Jump to content

Трасса-ЛЕГЕНДА "ф-один".Есть ли она?


rast
 Share

Recommended Posts

Работая с материалами по истории Мекки автоспорта - гонки,за победу в которой гонщики были готовы платить даже своей жизнью(за право только участвовать в ней их погибло больше,чем за всю короткую историю "ф-один"),у меня возник вопрос:"А есть ли что-либо подобное в вашей серии?"Кто-то сразу начнёт цитировать Сотомайера,но ведь Монако это гонкой,как таковой не является! Может,вонючий Интерлагос,где на головы падают рекламные щиты? Или всеми обгаженный Хунгароринг? А может,слепленный из разных кусочков,как Франкенштейн,Маньи-Кур? Ответьте,пожалуйста! Только огромная просьба,не сводить всё к обсуждению второй мировой войны,власовцев и пению гимнов!Keep racing!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

МОЕ мнение - что это Спа-Франкошам. Причем в равной степени - и старая. и новая трасса.

 

Ну, и конечно, Нордшляйфе, старый Нюрбургринг, "трасса-убийца", "Зеленый ад" .

 

Но мне кажется, rast, что ты этот разговор не затем затронул, чтобы поговорить о трассах, а чтобы Ф1 пнуть лишний раз. Не стоит - ее и так слишом многие пинают...

Link to comment
Share on other sites

Я за Спа... Фантастическая трасса. Что хорошо, из нее не пытаются сделать легенду с помощью PR, как это происходит в случае с Монако, она является легендой сама по себе...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

Чего вы всё в историю лезете? Я говорил о настоящем.Если нет такой,так и скажите:"Нету у нас ни хера!" </font>

 

А Индианаполис твой тоже не в КАРТ больше!

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Я тебя, кажется, ни сукиным сыном, ни козлом не называл. Так какого хрена ты меня оскорбляешь? Я, кажется, себе такого не позволяю.

 

А насчет КАРТ - так ты же у нас известный юсоман...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

шумососу:Так где,гнида,я о CART говорил?</font>

Точно - своих собственных постов не читает

 

Работая с материалами по истории Мекки автоспорта

Если это не про Инди500, то я - мадлопт...

 

Не будешь осторожнее в высказываниях - нарвешься...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Значит так. Я тебя, кажется, ни сукиным сыном, ни козлом не называл. Так какого хрена ты меня оскорбляешь? Я, кажется, себе такого не позволяю.

 

А насчет КАРТ - так ты же у нас известный юсоман...</font>

 

А почему ты должен первым начинать? http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Значит так. Я тебя, кажется, ни сукиным сыном, ни козлом не называл. Так какого хрена ты меня оскорбляешь? Я, кажется, себе такого не позволяю.

 

А насчет КАРТ - так ты же у нас известный юсоман...</font>

 

Зря ты так о нем... Он, все-таки, СЕРЬЕЗНО интересуется историей ИНДИ 500... У него свое мнение, у тебя свое.. Кстати, Коль, посмотри как-нибудь фильмец про КЛАРКА, как он там ездил в ИНДИ 500!

У тебя сразу же будет другое мнение...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Schumofil:

Ну, и конечно, Нордшляйфе, старый Нюрбургринг, "трасса-убийца", "Зеленый ад" .

</font>

 

Вот с этим, соглашусь... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Джеки Стюарт после памятной победы на Nuerburring-68 говаривал,что тот кому нравится трасса или врет или ехал по ней слишком медленно!!! В Ф-1 на мой взгляд осталась только одна по-истине легенда автоспорта - Monza. Даже уродливые шиканы не изменили ее характера, чего не скажешь о других треках.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Зря ты так о нем... Он, все-таки, СЕРЬЕЗНО интересуется историей ИНДИ 500... У него свое мнение, у тебя свое.. Кстати, Коль, посмотри как-нибудь фильмец про КЛАРКА, как он там ездил в ИНДИ 500!

У тебя сразу же будет другое мнение...

 

</font>

Понимаешь, Владимир, я никогда не заставлял никого соглашаться со своим мнением, и уж тем более не начинаю разговор с оскорблений. Меня спросили, я ответил. После этого меня обругали за якобы «несоответствие ответа вопросу», а затем и вовсе разговор пошел на матюгах.

(За совет про Кларка спасибо, но мне действительно малоинтересны американские гонки).

 

Да пускай он интересуется хоть интимной жизнью улиток – мне-то какое дело? Кто давал ему право оскорблять меня лично?

Мне вообще непонятна эта позиция – прийти на формульный форум с плакатом «Ф1-говно», «болельщики Ф1-говнюки» (образно говоря). Надыбал немного статистики, уверовал в превосходство КАРТа над Ф1 и ну на всех класть. Это сродни тому, чтобы прийти в военкомат в юбке и на каблуках.

