Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хиддинк:

"На сбор в Германию мы привезли 25 игроков, но заявить можем только 23. По решению тренерского штаба, в заявку не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хотел бы отметить, что никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление. Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца чемпионата Европы. Также мы свяжемся с руководством "Спартака", чтобы аналогичное решение было принято и относительно Павленко".

(о матче с Сербией)

"Матч предстоит очень тяжелый, и мы это понимаем. Сборная Сербии в рейтинге стоит очень близко к России, поэтому играть с ней будет непросто. Кроме того, командам, не попавшим на Euro, нечего терять, и они, как правило, действуют раскрепощено, стараясь доказать, что тоже способны показывать содержательный футбол. Ну а если говорить о нашей группе на чемпионате Европы, то здесь все три соперника стоят в рейтинге выше сборной России. Но в то же время нельзя не отметить и тот прогресс, которого добилась сборная за два года. В отборочном цикле у нас была тяжелейшая группа, но мы завоевали путевку на Euro, что очень важно для развития футбола в стране".

(о психологическом давлении)

"Мы смотрели матчи с участием хоккейной сборной и переживали за нее у экранов телевизоров. Господин Третьяк, а также остальные руководители и менеджеры сделали все, чтобы россияне стали сильнейшими в мире. Но нельзя не отметить и то, что футбол - самый популярный вид спорта в мире, в него играют и в Африке, и в Азии, и на других континентах. Конкуренция в футболе гораздо выше, чем в других видах спорта. Поэтому проводить подобные аналогии необходимо, понимая суть вопроса".

Link to comment
Share on other sites

Нигматуллин:

«Думаю, сенсационным это решение не стало. Павленко и Иванов – игроки молодые, взятые на перспективу. Многие игроки мечтают оказаться в их ситуации. Все футболисты, попавшие в «список Хиддинка» проверенные, прошли цикл Евро-2008. Семак – отдельный разговор. Его лидерские качества могут положительно сказаться внутри коллектива на таком крупной турнире».

Link to comment
Share on other sites

1. Игорь Акинфеев.

2. Василий Березуцкий.

3. Ренат Янбаев.

4. Сергей Игнашевич.

5. Алексей Березуцкий.

6. Роман Адамов.

7. Дмитрий Торбинский.

8. Денис Колодин.

9. Иван Саенко.

10. Андрей Аршавин.

11. Сергей Семак.

12. Владимир Габулов.

13. Павел Погребняк.

14. Роман Широков.

15. Динияр Билялетдинов.

16. Вячеслав Малафеев.

17. Константин Зырянов.

18. Юрий Жирков.

19. Роман Павлюченко.

20. Игорь Семшов.

21. Дмитрий Сычев.

22. Александр Анюков.

23. Владимир Быстров.

Link to comment
Share on other sites

Слуцкий считает, что Иванову следует остаться в сборной, Черчесов хочет, чтобы Павленко вернулся в клуб.

 

Слуцкий:

«В тренерском штабе сборной мне сказали, что, хотя Олег сегодня и не попадает в состав, на него рассчитывают в ближайшем будущем, особенно с учетом того, как он работает. Поэтому и родилось предложение оставить футболиста в сборной, чтобы он проникся духом большого футбола и атмосферой команды. Этот вопрос был согласован и с Олегом, и со мной. Он высказал свою заинтересованность. Я тоже считаю, что пребывание в тренировочном лагере сборной окажется для него более полезным, чем прохождение учебно-тренировочного сбора в составе «Крыльев Советов». Он пропустит самарский сбор, который будет посвящен работе над функциональным состоянием, но ту же работу проделает в сборной».

Черчесов:

«Мне известно, что Павленко хотят оставить в сборной как минимум до 19 июня. Я с пониманием воспринял это предложение. Хочу пожелать сборной как можно дольше задержаться на чемпионате Европы, но хотелось бы все же иметь Павленко в своей команде, так как он не попал в заявку. Он, кстати, мне сам позвонил. Наше общее мнение, что ему надо вернуться на сборы «Спартака». Думаю, это правильно. У нас товарищеские игры, и он должен отстаивать свое место в основе, которое завоевал в нынешнем сезоне».

Link to comment
Share on other sites

Олег Иванов:

«Сравнение уже достало. Я не второй Титов, а первый Иванов. И давно это пора понять, ещё с того момента, как я ушёл из «Спартака» и начал играть за «Химки». Спартак для меня теперь – детские воспоминания. Всегда буду помнить тех, кто меня воспитал. Но не забуду и того, как в этом клубе относились и относятся к своим воспитанникам. Самедов, Погребняк, Торбинский, Ребко, Тарасов… Все они ушли в другие команды, хотя и сейчас могли бы приносить огромную пользу «Спартаку». У меня похожая история - те люди, которые сказали мне, что я не футболист, уже покинули клуб. Но остались другие - они были не очень заинтересованы в том, чтобы я играл в футбол».

Link to comment
Share on other sites

Россия

Основной состав

1. Игорь Акинфеев

8. Денис Колодин

14. Роман Широков

22. Александр Анюков

18. Юрий Жирков

20. Игорь Семшов

15. Динияр Билялетдинов

11. Сергей Семак (К)

17. Константин Зырянов

13. Павел Погребняк

21. Дмитрий Сычев

 

Запасные

12. Владимир Габулов

16. Вячеслав Малафеев

2. Василий Березуцкий

3. Ренат Янбаев

4. Сергей Игнашевич

5. Алексей Березуцкий

6. Роман Адамов

7. Дмитрий Торбинский

9. Иван Саенко

19. Роман Павлюченко

23. Владимир Быстров

Link to comment
Share on other sites

Сербия

Основной состав

25. Владимир Дишленкович

15. Павле Нинков

14. Слободан Райкович

5. Неманья Видич

13. Александр Коларов

16. Ненанд Ковачевич

4. Гойко Качар

11. Деян Милованович

17. Зоран Тосич

24. Ранко Деспотович

9. Марко Пантелич

 

Запасные

1. Владимир Стойкович

12. Дамир Кахриман

2. Антонио Рукавина

6. Бранислав Иванович

3. Ивица Драгутинович

7. Милан Смиланич

23. Здравко Кузманович

22. Саша Илич

20. Стефан Бабович

18. Бошко Янкович

8. Данко Лазович

19. Никола Жигич

Link to comment
Share on other sites

40' Семшов и Широков привезли гол в свои ворота. Билялетдинов отдал пас назад на Семшова, который почему-то пропустил мяч мимо себя, на перехват не пошел Широков, зато пошел Пантелич. По пути нападающий обыграл и Зырянова, и Акинфеева, отправив мяч в ворота.
Link to comment
Share on other sites

48' Блестящая разящая атака сборной России. Сычев получил длинную диагональ со своей половины поля, сделал пару шагов и прострелил в штрафную, где Павлюченко опередив защитника, в касание отправил мяч в ворота!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...