Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Более того, посмотрев повтор ещё десяток раз я вообще не уверен - было ли там касание руки. Вполне возможно, что мяч попал в край туловища и по касательной пошёл дальше, руку вообще не задев. А всё потому, что рука в тот момент уже была почти убрана за спину.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Denst
Я может в душе и согласен с тобой по поводу рук в штрафной. Но дабы избежать проблем луше судить любые руки, кроме спрятанных , случайных и когда защ не видит мяча. Когда все будет однообразно, сразу станет проще и судьям и нам. А так один судья не свистит Рейнджерс, другой свистит Сатурну....Гвардис абсолютно два РАЗНЫХ эпизода трактует одинаково..и т.д....Надоело уже. Либо уж решить - ставить пеналь ТОЛЬКО если рука прерывает полет мяча в створ и ниипет, хоть прижата, хоть нет, рукой все же проще управлять чем пузом или задницей...ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Я может в душе и согласен с тобой по поводу рук в штрафной. Но дабы избежать проблем луше судить любые руки, кроме спрятанных , случайных и когда защ не видит мяча. Когда все будет однообразно, сразу станет проще и судьям и нам. А так один судья не свистит Рейнджерс, другой свистит Сатурну....Гвардис абсолютно два РАЗНЫХ эпизода трактует одинаково..и т.д....Надоело уже. Либо уж решить - ставить пеналь если рука прерывает полет мяча в створ и ниипет, хоть прижата, хоть нет, рукой все же проще управлять чем пузом или задницей...ИМХО.

 

Ни в коем случаем. По уже озвученной причине - игроки, вместо ударов по воротам начнут на меткость палить по рукам. Это уже будет клоунада. Защитник с руками, связанными за спиной уже не так функционален и будет падать от малейшего касания - равновесие не удержать. Да и даже в такую руку, при желании, можно специально попасть.

 

Н-а-ф-и-г. Пусть уж лучше это будет ФУТБОЛ с лишними поводами для спора.

 

ЗЫ: да и ничего это не изменит. Так же будут споры: была ли рука спрятана\случана\видел ли защитник мяч.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
По твоему пенальти вообще в 90 % случаев давать за руку не стоит. Я уж понял.:D
Link to comment
Share on other sites

По твоему пенальти вообще в 90 % случаев давать за руку не стоит. Я уж понял.:D

 

Я никогда этого не скрывал :) Правда не 90% там, но всё же. Пенальти - крайнее наказание, почти верный гол. Во многих случаях он слишком легко достаётся всяческим балеринам, а не футболистам. А гол нужно заработать.

 

Пенальти нужно ставить только тогда, на мой взгляд, когда идёт удар по ноге, а не по мячу, когда нападающего держат за руку\ногу\футболку, при этом ЯВНО мешая играть (строго наказывать каждое падение "на пенальти" при первом же касании тела атакующего, причём можно даже совсем спорные эпизоды толковать в пользу защиты, чтобы нападающие не шли на ногу защитнику с намерением споткнуться), за умышленную игру неприжатой рукой (рука, пытающая уйти от удара не свистится, если только не была отведена в сторону больше чем, к примеру, на 45 градусов). Вроде так.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Так был или нет? Интересно в том плане, что в матче СпМ-Зен Спб 2-го круга на Быстрове было почти тоже самое. Тогда ты не согласился (еще бы) с решением судьи...
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тот пенальти - я бы тоже не ставил. Явно видно - вратарь отбивает мяч, смотрит на него, а в это время Павлюченко (думаю специально) спотыкается об его руку и падает. Рома то всё по ситуации делал, правильно, да вот только всё равно не очень красиво.

 

По нынешним правилам на усмотрение судьи момент. Вратарь лежал и помешал Павлюченко. Но Павлюченко сам шёл на пенальти.

Link to comment
Share on other sites

Ну не, и этот пенальти нафиг... Вратарь даже не смотрит на Павлюченко в момент "нарушения". Какой уж тут умысел - Павлюченко сам об него ударился. http://mvmmm.ws/tov/2008/tov_230508_russia-kazahstan40.zip

 

Что за лапоть вообще судил вчера? :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Да ХЗ...Рома конечно сам шел на спотыкание. Но тут уж не поспоришь. Щас это пеналь 100%.
Link to comment
Share on other sites

Не уверен даже насчёт 100%. Вратарь удар отбил, т.е. мяч уже был не у Павлюченко в ногах. По сути то же, что: защитник закрывает мяч корпусом, а нападающий с разбегу влетает в него и падает. Тут же нет нарушения? А эта ситуация похожа чем-то, последним мяча коснулся вратарь.

 

Фигурально выражаясь - сначала в мяч, потом в ногу.

 

Хорошо, что всё это в товарняке случилось, а то споров было бы ой как много. А так неважно. На ЧЕ судьи лучше будут.

 

ЗЫ: вратарь у казахов неплохой, кстати. Несмотря даже на 0-6))

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
На ЧЕ судьи лучше будут.

