе Лиги чемпионов вообще не бывает проходных игр. Несмотря на это мы постараемся вернуться из Франции с хорошим результатом».

Link to comment
Share on other sites

Анчелотти:

«Арсенал» – один из самых сложных соперников, которые нам мог достаться. Они технически превосходит «Ливерпуль», но у них меньше опыта. У «Арсенала» очень хорошая молодая команда. В настоящее время они лидируют в национальном первенстве, однако команда немного сбавила обороты».

«Я с особым уважением отношусь к Фабрегасу и считаю его одним из лучших полузащитников в мире».

Link to comment
Share on other sites

Манчини:

«Жеребьека оказалась удачной. Сейчас в Лиге чемпионов нет слабых команд. А история учит тому, что сильные клубы очень часто проигрывают тем, кто кажется слабее на «бумаге». Поэтому я считаю, что нам повезло со жребием. Лучше сразу играть с сильными командами, что не было проблем с мотивацией. Нас ждет битва двух великих клубов».

 

Бенитес:

«Каждый футболист нашей команды знает, что «Интер» является одним из ведущих клубов Европы. Но мои игроки имеют огромный опыт игр на высшем уровне. Нам придется очень трудно, но мы уверены в себе. Было непросто выйти из группы, уверен, что и теперь нам придется приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше».

 

Спаллетти:

«Все будет зависеть только от нас. Если мы сыграем в свою истинную силу, то мы сможем обыграть любого соперника. «Лацио» показал нам, что с «Реалом» можно играть, поэтому мы не боимся мадридцев».

Link to comment
Share on other sites

Страчан:

«Мы верим, что можем переиграть любого, с кем бы ни встретились. С другой стороны, любой может обыграть нас, так что эта дуэль обещает подарить нам пару великолепных матчей. Чтобы пробиться в плей-офф, нам пришлось продемонстрировать выдающийся футбол. Осталось лишь прибавить во встречах на выезде. Возможно, гостевой успех ждет нас именно в Барселоне».

Link to comment
Share on other sites

Пуйоль:

«Для нас это удачный жребий, но мы должны отнестись к сопернику с уважением. «Селтик» - физически крепкая команда с сильной защитой, и в матче с ним будет сложно забить. Но если нам удастся провести быстрый гол, все станет намного проще».

Link to comment
Share on other sites

Матчи Ливерпуль – Интер и Арсенал – Милан топовые. Жаль что уже в 1/8 финала кто-то из них останется за бортом турнира.

Арсенал и Ливерпуль сами виноваты в этом. Надо было первое место в группе занимать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бензема ("Лион"):

«Я уверен, что мы способны стать победителями Лиги чемпионов. После неудачного старта в групповом этапе этого турнира, мы смогли собраться и добиться необходимого результата. Игроки нашего клуба должны осознавать реальность достижения этой цели».

 

И реально оценивать свои силы. Всё-таки есть ряд команд посильнее "Лиона" (как бы он мне не нравился :) ).

Link to comment
Share on other sites

Полузащитник "Бенфики" Аугустин Обинья дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру против Скотта Брауна в матче с "Селтиком".

Протест отклонён. Шестиматчевая дисквалификация оставлена в силе (2 матча срока отмотал).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Манчини (о травмированных):

«Ближайший матч чемпионата Фигу точно пропустит. Но перед матчем с «Ливерпулем» у него еще есть время наверстать кондиции, поэтому не исключаю возможность того, что Фигу восстановится. Также, я опасаюсь, что этот матч из-за травм пропустят Майкон и Станкович».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тевес:

«Победить в Лиге чемпионов непросто. Я полон оптимизма касательно наших еврокубковых надежд. Это мой первый сезон за МЮ и, как минимум, хочу играть в финале Лиги Чемпионов».

Link to comment
Share on other sites

"Шальке" - "Порту" - Лорен Дюамель (Франция),

"Ливерпуль" - "Интер" - Франк де Блекере (Бельгия),

"Рома" - "Реал" - Герберт Фандель (Германия),

"Олимпиакос" - "Челси" - Конрад Плаутц (Австрия),

"Селтик" – "Барселона" – Петер Фрейдфельдт (Швеция),

"Лион" – "Манчестер Юнайтед" – Луис Медина Канталехо (Испания),

"Фенербахче" – "Севилья" – Флориан Майер (Германия),

"Арсенал" – "Милан" – Клаус Бо Ларсен (Дания).

Link to comment
Share on other sites

У Севильи проблемы с составом. На матч с Фенербахче не заявлены травмированные Хави Наварро и Эрнесто Чевантон. По техническим причинам в Турцию не полетели Александр Кержаков и Халид Булахруз.
Link to comment
Share on other sites

Капелло:

"В нынешнем сезоне доставить "Арсеналу" проблемы смогли только две команды - "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Они смогли оказать давление на "канониров" и помешать им играть в свою игру. Фабрегас был обезврежен с первых же секунд и "Милан" должен сделать тоже самое".

Link to comment
Share on other sites

Грант предупреждает, что лёгкой прогулки завтра не будет.

 

Грант:

«Ни один игрок в команде и ни один сотрудник клуба не рассчитывает на легкую победу. Мы очень уважаем «Олимпиакос». Они доказали на групповом этапе, что способны конкурировать с лучшими клубами Европы».

Link to comment
Share on other sites

Фергюсон (о Бензема и Арфа):

«Этих футболистов мы хотели видеть в своем составе прошлым летом. И мы продолжаем ими интересоваться. Этим футболистам по 20 лет. «Лион» вырастил хороших молодых игроков. Уверен, что Бенземой гордится весь город».

Link to comment
Share on other sites

На игру с Арсеналом у Милана будет заявлен третий вратарь Валерио Фьори, т.к. у Диды травма спины, а Желько Калач вывихнул палец.

 

Анчелотти:

"Я не думаю, что Калач сможет выйти на эту встречу. Мы посмотрим на тренировках, как он себя чувствует, и сделаем вывод. Если он не сможет - играть будет Фьори".

Link to comment
Share on other sites

Бенитес:

"Мы знаем, что болельщики должны быть с нами, потому что так было всегда. Игроки уверены в себе и понимают, что неудачи на внутренней арене не должны отразиться на играх в Лиге чемпионов. У "Интера" не так много слабых мест, и найти их будет трудно. У нас есть некоторые идеи по этому поводу, но мы, прежде всего, постараемся воспользоваться собственными сильными качествами".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...