Jump to content

Сборная России


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На матч Россия - Азербайджан продано 54 600 билетов из 60 тысяч.

 

Шпрыгин (президент ВОБ):

"На трибуну В уже за десять дней до игры через фан-клубы были реализованы все 20 тысяч билетов. 1-й и 6-й сектора выделены Клубу болельщиков "Динамо", 2-й и 7-й - армейцам, 8-й, 9-й и 10-й - участникам спартаковского движения "Фратрия", 11-й - займут фанаты "Москвы", а внизу в 3-м и 4-м секторах расположатся поклонники "Локомотива". В 5-м секторе будут сидеть любители футбола из регионов. Что касается питерцев, то они попросили предоставить им ровно 77 билетов - и столько получили. Добавлю, что на трибуне В с помощью цветных плашек будет выложено одно изображение. Какое именно - пока секрет".

Link to comment
Share on other sites

В среду прошла презентация новой формы сборной России от компании Adidas...

Мутко:

"Компания Аdidas долгие годы была партнером советской сборной, принесшей большую славу отечественному футболу. Сотрудничество с ней мы возобновили в прошлом году и очень благодарны за то, что к нашим пожеланиям по дизайну формы отнеслись самым внимательным образом. Новый дизайн возвращает нас к истокам российского спорта и, что очень важно, делает игровую форму нашей команды узнаваемой".

Шенкланд (генеральный директор Adidas Group в России и странах СНГ):

"Наша компания давно хотела наладить сотрудничество с РФС. Окраску новой формы мы определили, как цвет Кремлевской стены. Помимо нее, мы предоставили мячи, а также разворачиваем в России маркетинговую программу "Каждой команде нужна стена поддержки". Новая форма поступает в магазины, и с ее помощью мы, с одной стороны, будем развивать в стране культуру боления, а с другой, наращивать объем продаж. Россия - важный рынок, и мы надеемся со временем выстроить сотрудничество как с отдельными клубами, так и федерациями по другим видам спорта".

Семак:

"Для любого футболиста главное пожелание к форме - то, чтобы она не мешала играть. Думаю, в данном случае это условие выполнено полностью. Надеюсь, что новая форма поможет нам порадовать болельщиков своей игрой уже в матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном".

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Торбинский пропустил тренировку из-за высокой температуры.

 

Хиддинк:

«Врачам удалось сбить температуру у Торбинского. Но к вечеру она вновь повысилась. Посмотрим, как организм Дмитрия будет вести себя в четверг».

Link to comment
Share on other sites

РФС не будет возражать, если Хиддинк продолжит работать в «Челси» в новом сезоне.

 

Сорокин:

«Нас вполне устраивает нынешняя ситуация. Было бы плохо, если бы он возглавлял российский клуб потому, что, как правило, в таком случае возникает соблазн сделать ставку на своих игроков. В случае с «Челси» такой проблемы нет. Если Хиддинк скажет, что справится с подобной нагрузкой, то у нас нет никаких оснований ему не верить, ведь он опытный и ответственный специалист».

Link to comment
Share on other sites

Гм, ляпнул и опровергнул.

 

Сорокин:

«Мы с Хиддинком ничего не обсуждали и такой вопрос даже не подминался. Возможно, меня не совсем правильно поняли, Хиддинк сам несколько раз говорил, что он будет работать с «Челси» еще два месяца, а со сборной России до конца 2010 года. Если в РФС будет принято решение о продлении контракта, то мы проведем с ним переговоры, но пока такого решения нет».

Link to comment
Share on other sites

Сорокин:

"Все, о чем я сказал корреспонденту Guardian, сводилось к мысли: проблемы надо решать по мере их поступления. Если "Челси" обратится к нам, мы обсудим вопрос. Что отнюдь не означает его положительного для английского клуба решения. Тем более что сам Хиддинк настроен против дальнейшего совмещения постов достаточно жестко, о чем я тоже упомянул. Но в интервью это почему-то не вошло".

Link to comment
Share on other sites

Сегодня все футболисты, находящиеся в расположении сборной России, отправятся на отборочный матч с Лихтенштейном.

