Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Широков:

"Конечно, всегда приятно побеждать. Теперь с хорошим настроением отправляемся в Европу. Для кого-то этот матч станет видимостью благополучия. Но не для нас. Да, соперник не создал опасных моментов. Но ведь мог создать. Так что, думаю, по этому матчу вообще не стоит ни о чем судить. А польза в нем для сборной в том, что мы создали много опасных моментов и большую их часть сумели реализовать".

Торбинский:

"Приятно, конечно, что наконец-то открыл счет голам. Пускай я это сделал и в товарищеском матче. После поединка есть некоторая усталость, но так и предполагалось, ведь мы играли под большими нагрузками".

Мутко:

"Это контрольный поединок не с самым сильным соперником. Понравилось, что ребята играли в хорошем настроении. Удалось использовать многих футболистов: было шесть замен. Было видно желание, была видна мысль в игре".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Denst

По вчерашнему матчу немного...

 

Играли кое-как , в лучшую сторону особо выделить некого, в худшую вроде тоже.

По игрокам( не всем):

Акинфеев - пару раз уверенно на выходах, более его не нагружали.

По защите - Казахстан в первом тайме вообще не напрягал, во втором армейская пара немного попугала.

Жирков - +!

Быстров - +!

Торбинский - +!

Биля - нах.

И все же не та команда казахи, чтоб по ним кого-то оценивать...

 

Павлюченко - очень активно вышел, чего в Спартаке за ним не числилось.

Сычев - нормально , даже хорошо - если брать последние 10 минут, а так - никак. Плюс голевой пас рукой.

Погребняк - куча запоротых моментов + потерь мяча, гораздо менее полезно чем Рома было бы, если бы не гол+ пас. Однако гол с пенальти, кстати НЕ ЛИПОВОГО, ИМХО - рука была и она изменила полет мяча, а Павлюченко тоже отдал пас - предголевой на Сычева, когда Торба забивал. И пенальти, если бы розовощекий не спер мяч, он бы тож забил. Так что общее впечатление от Павлюченко лучше, хотя по резалту в принципе одинаково.

Кто такие Семак и Саенко и чем они занимались , я так и не понял...

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Зырянова забыл...)))

 

Нормально отыграл. Забил. В принципе труднее было не забить в том моменте.)))

Ну ладно, ладно... хорошо отыграл. Меня, в случае с ним, напрягает немного и в Зените и в сборной то, что он оч.часто идет в штрафную. Голы - то он забивает исправно, но имхо, его место в центре полузащиты, и если он с испанцами будет в штрафную рвацца, то его свободную зону тут же заполнят...испанцы...

Link to comment
Share on other sites

Погребняк - куча запоротых моментов + потерь мяча, гораздо менее полезно чем Рома было бы, если бы не гол+ пас. Однако гол с пенальти, кстати НЕ ЛИПОВОГО, ИМХО - рука была и она изменила полет мяча, а Павлюченко тоже отдал пас - предголевой на Сычева, когда Торба забивал. И пенальти, если бы розовощекий не спер мяч, он бы тож забил. Так что общее впечатление от Павлюченко лучше, хотя по резалту в принципе одинаково.

 

Плааааакал :D

 

То то во втором тайме голевые моменты были у кого угодно, кроме Павлюченко. И единственный момент у него возник только после потрясающего провала по центру, когда 2 игрока вышли на вратаря. И всё равно Павлюченко не забил! :D Хотя такие моменты реализовывать обязан, ну или хотя бы пас на пустые ворота дать. + не всегда хорошо боролся за верховые подачи, которых было много, возможно из-за недостатка желания - это у всех вчера было. Не тормозил атаки, что плюс,так и Паша не тормозил. А на острие атаке Паша был куда активнее а Рома - пассивнее. Если б не пенальти - так вообще и нечего вспомнить от него впереди.

 

Про запоротые моменты тоже понравилось - где ты их увидел то? Эти передачи вдаль, до которых Паша должен был пытаться дотягиваться в шпагате - запоротые им моменты? :D Виноват дающий. А из не самого простого положения он голевой момент сделал.

 

Пенальти не было - рука была прижата, сильнее её прижимать - только отрубать. Прижатая рука не свистится.

Link to comment
Share on other sites

Быстров - +!

 

Что ты там выделил - не знаю. :) Начал плохо, постоянно терял мяч. К середине тайма заиграл куда лучше, понравился пас Зырянову пяткой и гол. Но больше ничем не выделился. Играл полезно, но не более полезно, чем остальные, имхо. :)

 

По остальным плюсам согласен. И по минусу Саенко - действительно бестолково бегал весь тайм. А Семак играл опорника и его особо не нагружали - потому и не запомнился.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Плааааакал :D

 

То то во втором тайме голевые моменты были у кого угодно, кроме Павлюченко. И единственный момент у него возник только после потрясающего провала по центру, когда 2 игрока вышли на вратаря. И всё равно Павлюченко не забил! :D Хотя такие моменты реализовывать обязан, ну или хотя бы пас на пустые ворота дать. + не всегда хорошо боролся за верховые подачи, которых было много, возможно из-за недостатка желания - это у всех вчера было. Не тормозил атаки, что плюс,так и Паша не тормозил. А на острие атаке Паша был куда активнее а Рома - пассивнее. Если б не пенальти - так вообще и нечего вспомнить от него впереди.

