Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Глушаков:

«Думаю, шансы выйти на поле равняются 50% на 50%. Для меня попадание в заявку на матч против Германии было бы счастьем. А вообще, этот вопрос можете задать нашему главному тренеру».

Хиддинк:

«Глушаков и Дзагоев уже влились в коллектив. Они оба показывают хороший уровень мастерства, и очень близки к дебюту в национальной сборной».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хиддинк:

"Сейчас у нас три ключевые проблемы. Первая - это Павлюченко, на которого мы рассчитывали до самого конца. Но сейчас уже ясно, что у Романа серьезная травма и он выбыл на несколько недель. Погребняк сегодня тренировался в общей группе, но его готовность я пока не могу назвать стопроцентной. Видно, что с каждым днем Павел улучшает свое состояние, и надеюсь, что к субботе он подойдет в оптимальной форме. Больше вопросов по Билялетдинову - Динияр покинул сегодняшнюю тренировку из-за повреждения. Ответить, насколько все серьезно, пока не берусь. Через несколько часов врачи проведут тщательное обследование, после которого станет точно ясно, можем мы на него рассчитывать или нет.

Я очень доволен Дзагоевым. Этот молодой футболист проделал отличную работу, он, как говорят, попадает в общий ритм и сейчас неплохо смотрится на фоне основы команды. Эти комплименты во многом относятся и к Глушакову, и к остальным новичкам. Единственное, что меня беспокоит, - это отсутствие опыта на уровне сборных у молодых игроков. Но вполне возможно, кому-то из них мы предоставим шанс проявить себя уже в ближайшее время".

Link to comment
Share on other sites

Билялетдинов:

«В стыке с кем-то из партнеров по команде я ушиб колено как раз в том месте, где у меня мозоль на кости. У меня на том месте была шишка, туда и пришелся удар. Было больно, и я не смог продолжить занятие. Первую тренировку в Германии, видимо, придется пропустить – так рекомендовал медицинский штаб. Ну а потом, если все будет хорошо, вернусь в общую группу».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«Судить о физическом состоянии игроков пока в полной мере не могу, но ощущения от первой тренировки и небольшой двусторонней игры оказались хорошими. Однако еще более важным для меня стало короткое собрание команды, с которого мы начали этот сбор. Видел, как футболисты общались друг с другом еще до того, как я взял слово. И лишний раз убедился: им нравится приезжать в сборную, у них сохранилась отличная мотивация для выступлений за нее. Лишний раз это подтвердилось и на тренировке. В первый день я обычно не провожу тяжелых занятий: цель иная - снова привыкнуть друг к другу, познакомиться с новичками и помочь им адаптироваться. Напряженная работа начинается уже на второй день. Но здесь игроки с первой же минуты начали двигаться весьма свежо, и мне очень понравилось их отношение к работе. Лично для меня стало большим удовольствием наблюдать за тем, как футболисты, приехавшие из разных клубов, мгновенно объединились. Им не потребовалось времени на раскачку, чтобы почувствовать себя единым организмом. Ни для одного человека груз клубных проблем не превалировал над задачами, которые предстоит решать национальной команде».

(о дебютантах)

«Говорить об этом с уверенностью нельзя, поскольку нужно окончательно понять, каково состояние здоровья наших форвардов. Но не буду этого исключать. Если кто-то достаточно хорош, он не может быть «слишком молодым». В этом случае я не буду сомневаться, стоит ли выпускать его на поле - будь то в стартовом составе или на замену. Конечно, это другой футбол, чем тот, к которому они привыкли в молодежной или юношеских сборных, и решение выпустить молодого игрока на поле в подобных матчах нужно принимать, осознавая всю степень ответственности. Но я делал подобное – и буду делать».

(о матче с Германией)

«Не думаю, что слово «ключевая» уместно - как бы этот игра ни завершилась. Это лишь второй матч турнира. При этом будет важно, если нам, гостям, удастся добиться положительного результата. Это позволит до определенной степени контролировать ситуацию в группе и почувствовать дополнительную уверенность, а кто-то из соперников, потеряв очки дома, может занервничать. Нам нечего терять. При этом очень бы хотелось добиться результата. Причем играя в такой позитивной манере, в какой мы привыкли».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (об уходе из сборной):

