Jump to content

Султан Ибрагимов vs Эвандер Холифилд


dj romiros
 Share

Recommended Posts

Думаю что Султан вполне может и нокаутировать Холи, но другое дело - станет ли ?! Вот это уже вопрос. В целях приличия скорее всего нет, но по очкам выиграть труда большого не составит. Холи уже староват для больших побед, тем более над молодым, умелым и хорошо мотивированным боксёром, который врят ли захочет потерять свой пояс на первой же его защите.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня чемпион WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов прибыл в Москву, где 13 октября состоится его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе американца Эвандера Холифилда. «Проводить чемпионский бой в России перед родной публикой непросто, — сказал Султан. — Мотивация Холифилда известна, он хочет вновь стать чемпионом и не остановится ни перед чем, сделает все для победы. А для меня это, разумеется, подразумевает более высокий уровень ответственности — сохранить звание чемпиона в бою с таким оппонентом». Отметим, что в случае победы Холифилд станет первым в истории бокса супертяжеловесом, сумевшим пять раз стать чемпионом мира в этом весе, а также то, что помимо супертяжелого веса Холифилд владел титулом абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.
Link to comment
Share on other sites

Значит так :

Шансы на нокаут имхо у обоих боксёров считаю равными или же с небольшим преимуществом Султана,а вот победа по очкам,пусть и с раздельным решением судей намного выше у Ибрагимова ! Особенно во второй половине боя.

Link to comment
Share on other sites

7 октября экс-чемпион мира по боксу американец Эвандер Холифилд прилетит в Москву на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) против действующего обладателя пояса россиянина Султана Ибрагимова. Во время своего визита Холифилд проведёт открытую тренировку с обладателем пояса чемпиона мира WBO Султаном Ибрагимовым в торговом центре «Крокус Сити Мол», 10 октября в «А-клубе» пройдёт пресс-конференция обоих боксёров, 12 октября во Дворце спорта «Мегаспорт» пройдут предматчевые интервью Ибрагимова и Холифилда и состоится официальное взвешивание. Сам бой пройдет в рамках вечера профессионального бокса и начнется ориентировочно в 23.00 по московскому времени, сообщает агентство «Весь Спорт».
Link to comment
Share on other sites

Юрий Федоров (локальный промоутер поединка Ибрагимов - Холифилд):

«Прилет Холифилда в Москву запланирован на 7 октября, а уже на следующий день в 19:00 по московскому времени он вместе с действующим обладателем пояса чемпиона мира WBO Султаном Ибрагимовым в торговом центре «Крокус Сити Мол» проведет открытую тренировку. Через два дня, 10 октября, в «А-клубе» пройдет пресс-конференция обоих боксеров. Наконец, 12 октября во Дворце спорта «Мегаспорт», где, собственно, и пройдет поединок, в 12:00 пройдут предматчевые интервью Ибрагимова и Холифилда, а в 13:00 состоится официальное взвешивание. Сам бой 13 октября, напомню, пройдет в рамках вечера профессионального бокса и начнется ориентировочно в 23:00 по московскому времени».

Link to comment
Share on other sites

Холифилд:

«Чувствую себя великолепно, нахожусь в прекрасной форме. Сегодня вечером, после показательной тренировки, планирую провести еще одну тренировку в зале. Безусловно, Ибрагимов – очень серьезный соперник, но и я тщательно подготовился к этому бою. Времени, чтобы подготовиться, у меня было достаточно. К тому же, у меня высочайшая мотивация еще раз стать чемпионом мира. Прекрасно понимаю, что бой будет очень тяжелый, но не боюсь этого. Сейчас моя главная задача – полностью акклиматизироваться. Как мне в России? Очень нравится. Правда, пока никуда за пределы отеля не выходил».

Link to comment
Share on other sites

Льюис:

«Проблема Эвандера в том, что он скучает по славе, а я нет. Я уверен в том, что его окружают люди, которые говорят ему, что он еще способен на это. Всегда можно найти людей, которые будут говорить то, что ты хочешь слышать. Но все дело в том, что они получают деньги за свою работу, а ты получаешь по голове. Эвандер - старый боксер, уже прошедший свой пик, и он сильно рискует своим здоровьем. Это человек, введенный в заблуждение собственными амбициями. Я никогда не встречал такого самолюбивого человека. Самолюбие двигает его вперед».