 

Хиддинк:

"После матча с Азербайджаном мы решили дать команде выходной. В понедельник утром проведем полноценное занятие, а во второй половине дня отправимся в Лихтенштейн. Во вторник с утра пройдет собрание команды, на вечер запланирована предматчевая тренировка на стадионе в Вадуце, где на следующий день состоится игра".

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, тренеры сборной Александр Бородюк и Игорь Корнеев удостоены звания заслуженных тренеров России, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Звания «Заслуженный мастер спорта» присвоены игрокам сборной России: Динияру Билялетдинову, Владимиру Габулову, Денису Колодину, Роману Павлюченко, Ивану Саенко, Игорю Семшову, Дмитрию Сычеву, Ренату Янбаеву, Александру Анюкову, Андрею Аршавину, Игорю Денисову, Константину Зырянову, Вячеславу Малафееву, Павлу Погребняку и Дмитрию Торбинскому.

Поузащитник Юрий Жирков получил приз лучшего футболиста страны 2008 года. Полузащитник Алан Дзагоев получил приз «Открытия»-2008.

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк:

«Очень доволен тем, как прошла последняя тренировка перед вылетом в Лихтенштейн. Видно, что ребята серьезно настраиваются на матч. С физическими кондициями проблем ни у кого нет. Надеюсь, что такое же настрой сохранится и в Лихтенштейне. Если сыграем в свою силу, три очка от нас никуда не уйдут. При этом надеюсь, что не просто добьемся победы, но и порадуем болельщиков красивым футболом. С составом на игру определюсь после завершения утренней тренировки в среду».

Link to comment
Share on other sites

Анзор Кавазашвили:

"Естественно, хотелось, чтобы сборная России в каждом матче играла эмоционально, качественно, чтобы мы не переживали за исход матчей. Во-первых, мне не понравилось, что игроки подумали, что сборная Лихтенштейна – не та команда, с которой нужно считаться. Во-вторых, инертность главного тренера сборной Гуса Хиддинка. Если на чемпионате Европы он активно действовал – постоянно подходил к кромке поля, давал указания футболистам, апеллировал к арбитрам, то сейчас он безучастно сидит на своем месте.

После того как Хиддинк возглавил «Челси», его перестало волновать будущее сборной России. В-третьих, сборная России не имеет права халатно относиться к отборочным матчам на чемпионат мира, так как всем известно, что напрямую в финальную часть мирового первенства выходит только одна команда из группы.

Сборной России будет очень тяжело играть против команд Германии и Финляндии. Кроме того, я ожидаю, что выездной матч против сборной Азербайджана также будет трудным. И то, как сейчас играет российская команда, не вселяет в меня уверенности в победе подопечных Хиддинка. Вроде бы есть у сборной России движение, но если я скажу, что есть и коллективные действия, футболисты друг друга понимают, играют стабильно, качественно, то я навру. Да, у отдельных игроков есть желание, команда добивается результата, но все время делает это с напряжением. Сборной России нужно играть ответственнее.

Наши футболисты, которые перешли в английский чемпионат, пока не показывают свою лучшую игру. Роман Павлюченко еще не достиг пика формы, также и Аршавин мог бы сыграть лучше – так, как он это делал на чемпионате Европы. Сборной России повезло, что они обыграли команду Лихтенштейна, но я сомневаюсь в дальнейшей боеспособности команды. Кроме желания российские футболисты не показывают стабильной, качественной игры. Может быть, со временем команда станет стабильнее, все-таки в России чемпионат только начался, и игроки не набрали пика формы.

Сейчас нашими главными конкурентами является сборная Германии, но даже если сборная России сравняется с ней по количеству игр и разница будет только в одно очко, то у команды Хиддинка будет единственная возможность попасть на чемпионат мира, обыграв немцев. Но все это лишь в отдаленной перспективе.

То, что главный тренер россиян сказал, что игра с Лихтенштейном стала тревожным звоночком для некоторых футболистов... Что же, может быть, придется взять нескольких перспективных футболистов, которые смогут достойно заменить действующих игроков сборной.

Любой тренер, кроме Хиддинка, уже задумался бы об этом, а главный тренер россиян ведет себя спокойно. Он уверен, что решающим матчем для его сборной станет игра с командой Германии.

