Jump to content

НАСТОЯЩИЕ чемпионы мира.


Guest Helter Skelter
 Share

Recommended Posts

Guest Жопа

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by anton:

Грубо, но выражает что ценен человек, а не мифическая "Родина" которая имеет того самого человека.

действительно трезвый взгляд.

Единственное что каждый должен выбрать: либо попытаться что-то изменить в лучшую сторону в той стране где живет, либо уехать туда где будет чувствовать себя человеком.

Ни то ни другое не является "предательством Родины"

ИМХО.</font>

 

Спасибо за поддержку,Антон.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 SGC_bmw

А что такое ситуация 47 года? Живут себе люди спокойно и вдруг : получите - в вашей стране мы поселим еще кое-кого, мол как-нибудь разберетесь. а-га! Была у лисы избушка ледяная, а у зайца лубяная... Что дальше произошло известно. В реальной истории - потом зайца объявили террористом.

 

В этом конфликте нет правых и виноватых, но начали его израильтяне. И он кончится только с чьим-либо концом, поскольку ни те, ни другие не прочь получать денежки на войну. Кто-то от Штатов, кто-то от нефтяных шейхов.

А работать не хочет никто. Поскольку оба народа объединяет одна черта - когда вокруг дома становится слишком много мусора, никто не станет его убирать, а поищет местечко почище. последнее касается и лично тебя, как и всех сваливших после перестройки.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

2 SGC_bmw

 

В Дженину не хочу, хватило прогулок по Армении, Азербайджану и Таджикистану. Патриотизм бойца ЦАХАЛ мне понятен, историю ближневосточного конфликта я более-менее знаю, но всё же полагаю, что Израиль - останься он в границах своей территории и не заблокируй создание палестинского государства - выглядел бы достойно. А сейчас, прости, имхо, Израиль - государство вполне террористическое. Что и показал еврей, убивший другого в СУББОТУ, если мне память не изменяет, причём собственного премьера... Я помню, что говорил Барак, и также помню, что говорили и говорят Нетаниягу и Шарон.</font>

 

Как раз Шарон и строит свою предвыборную программу на "разделении". Типа, мы тут - они там.

 

Убийство Рабина - несмываемый позор. Сказать тут нечего. Да и попахивает это дело. До сих пор непопнятно кто убил и зачем убил...

 

Израиль - государство, существованию которого существует РЕАЛЬНАЯ угроза. Является ли защита государственных интересов терроризмом? Не знаю. Но я лично видел палестинские школьные учебники, где черным по белому (хоть и справа налево), что долг каждого палестинца вести войну до полного уничтожения евреев.

Несколько раз мне приходилось присутствовать на месте терракта. Поверь, после такого зрелища начинаешь понимать, с кем имеешь дело...

 

 

По поводу "выглядеть достойно". Разве Израиль не привез Арафата. Разве не создал ПА. Разве не обещал создать палестинское государство? Разве не было программы "территории в обмен на мир"? И что получили взамен? ВОЙНУ!!!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Является ли защита государственных интересов терроризмом?

Разве не было программы "территории в обмен на мир"? И что получили взамен? ВОЙНУ!!![/b]</font>

 

Является, если осуществляется террористическими методами на чужой территории. Ровно в той же степени, как терроризмом являлась, к примеру, защита государственных интересов США в Югославии.

Программа была. Менять чужое - это интересный подход... А в реальности была экспансия и еврейские поселения на оккупированных территориях и отказ их ликвидировать. Вот цена этой программе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Является, если осуществляется террористическими методами на чужой территории. Ровно в той же степени, как терроризмом являлась, к примеру, защита государственных интересов США в Югославии.

Программа была. Менять чужое - это интересный подход... А в реальности была экспансия и еврейские поселения на оккупированных территориях и отказ их ликвидировать. Вот цена этой программе.

 

</font>

 

А защита государственных интересов России в Чечне? Это терроризм или нет?

 

Команда создавать поселения была отдана лет эдак 40 назад. Сейчас не знают, как от них избавиться.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

По поводу "выглядеть достойно". Разве Израиль не привез Арафата. Разве не создал ПА. Разве не обещал создать палестинское государство? Разве не было программы "территории в обмен на мир"? И что получили взамен? ВОЙНУ!!!</font>

 

Я тебе по этому поводу писал уже и ты вроде как согласился, что метод швейцарского сыра не слишком достойно. Или уже передумал?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

А защита государственных интересов России в Чечне? Это терроризм или нет?

</font>

 

Пардон, так Чечня-то вроде как не чужая территория...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Пардон, так Чечня-то вроде как не чужая территория...

 

</font>

 

А на "своей" территории террористическими методами действовать можно?

 

PS: А как насчет Кениксберга? Вернуть не хотите? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Oldman:

Я тебе по этому поводу писал уже и ты вроде как согласился, что метод швейцарского сыра не слишком достойно. Или уже передумал?</font>

 

Так сложилось исторически. Что теперь делать? Проблему то решать надо.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

А на "своей" территории террористическими методами действовать можно?

