Jump to content

Le Chiffre

Members
  • Posts

    1176
  • Joined

About Le Chiffre

  • Birthday 12/11/1982

Le Chiffre's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

10

Reputation

  1. Вчера увиделся с одним из бывших уановцев (на безопасном от России расстоянии). Вспомнил термин "хомячкизм", решил вернуться к истокам. Всё-таки по логам 4 года сюда не заходил (да и пусто тут было). Еле вспомнил почту и пароль, которые тогда использовал (никнейм нельзя почему-то вбить). Залез в последнюю свою активность, оказалась здесь. Что ж, время подтвердило мою правоту по всем пунктам, хотя я был сдержан в оценках, учитывая что ресурс российский.
  2. А, что, у тебя есть опыт успешных переговоров выхода страны из какого-либо крупного союза (инициатором которого ты даже не был), чтобы соглашаться? Баланс сил не в пользу Великобритании, поэтому наторговать она себе много не может. В случае выхода без договора потеряют все, но Великобритания как более маленькая экономика потеряет намного больше, чем ЕС. Поэтому каким бы ты блестящим переговорщиком не был, у тебя ничего не выйдет.
  3. Да тебе в том числе, раз ты так за Россию переживаешь. Да и проживаешь в 85 регионе РФ как-никак. Не всё вокруг России вертится в мире.
  4. На чём это утверждение основано? У нас вот с 2015 года не было, по сути, про Россию. СМИ Путина на помойку выбросили, сейчас Трамп в новостях главный козёл отпущения. Ну и местные националистические политики.
  5. Ахаха, да вы там никому не нужны. Австрия стоит на жёсткой миграционной линии, из-за чего несколько стран по её примеру отказались подписывать миграционный пакт ООН. И на децентрализации ЕС, от чего горит у Франции и Германии. Тут у меня еженедельник рядом лежит с заголовком "Демократия в опасности?" Так на нём портреты Болсонару, Орбана, Трампа и Эрдогана. Путин даже туда не попал.
  6. У российских пропагандистов переняли методы.
  7. Будет. Иначе слишком большие репутационные потери. Проголосуют за нынешнее соглашение как миленькие. Потом, да, могут с ЕС торговаться по-иному. Будет такая версия Норвегии или Швейцарии. А пока побузят и подпишут нынешнее соглашение.
  8. Во-первых, они по субботам акции устраивают, когда мало кто работает. Во-вторых, ты пробовал уволить кого-нибудь во Франции?
  9. Не по теме: тут остался кто-то, кроме АнтиКаккинена?
  10. Это упущение. Во Франции, например, есть ещё статья за отрицание армянского геноцида. Жаль, что остальные страны не переняли её пример.
  11. Польша никогда и не была за. Инициатива перераспределения исходила от стран Западной Европы, Восточная сопротивлялась. Орбана во всех медиа поносят за блокаду мигрантов, но именно ему все обязаны тем, что поток остановился.
  12. Так всегда было, и не только в Германии. Лидеры по чеченской миграции - Австрия и Бельгия. Заходил 2 раза в русские магазины в Бельгии - оба держали чеченцы. Это логично, поскольку у чеченцев есть возможность убежище получить. Всё остальное из России - шансов практически нет. Ну кроме политических фигур, им можно доказать, что внутри страны они нигде не будут в безопасности. Чеченцам в этом плане проще.
  13. Всё это, начиная от "консультативного" референдума 9.11.2014, напоминает мне последнее китайское предупреждение. Каталония хочет выйти из Испании, но остаться в ЕС. Остаться в ЕС она не может, т.к. не является правопреемницей Испании. Вернуться в него она может только с разрешения всех членов, в том числе Испании. Испания всё это знает, поэтому разрешения на референдум не даёт. Каталония тоже знает, что Испания разрешения не даст, поэтому мы каждый раз видим последнее китайское предупреждение.
  14. Хотя бы в этот раз впервые за не знаю сколько десятилетий, победитель спел песню не на английском языке. А то это не Евровидение какое-то, а Англовидение.
  15. В том-то вся и фишка, что десоветизация (как и денацификация) - такие вещи, которые надо публично проводить. А не убрать по-тихому, как будто ничего и не было. Вот в конце 80-х и в 90-е в России этому мало внимания уделили, поэтому произошла перезагрузка режима. И, напротив, в западных оккупационных зонах Германии денацификация была поголовной, поэтому сейчас там ультраправых образований вроде Пегиды меньше, чем на востоке страны. Ну и в России, до кучи, Сталин остаётся не однозначно отрицательной фигурой.
×
×
  • Create New...