 

Про запоротые моменты тоже понравилось - где ты их увидел то? Эти передачи вдаль, до которых Паша должен был пытаться дотягиваться в шпагате - запоротые им моменты? :D Виноват дающий. А из не самого простого положения он голевой момент сделал.

 

Пенальти не было - рука была прижата, сильнее её прижимать - только отрубать. Прижатая рука не свистится.

АААААААААА!!! Рыдаю))))

 

А гол Торбы ? С чьей скидки? А голевая атака Сычева? С Павлюченко начиналась! Пробил бы пеналь и ничем ПП не лучше сыграл бы...

 

А пенальти был. Защ руку убирал за спину, но не успел. Не была она прижата!.

Link to comment
Share on other sites

Нормально отыграл. Забил. В принципе труднее было не забить в том моменте.)))

 

Павлюченко в более лёгком моменте не забил :) Пенальти заработал, без претензий, но должен был с игры забивать. Кстати на пенальти он шёл сознательно, когда увидел, что вратарь взял, зацепив его руку - грамотно :)

Link to comment
Share on other sites

АААААААААА!!! Рыдаю))))

 

А гол Торбы ? С чьей скидки? А голевая атака Сычева? С Павлюченко начиналась! Пробил бы пеналь и ничем ПП не лучше сыграл бы...

 

А пенальти был. Защ руку убирал за спину, но не успел. Не была она прижата!.

 

Паша нисколько не хуже играл головой и скидывал, на минуточку :) А на него куда меньше подач шло, чем на Рому, со своей половину. Если бы Павлюченко и в тех моментах не скинул, то я прям не знаю, что с ним делать :) В первом тайме казахи куда лучше играли, собранней, а в последние 10 минут совсем рассыпались - забивай не хочу. На острие Паша играл намного лучше, тут даже спорить не о чем - Павлюченко на ударной то позиции оказался 1 раз, не считая неопасных ударов издали. Понравились оба напада, но от Паши впечатление как от хорошей игры нападающего, а от Ромы - как от игры хз на какой позиции, но точно не форварда :)

 

Была, там момент хорошо повторяли. Чистая прижатая рука, ещё и убираемая при этом назад (причём убиремая всё равно прижатой).

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Паша нисколько не хуже играл головой и скидывал, на минуточку :) В первом тайме казахи куда лучше играли, собранней, а в последние 10 минут совсем рассыпались - забивай не хочу.

 

Была, там момент хорошо повторяли. Чистая прижатая рука, ещё и убираемая при этом назад (причём убиремая всё равно прижатой).

))Мы с тобой с руками никогда не придем к общему знаменателю.))

Мое мнение - игры нет рукой когда защ либо не видит мяча(спиной например) , либо рука прижата - как у Нахушева. Руки подобные вчера и в финале КУЕФА - это пенальти 100%.

Link to comment
Share on other sites

Ты скажи - куда игроку руки девать? Отрубать, или за спиной привязывать :)

 

Прижатая к телу рука не свистится. В том моменте рука была в положении "по швам" (относится к одной, интересующей нас руке). Хватит потакать уже игрокам и ставить на точку что попало... Тем более игрок не собирался рукой играть а, напротив, убирал за спину к тому же.

 

По пеналти в финале УЕФА: в ворота шотландцев нужно было ставить, наверное, но судья не поставил. Потому, что движение руки было в сторону мяча и о прижатости даже речи не было. Пенальти на Денисове, как раз, ставить было и не нужно, во первых рука была прижата к телу, во вторых она двигалась назад, в попытке убраться.

 

Футболисты тоже люди, дайте им возможность иметь руки! :D

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: пенальти ставится за нарушение. Не пойму я, в чём нарушение, если игрок стоит в своей штрафной, никого не трогает, а нападающий бьёт ему в прижатую руку. :) Мяч изменил направление, но это значит, что нужно было точнее передачу делать, а не в руку сопернику её отправлять.
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Т.е. игроков строго не судить?? А судей?? Их строго судим всегда! У них 0 целых хрен десятых на принятие решения. Я много видел футболистов, которые играют в своей штрафной с спрятанными за спиной руками. Конечно в скоростной атаке это невозможно, но в позиционной и когда идет подача с фланга - а именно эти случаи и разбираем - вполне можно заранее убрать руки. Не убрал, попал мяч - ПЕНАЛЬ!

 

ЗЫ - Рома забила!

ЗЫ2 - помнишь удаление Ломбертса в Ливерпуле?? Я тока с 15-го повтора увидел, что руки небыло...а до этого был на 100% уверен. Судья не виноват. Он вообще повторов не видит...