«То, останусь ли я в сборной зависит от того, буду ли я чувствовать, что во мне нуждаются. А для этого я должен ощущать пространство для маневра. Не знаю всех течений, но хочу помогать России своими знаниями и опытом. Когда я предлагаю свой персонал на какие-то должности, то твердо знаю, что эти люди способны принести большую пользу на том или ином месте. Если такое пространство у меня будет, все возможно. Я уже не самый молодой тренер. Но мне нравится работать с молодыми игроками. Не могу дать точного ответа на ваш вопрос. Мне очень интересно не только работать с командой, но и участвовать в развитии инфраструктуры. Я путешествую по России и вижу, как люди хотят учиться. В одном развитии селекционной системы здесь кроется колоссальный резерв! Глубоко убежден: если наладить хорошую систему отбора игроков не только в больших городах, но и в других регионах, то мы будем регулярно получать новых Торбинских и Дзагоевых. Стопроцентно».

Link to comment
Share on other sites

Семшов:

"Если честно, мы еще не успели посмотреть игры соперника. Мы сейчас больше сконцентрированы на собственной подготовке.

Мы все прекрасно пониманием значение предстоящих двух игр, поэтому проблем с настроем у нас быть просто не может. Обе встречи для нас принципиальны, и в каждой из них мы обязаны взять максимальное количество очков".

Link to comment
Share on other sites

Аршавин:

"Что касается открытой тренировки, мне понравилось, что люди не ушли со стадиона, когда пошел сильный дождь. Они тепло поддерживали команду, подбадривали нас. Думаю, первое занятие прошло в хорошей обстановке, весело и интересно. Сколько пришло болельщиков? Честно говоря, я не подсчитывал, но, как говорят, человек пятьсот посетило нашу тренировку.

Сегодня мы вылетаем в Германию. Вы спрашиваете меня, чего следует опасаться в игре этой сборной, кого бы я мог выделить в ее составе. Думаю, самой опасной линией у немцев является нападение. Ну и, конечно же, команда, в которой играет Баллак, уже сама по себе опасна тем, что в ней выступает игрок такого уровня. Гус сказал, что ничья будет хорошим результатом для нашей команды. Впрочем, он подчеркнул, что, возможно, игра будет складываться для нас таким образом, что ничья может и расстроить нас. Главное, увезти очки из Дортмунда. Мы знаем, что играть на стадионе, который вмещает 80 000 зрителей, будет сложно. Представляем, что готовят их фанаты. С другой стороны, сейчас в нашей сборной собраны ребята, которых уже сложно чем-то напугать, поэтому спокойно готовимся к игре. Мы знаем, что на стадионе будут и наши болельщики. Думаю, что иногда сможем услышать и родные голоса. Гимн уж точно споем вместе!"

Link to comment
Share on other sites

Шевченко:

"Гус Хиддинк помог ребятам поверить в себя. Создал такую атмосферу, при которой ваши игроки смогли раскрыться. Я не знаю тонкостей тренировочного процесса, не могу об этом судить. Но вижу, что сборная России при Хиддинке играет в другой футбол. Я не имею в виду, что у вас появились новые тактические схемы. Скорее уверенность в собственных силах. Быть первоклассными психологами очень важно для тренеров сборных".

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о Погребняке):

«Я пока не решил, выйдет ли Погребняк в основном составе. На тренировках видно, что он постепенно выходит на оптимальный уровень, но пока его кондиции не позволяют ему играть в полную силу. У нас есть еще время до матча с Германией».

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев (о поле в Дортмунде):

«Газон отличный! У нас-то стадионы похуже. Можно здесь поставить кресла, и будет в пять раз лучше, чем на некоторых аренах в России. Наслышан я и про основную арену. Там всегда полные трибуны. Ну и хорошо. При аншлаге приятней играть».

Link to comment
Share on other sites

Павлюченко:

«Будет, безусловно, трудно. В Германии, на огромном переполненном дортмундском стадионе легко не бывает никому. Но трудно - не значит безнадежно. У нас такая команда, что только обороняться ей не по душе. Атаковать обязательно будем тоже. Но все покажет только сама игра… Не думаю, что сыграем плохо, но результат сейчас – важнее всего».

Link to comment
Share on other sites

Семин:

"На сегодняшний день у России великолепные шансы победить Германию. У немцев один козырь - родной стадион и поддержка болельщиков, которая будет похожа на ту, что российские фанаты оказали сборной во время прошлогоднего матча с Англией. А по игре, мне кажется, мы сегодня сильнее, чем Германия".