 

Был уже один лучше....на ЧМ06. Валя...тьавнофф....Так что все может быть. А таких моментов у Ромы будет минимум на Евро...это почти факт...
Link to comment
Share on other sites

А таких моментов у Ромы будет минимум на Евро...это почти факт...

 

Теперь точно можно сказать, что он свой момент не реализовал... Судья помог.

 

Ибо:

 

Ситуация №1 - подкат защитника в штрафной. Нападающий падает. Но! Сначала защитник играл в мяч, потом в ногу. Всё по правилам.

 

Ситуация №2 (наша): вратарь одним броском играет в мяч а потом уже в Павлюченко (или Павлюченко во вратаря - неважно). Но сначала был мяч.

 

№1=№2. По букве закона.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Ты забываешь, что мяч полетел дальше в направлении ворот. И Рома , если бы преодолел вратаря, скорее всего забивал бы в пустые ворота. Вопрос - почему он его просто не перепрыгнул и не добил? Не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Ты забываешь, что мяч полетел дальше в направлении ворот. И Рома , если бы преодолел вратаря, скорее всего забивал бы в пустые ворота. Вопрос - почему он его просто не перепрыгнул и не добил? Не знаю.

 

Да это неважно уже. Хотя бы потому, что вратарь делал всего одно движение - бросок на мяч. Второго броска на Павлюченко не было, а если бы был - нарушение...

 

Потому, что решил сделать проще и заработать пенальти, что ему удалось. Только это, имхо, не делает пенальти правильным.

Link to comment
Share on other sites

Сборная России вылетела на сбор в Германию.

 

Мутко:

«Команда летит с хорошим настроением. Российский спорт одержал много побед в этом году надеюсь, что наши футболисты также не расстроят своих болельщиков»

(о Хиддинке)

«Контракт заключен до 2010 и я уже не раз об этом говорил. Если бы мы хотели поменять тренера, то мы бы уже начали поиски кандидатов, но такой работы не ведется, и я это заявляю официально».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о подготовке):

"Мы продолжим работу, которую начали в Москве. Ничего существенно менять не будем. Через несколько дней проведем контрольный матч с Сербией, который будет непростым. Эта встреча даст нам новую пищу для размышлений. Будем заниматься по интенсивной программе до 3-го, а может быть, даже до 4 июня. Возможно, к матчу с Сербией футболисты подойдут достаточно уставшими, поскольку я планирую вывести их на пик готовности к игре с Испанией. До 4-5 июня у нас будет по два занятия в день. Мы должны составить окончательный список футболистов на Euro-2008 к 28 мая. А имя капитана планирую объявить за день до матча с испанцами, но, если определюсь раньше, сразу же объявлю, кто будет капитаном. Я открыт для общения, у меня нет никаких секретов от российских болельщиков".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (об окончательном составе):

«Список в УЕФА мы отправим вовремя. Более того, я уже знаю тех, кто не попадет в заявку. В принципе, я мог бы назвать их и сейчас. Но вы знаете мой подход: прежде чем назвать фамилии журналистам, я должен самолично поговорить с игроками. Скорее всего, я назову список утром 28 мая».

Link to comment
Share on other sites

Павленко:

"Не буду жонглировать цифрами, скажу лишь, что бороться буду до последнего. Но и если использовать их не удастся, в панику впадать не стану: сам факт вызова в сборную и работы в ней для меня очень полезен. Понимаю: пока это - больше аванс, но он заставит работать еще больше, чтобы стать полноправным игроком первой сборной".

Link to comment
Share on other sites

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Владимир Габулов («Амкар»);

защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»);

полузащитники: Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов (оба - «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак» М), Сергей Семак («Рубин»), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - «Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Юрий Жирков (ЦСКА);

нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак» М), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Роман Адамов («Москва»).

 

Не попали в заявку на ЧЕ-2008 Иванов и Павленко.

Link to comment
Share on other sites

Павленко:

«Сегодня в 12 часов дня меня вызвал к себе Хиддинк и сразу же сказал, что я не попадаю в число 23-х футболистов, которые поедут на Евро. Расстроился, конечно, но, в целом, ждал этого решения. На сборах мы немного говорили на эту тему с Олегом Ивановым и догадывались, что отцепят именно нас. Хиддинк предложил поехать со сборной на Евро. Я тут же согласился. Правда, не известно, что скажут в «Спартаке» –телефон руководителей клуба пока молчит».

Иванов:

«Хиддинк вызвал меня сегодня утром и сказал, что я не поеду. Я, конечно, расстроился, так как изначально предполагал, что мои шансы остаться в сборной 50 на 50. А сейчас по прошествии времени настроение вообще стало нормальным».

«Знаю, что тренеры сборной созванивались с коллегами из «Крыльев Советов», и в Самаре мне разрешили остаться со сборной. Естественно, меня это устраивает, так как я буду находиться в главной команде страны, и тренироваться с ребятами. А со временем, уверен, сыграю и первый матч за сборную».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...