Хиддинк сейчас не боится потерять работу в сборной, так как является наставником «Челси». А если тренер не хочет показать свои лучшие качества в игре со сборной, то это очень плохо. Поэтому теперь он не так сильно тревожится об итогах отборочных матчей. Я очень переживаю за сборную России, поэтому, возможно, чересчур критично сейчас отношусь к Хиддинку.

По последним двум матчам сборной не могу сказать, что защита не справляется со своими задачами, но есть спад у полузащитников, нападающих. Мне кажется, что Хиддинку стоило раньше выпустить на замену Погребняка, так как на сегодняшний момент он играет сильнее, чем Павлюченко. Он должен был играть с самого начала матча.

Самое страшное, если футболисты сборной думают, что их вновь кто-то выручит. Нельзя на это надеяться. Если мы не переломим такое отношение к игре, то мне трудно сказать, что будет дальше, как сложатся выездные матчи. На сегодняшний день сборная России вызывает у меня тревогу".

Link to comment
Share on other sites

Слуцкий:

"Всегда сложно обсуждать действия коллег, тем более таких опытных и маститых, как Гус Хиддинк. Вопросы тренерам о сборной вообще не очень корректны, об этом могут поговорить болельщики или футболисты, но не наставники, которые и близко к такому уровню еще не работали. Главное, что был достигнут результат. При этом говорить о качестве игры применительно к следующим матчам нельзя, ведь никто не знает, в каком состоянии окажутся команды через довольно продолжительный срок. Не слишком яркая игра весной связана с реалиями нашего чемпионата. Да, осенью нам играть проще, и это объективный фактор. Пока что и в чемпионате России никто стабильного футбола не показывает".

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк намерен привлечь к работе бывшего тренера донецкого «Металлурга» и алчевской «Стали» Тона Канена. Проект, разработанный самим Хиддинком, направлен на то, чтобы российские молодые таланты вышли на более высокий технический уровень. С этой целью по всей стране планируется открыть несколько футбольных академий. Канен должен будет отвечать за клубы поблизости столицы России.

«Канен говорит по-русски, знает культуру и людей, и не боится работать в России, – приводит слова Хиддинка Sportbox. – Финансовый кризис в данный момент мешает старту проекта. Если Тон хочет продолжить работу тренера, он не должен упускать этот шанс. Я так ему и сказал».

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Молина (пресс-секретарь главного тренера сборной):

«Сборная Аргентины, а также ее тренер Диего Марадона готовы и очень желают сразиться с российской командой в Москве. Почти со 100% гарантией можно утверждать, что матч состоится 12 августа. Сейчас завершается решение финансовых вопросов по ожидаемой прибыли между представителями бизнеса обеих стран».

Link to comment
Share on other sites

Сорокин:

"Уже могу сказать, что аргентинская сборная точно приедет в Москву 12 августа, хотя технические переговоры по некоторым позициям в контракте пока не закончены. Они касаются, в частности, требований к составу и условиям приема наших гостей. Пока, например, не определено, на каком стадионе состоится игра: это будет зависеть от итогов ведущихся консультаций, а также пожеланий аргентинской стороны".

Link to comment
Share on other sites

Сорокин:

«Да, 12 августа мы сыграем с аргентинцами. Принципиальная договоренность с соперником об этом уже достигнута. В настоящее время мы ведем переговоры с аргентинской федерацией по остальным позициям – выбор арены, на которой пройдет игра, время начала матча и т. д. Почему именно Аргентина? Так изначально хотел Гус Хиддинк. Он попросил по возможности договориться именно с ними. Кроме того, это решение было во всех смыслах логично. Ведь практически все остальные команды категории «А» были разобраны – Италия, Франция, Англия… А с немцами играть товарищеский матч по ходу отборочного цикла мы не имеем права. Предстоящую встречу стоит расценивать как генеральную репетицию домашней игры с немцами, которая состоится 10 октября? В первую очередь, ее стоит расценивать как исторический факт – в новейшей истории сборная России с Аргентиной еще не играла. Команда Диего Марадоны приедет в сильнейшем составе? Конечно! Это было нашим главным условием. Кроме того, так хотел и сам Марадона».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...