Link to comment
Share on other sites

Мутко:

«Тактика сторится на весь отборочный турнир в целом. Поэтому не так уж и важен как будет сыгран отдельный матч. Главное, чтобы по окончании отборочного цикла мы обеспечили путевку на чемпионат мира. Мы прекрасно знаем как сборная Германии играет домашние свои матчи – они демонстрируют агрессивный, атакующий футбол. Исходя из эотго и будет строиться тактика сборной России на предстоящий матч. Но и нам такой футбол подходит: У нас появится возможность проводить контратаки, быстро доставлять мчя от своих ворот к чужим».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

"Мы по-прежнему не входим в число лучших сборных мира. Но после Euro-2008 к нашей команде все относятся с уважением, так что теперь нужно подтверждать свой уровень. Это имеет огромное значение для всего российского футбола. Мы получаем признание, идем вперед, шаг за шагом. И участие в крупных турнирах - тому подтверждение.

Игра от обороны - не наш стиль. Совершим ошибку, если сделаем на неё ставку. Не собираюсь выпускать много футболистов, ориентированных на защиту. Это слишком".

Link to comment
Share on other sites

Акинфеев:

"Отборочный цикл едва начался. Германия уже провела непростую игру в Финляндии, где потеряла два очка. Этот результат подтвердил: в нашей группе каждая команда способна попортить кровь любому сопернику. Как подсказывает опыт, никогда нельзя загадывать наперед и делать серьезные выводы, пока турнир не завершен. Когда в цикле перед Euro-2008 мы проиграли Англии на "Уэмбли", у нас заговорили: "Ну все, никаких шансов". Потом победили ее же в Лужниках, что вызвало приступ эйфории и уверенность в завтрашнем дне. Когда проиграли Израилю, все вновь перевернулось. Но через четыре дня англичане уступили хорватам, и путевка на чемпионат Европы досталась сборной России. То есть каждый игровой день способен кардинально изменить ситуацию в группе. Вывод прост: пока существует хотя бы малейший шанс, нужно бороться изо всех сил".

Link to comment
Share on other sites

Жирков:

"Только на поле станет ясно, боимся мы Германию или нет. Но то, что сейчас наша команда стала гораздо увереннее в себе, точно. Если накручивать себя мыслями, какой у тебя сильный соперник, матч будет проигран еще до стартового свистка. Мы уважаем немецкую сборную и понимаем: поначалу нам, скорее всего, придется действовать осторожно. Но в любой ситуации надо будет стараться угрожать чужим воротам. Отсиживаться в обороне все 90 минут бессмысленно и бесперспективно".

Link to comment
Share on other sites

Василий Березуцкий:

"Выступать против сборной Германии да еще на выезде - тяжелейшее испытание. Мы прекрасно понимаем, насколько сложно нам придется. Германия - грамотная и дисциплинированная команда, в составе которой выступают исполнители самого высокого класса. Одна из сильнейших сборных континента, у которой давние и богатые традиции. Возможно, немцы не демонстрирует такой яркий футбол, как Испания, которая выиграла чемпионат Европы за счет того, что искала счастья в атаке. Но у немцев свои козыри, и в субботу они наверняка постараются нам их предъявить. Прежде всего, это железная дисциплина. Мне кажется, в этом компоненте они сильнейшие в мире. Тех же испанцев точно превосходят".

Link to comment
Share on other sites

Наверное, он же там главное лицо.

 

Ничейку зацепим, м? :) Интересно будет посмотреть, в принципе любой резалт (ну кроме совсем уж мощного праёпа) будет не смертельным, имхо. Немцев дома в отборочных турнирах к ЧМ за всю их истории (несколько десятков лет) обыгрывали 2 (два) раза.

 

Тем интереснее)

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«Тот факт, что на стадионе будет аншлаг и что в Дортмунде будет фантастическая атмосфера, - это просто еще одна причина для нас с интересом ждать этого испытания и в полной мере насладиться им, когда придет время. Это битва между в высшей степени уважаемой державой с богатой историей и перспективной футбольной страной».

 

Непонятно мне это нагнетание страстей в прессе. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Зырянов:

"Про тактику я, конечно, ничего говорить не буду. Это внутреннее дело команды. Тем более, перед такой игрой. Что касается вратарей, то я у немцем не знаю никого, кроме Кана и Леманна. У нас никогда нет волнения. Мы не волнуемся, мы выходим и играем".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...