 

PS: А как насчет Кениксберга? Вернуть не хотите? http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif</font>

 

На своей - это уже не терроризм, а наведение конституционного порядка. Что касается меня, то, имхо, там следовало бы применить напалм и ковровые бомбёжки.

Насчёт Кёнигсберга - не хотим, ибо получили в точном соответствии с международным правом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

На своей - это уже не терроризм, а наведение конституционного порядка. Что касается меня, то, имхо, там следовало бы применить напалм и ковровые бомбёжки.

</font>

 

Так ковровые бомбежки вроде применялись уже.

 

Кстати, я бы то же сделал с палестинцами.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Так ковровые бомбежки вроде применялись уже.

 

Кстати, я бы то же сделал с палестинцами.</font>

 

Но ведь это - чужая земля... Или ты считаешь иначе и на международное право тебе плевать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Но ведь это - чужая земля... Или ты считаешь иначе и на международное право тебе плевать?

 

</font>

 

Земля меня мало интересует.

Вот население на этой земле - другое дело. Ибо в любой момент я могу погибнуть от руки одного из них....

 

 

И на медународное право мне не наплевать. Но, опять же войну против Израиля развязали арабы. Это то о чем-нибудь говорит?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Земля меня мало интересует.

Вот население на этой земле - другое дело. Ибо в любой момент я могу погибнуть от руки одного из них....

 

 

И на медународное право мне не наплевать. Но, опять же войну против Израиля развязали арабы. Это то о чем-нибудь говорит?</font>

 

Это - твой выбор. Ты сделал его, и будь готов нести последствия. Ты воюешь за то, что считаешь своим, и они тоже; вы в этом равны (хотя я, если честно, считаю, что они равнее).

 

Говорит. Правильно ли я тебя понял, что при встрече я должен мочить немца, поскольку они когда-то развязали обсуждавшуюся нами войну, и юсовца и того же немца за то, что они совсем недавно бомбили Югославию (я серб)? Честно говоря, мне очень хочется, но не уверен, что я вправе... Сними груз с души, а?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Это - твой выбор. Ты сделал его, и будь готов нести последствия. Ты воюешь за то, что считаешь своим, и они тоже; вы в этом равны (хотя я, если честно, считаю, что они равнее).</font>

 

Да я и не воюю. Бывает, конечно, что призовут. Так я и иду, потому, что стыдно не пойти. У меня прадед первую мировую прошел, в плену был. Оба деда во второй воевали. Один - летчик, герой Советского Союза. Второй - зэк политический. Из тюрмы на фронт ушел, в тюрму же после войны и вернулся. Только в 53м освободили. Отец - связист. Во Вьетнаме был. А дядю родного, вертолетчика, в Авганистане моджахеды сбили...

Куда ж мне деваться...

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Говорит. Правильно ли я тебя понял, что при встрече я должен мочить немца, поскольку они когда-то развязали обсуждавшуюся нами войну, и юсовца и того же немца за то, что они совсем недавно бомбили Югославию (я серб)? Честно говоря, мне очень хочется, но не уверен, что я вправе...</font>

 

Неправильно ты меня понял. Я говорил о территориях. Израиль вел оборонительную войну. Следовательно территории принадлежат Израилю (хоть и не нужны здесь никому).

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Сними груз с души, а?</font>

 

Так ты, вроде, не священник, да и я не исповедоваться сюда пришел... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SGC_bmw:

Так ты, вроде, не священник, да и я не исповедоваться сюда пришел... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Да не со своей, с моей! Я ж про право мочить чужого, сородичи которого лет (или десятилетий) сколько-то тому назад на твою страну напали...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Да не со своей, с моей! Я ж про право мочить чужого, сородичи которого лет (или десятилетий) сколько-то тому назад на твою страну напали...

 

</font>

 

Был я в сентябре в Германии. Никого "мочить" мне там не захотелось...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Хорошо, понял. Осталось понять, почему всё же ты не признаёшь за палестинцами права воевать за свою землю?</font>

 

Что ты считаешь "своей землей" для палестинцев?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Как минимум территорию, отведённую для создания палестинского государства решением ООН.</font>

 

Не считаешь ли ты, что после того, как арабы напали на Израиль, наплевав тем самым на решения ООН, эти решения не отражают сложившуюся ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

Не считаю. Иначе можно говорить о повальном пересмотре границ. Это уже не международное право - это право сильного. Это теперешние Штаты. А это уже беда...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

Не считаю. Иначе можно говорить о повальном пересмотре границ. Это уже не международное право - это право сильного. Это теперешние Штаты. А это уже беда...</font>

 

ОК. Давай разбираться. На каком основании ты считаешь Калиниград Российским городом?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...