Это по-твоему, нормальное поведение? Вот ответь мне, Владимир, на простой вопрос – дает ли знание статистики КАРТ право человеку оскорблять другого человека? Да еще и на форуме Ф1?

 

Я уже не говорю про убогие детсадовские подколочки типа «ты на что отзываешься».

 

Вообще, конечно, можно позавидовать человеку – нашел себе Мекку и героически молится на нее, не обращая внимания ни на что вокруг. А то, что в мире есть не менее престижные гонки, как-то не задумывается. Я уж не говорю о том, что есть трассы, на которых отдать жизнь гораздо проще, чем на этой самой Мекке.

Лично для меня, кстати, Индианаполис НЕ является Меккой автоспорта (с чего бы вдруг?) А уж тем более не может являться Меккой то убожество, которое проложили два года назад внутри овала и на котором проходят ГП Ф1. Хотя, чес-слово, не имею НИ МАЛЕЙШЕГО желания говорить об американских гонках на ФОРМУЛЬНОМ сайте.

 

Что же до топика Раста… Если бы человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно было бы, какие есть легендарные трасы, он бы не стал заявлять это в такой хамской форме. А подобным образом я ни с ним, ни с кем бы то ни было еще разговаривать не намерен. Так что ответов мне в этом топике не пишите – помойки стараюсь не посещать принципиально.

 

PS Для тех, кто в танке – «тля» - это не оскорбление, а оборот речи, сродни «блин».

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sevan:

Джеки Стюарт после памятной победы на Nuerburring-68 говаривал,что тот кому нравится трасса или врет или ехал по ней слишком медленно!!! </font>

Стюарт - известный борец за безопасность. И он, конечно, прав, так как старый Нюрбургринг стоил жизни не одному гонщику...

Но тем не менее выиграть ее было почти такой же мечтой. как Монцу или Спа...

Link to comment
Share on other sites

Говоря о величии победы на старом Нюрбургринге стоит вспомнить тех, кому эта цель стоила жизни и карьеры (напомню, погибло больше чем на других трассах).

Хотя кажется, что нынешнее поколение на современных машинах не проедет и двух кругов ни по Спа ни по Нюрбургрингу. А жаль!!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by rast:

Работая с материалами по истории Мекки автоспорта - гонки,за победу в которой гонщики были готовы платить даже своей жизнью(за право только участвовать в ней их погибло больше,чем за всю короткую историю "ф-один"),у меня возник вопрос...

 

коротко: Работая с материалами по истории Мекки автоспорта... , у меня возник вопрос...

</font>

 

если, тов. раст, вы еще не поняли, у вас в топике повествуется как некий вопрос поработал с какими-то сомнительными материалами, вследствие чего возник как-то из небытия, самопроизвольно...

Что за фигня?!

 

Сначала на силу разобрался в хитросплетениях растовской грамматики, затем попытался найти в его темке загадочные признаки некой мекки автоспорта, долженствующие ея всячески характеризовать и отличать от прочих дорог с твердым покрытием...

Насколько я понимаю, автору данной актуальной записки, импонирует лишь стремление неких "героев" прошлых лет, склонных носиться на необыкновенно быстрых тупых тракторах по траектории, похожей на ноль без палочки, побыстрее отдать свою не шибко ценную жизнь, дабы "украсить" "материалы по истории мекки, сука-бля, автоспорта".

 

Уважаемый некрофил спрашивает: "А есть ли что-либо в вашей серии, чтоб только за право участвовать в этом "чем-то" ИХ погибло больше, чем..."

Ответ некрофилу: "Гонщики Ф-1 видимо смышленее американских трактористов и не спешат гибнуть за "право учавствовать в НЕЙ". Гибнуть разумно ради победы над фашизмом, спасения негров от голода, ради науки наконец".

 

P. S.:

CART - хуже чем Формула 1.

Потому что машины там тяжелые, более примитивные, долго разгоняющиеся, дюже быстро едущие и медленно тормозящие, со смешной простенькой аэродинамикой. Да и еще. Пилоты, переходящие в Ф-1, называют это (переход) воплощением своей мечты, Ф-1 именуют вершиной автоспорта и т. д. и т. п. А шоферы, которые получают предложение вернуться в карт даже за ломовые бабки, отзываются о такой возможности не иначе как о шаге назад. И только некоторые - самые безнадежные - возвращаются в "вашу серию", поджав хвост как побитые шлюхи!..

Link to comment
Share on other sites

/////Трасса-ЛЕГЕНДА "ф-один".Есть ли она?

 

Такой вопрос может задать только тот, кто ничего не знает о Ф1....

Или ты прикидываешься дурачком? Чего, захотелось обгадить Ф1 в очередной раз? Так это уже провакация.... нехорошо....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...