Link to comment
Share on other sites

Джефф Мейвезер:

«Ибрагимов к бою готов абсолютно, у меня нет в этом никаких сомнений, — заявил тренер российского боксера. — Мы отлично поработали в Америке и, что очень важно, заранее прилетели в Москву — еще 4 октября. Разница во времени с США составляет восемь часов, это безумно много. В первые дни я и по себе чувствовал, и по Султану видел, что организм еще не проснулся, не готов к работе. Но сейчас все нормально, восемь дней, на мой взгляд, самый оптимальный срок, чтобы адаптироваться и подойти к бою в самой лучшей форме. В Москве мы делаем скорее поддерживающие тренировки, чтобы не загнать себя. Тактика на бой, конечно, уже выбрана, но раскрывать ее сейчас было бы безумством. Ибрагимов и Холифилд абсолютно разные боксеры и по опыту, и по техническому арсеналу, и по физическим данным, строению тела. Надеюсь, поединок получится интересным, ну а победит, конечно же, Султан!».

Link to comment
Share on other sites

Холифилд:

«Я не верю в поражение. Единственное поражение может быть, когда ты заканчиваешь карьеру. В жизни всегда так: либо взлеты, либо поражение. Но надо всегда преодолевать трудные моменты в жизни и продолжать бороться».

Link to comment
Share on other sites

– Как вы относитесь к тому, что поединок будет проводиться 13-го числа?

– Я никогда не верил в суеверия. К 13-му числу я отношусь абсолютно спокойно. К примеру, для меня всегда было загадкой, почему в Америке нет 13-го этажа.

 

– В случае победы, будете ли вы вызывать на бой Владимира Кличко?

– Вы знаете, на протяжении всей своей карьеры я никогда не отказывался от боев, какой бы мне соперник ни противостоял. Я выходил на ринг и бился. Зачастую мои соперники по различным причинам сами отказывались от боя со мной. Если промутеры организуют этот бой, я готов сразиться.

 

– В случае ничейного итога, будете ли вы готовы провести еще один бой с Холифилдом?

– Я бы с удовольствием еще раз провел поединок со столь именитым боксером. На протяжении всей подготовки к бою мне было приятно, что моим соперником будет именно Эвандер.

 

– Вы собирались пригласить президента России Владимира Путина. Насколько для вас важна его поддержка, нужна ли она вам вообще?

– Какой дурак не захочет поддержки со стороны Владимира Путина? Но мне было бы очень приятно. С другой стороны, я еще не достиг такого уровня, чтобы приглашать на свои бои президента. Если же он придет, это будет для меня дополнительной мотивацией.

(с) gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну поздравляем, конечно. Будь Холифилд хоть на пять лет моложе - он бы Султанчега убил.

Дык и Ибрагим бы имхо совсем по другому действовал,к тому же стоит учитывать,что Султан изначально не стремился нокаутировать Холифилда...

Link to comment
Share on other sites

Дауш...чемпионы мира наши - это зергуд, конечно...Только все какие-то несурьезные..

То Валуев, который ни с одним более менее сильным и не дрался ни разу,

То Ибрагимов против дедушки выходит...

Грустно это, тем более, что я помню бокс 90-х...

Link to comment
Share on other sites

Да Холифилд бы ему этого и не позволил, судя по раскладу. Для своего возраста более чем достойно смотрелся.

Был момент...не пошёл добивать Султан(политкорректно поступил,негоже дедушку бить) - в начале раунда пара силовых по корпусу и Эвандера загнуло малость,видно было что больно ему,но Ибрагимов дальше не пошёл...

К тому же у Холи самый крепкий подбородок(после Маккола конечно) среди тяжей,а Султан не обладает разовым нокаутирующим ударом - значит надо просто перестучать по очкам,что Ибрагимов с успехом и сделал ! Заметь Эвандер сам никак не обострял бой хотя понимал(с его то опытом),что сливает по очкам.

Link to comment
Share on other sites

Дауш...чемпионы мира наши - это зергуд, конечно...Только все какие-то несурьезные..

То Валуев, который ни с одним более менее сильным и не дрался ни разу,

То Ибрагимов против дедушки выходит...

Грустно это, тем более, что я помню бокс 90-х...

Хренасе дедушка...ты хоть одну складку жира у Холи видел ?

А на бое настояла отнюдь не команда Ибрагимова !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...