Link to comment
Share on other sites

Денст...о чём спор? Я ошибаюсь, или по ПРАВИЛАМ ФУТБОЛА прижатая рука не свистится? :) Прижатей руки было не найти.

 

Вот защитнику больше в момент атаки думать не о чем, как куда руки прятать... Не футбол будет а чёрти что.

 

Судьи - другой вопрос - у них работа это всё видеть. У защитников же работа - соперника остановить.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ2 - помнишь удаление Ломбертса в Ливерпуле?? Я тока с 15-го повтора увидел, что руки небыло...а до этого был на 100% уверен. Судья не виноват. Он вообще повторов не видит...

 

Хз как ты смотрел, честно :) Там в момент броска под мяч руки находились сзади, причём обе. И видно это было и с основной камеры. А мяч, тем временем, летел в грудь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Денст...о чём спор? Я ошибаюсь, или по ПРАВИЛАМ ФУТБОЛА прижатая рука не свистится? :) Прижатей руки было не найти.

 

Если ты про казаха, то ни фига она не прижатая. Неужель разные повторы смотрим?

 

А рука свистится на УСМОТРЕНИЕ арбитра.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про казаха, то ни фига она не прижатая. Неужель разные повторы смотрим?

 

А рука свистится на УСМОТРЕНИЕ арбитра.

 

Да где не прижатая то?.. Столько повторов было. По трансляции - так у меня сомнений никаких не было. Сейчас ещё скачаю повтор, посмотрю. Нофсякей.

 

С какой радости? :D И правила тоже арбитр усматривает? Тогда в чём ошибка Гвардиса в первом туре? Он не усмотрел руки.

 

Рука свистится в соответствии с правилами, не иначе. А в данном случае правила однозначны.

Link to comment
Share on other sites

http://mvmmm.ws/tov/2008/tov_230508_russia-kazahstan10.zip

 

Вот повтор, можно скачать и посмотреть :) Жирков простреливает, защитник изо всех сил старается убрать руку за спину и не успевает немного. При этом рука прижатая.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

В правилах написано - за умышленную игру рукой . Точка.

 

Но казах, например, специально решил так помешать мячу, чтоб вроде не умышленно. То ли прижал, но не совсем...То ли убирал, но не успел... Судья ему в голову не залезет. И вообще - умышленная игра - это когда не убрал, не успел , неважно...

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Ну и гда она прижата???? Там сантиметров 15 было!!! Убирал - ДА, но не убрал же!
Link to comment
Share on other sites

В правилах написано - за умышленную игру рукой . Точка.

 

Но казах, например, специально решил так помешать мячу, чтоб вроде не умышленно. То ли прижал, но не совсем...То ли убирал, но не успел... Судья ему в голову не залезет. И вообще - умышленная игра - это когда не убрал, не успел , неважно...

 

Ппц. Да какая там умышленная игра? Игрок руку от мяча убирал, прижатую руку причём. Что тут свистеть?.. Прижатая рука никогда не является основанием для пенальти, пусть она хоть шириной с полено. Тут ни о какой игре речи нет, Жиркову нужно было точнее давать пас, чтобы защитник не имел возможности прижатой рукой по правилам помешать ему.

 

Теперь у нас, оказывается, прижатая рука означает пенальти, дожили :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst

Еще раз вопрошаю - где и как она прижата???

Я тока што посмотрел повтор. Ты стопкадр сделай - мяч попадает в руку на уровне локтя в 15 см от туловища.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Всё, я отказываюсь дальше вести спор :D Если это - не прижатая рука, я уж не знаю, что сказать. Этот просвет - нормальное положение руки. Никакого умысла.
Пускай кто-нибудь сторонний посмотрит повтор. и скажет.

А то для тебя походу неприжатая рука это когда в положении гимнаста - руки разведены, а если руки опущены вниз, то они сразу прижаты...

 

http://www.sports.ru/blog/tv/4793323.html

Link to comment
Share on other sites

Не, понятно. Игроки в штрафной должны как утки бегать, без помощи рук. Лучше их вообще ампутировать.

 

Абсолютно прижатая рука, тот просвет несущественен, и деже если его убрать ничего не изменится.

 

Дурдом ставить такие пенальти, это уже даже не смешно.

Link to comment
Share on other sites

Пускай кто-нибудь сторонний посмотрит повтор. и скажет.

А то для тебя походу неприжатая рука это когда в положении гимнаста - руки разведены, а если руки опущены вниз, то они сразу прижаты...

 

Блин, да там удар идёт в руку. Если здесь нужно было ставить, по твоему, пенальти, то за вообще любое касание рукой мяча в штрафной его нужно ставить. Это - не футбол.

 

Если нет умышленной игры, рука не идёт на мяч и не находится в положении "расправленного крыла" - не должно быть никакого пенальти. Скоро вместо ворот начнут руки расстреливать.

 

Слава богу ХОРОШИЕ судьи другого мнения, нежели ты :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...