Jump to content

Хоккей. Чемпионат мира - 2008


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

  • Replies 610
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игорь Ларионов принят в Зал Хоккейной Славы.

 

Ларионов:

"Это большая честь быть представленным в Зале славы. После 27 сезонов, в течение которых я играл в хоккей - это особенный день в моей жизни. Без сомнения - это самый яркий момент в моей хоккейной карьере".

(о российских энхаэловцах)

"Я вижу много талантливых игроков, приезжающих каждый год. Посмотрите на таких ребят как Малкин, Овечкин, Ковальчук. Это просто потрясающе. Россия все еще может производить таланты такого уровня. Они играют в другом стиле, нежели играли мы, и вписывают свои имена в историю мирового хоккея. Я надеюсь, что в один прекрасный день они добьются славы. Я надеюсь, что это произойдет уже в это воскресенье".

(о 15-летней "золотой засухе" России на чемпионатах мира)

"Этому нет никакого объяснения. Здесь целая цепочка событий. Когда целое поколение игроков ушло после 1989 года, у нас не осталось наших великих традиций. Когда я попал в российскую лигу, мне было 18 лет, и я играл в хоккей с такими великими хоккеистами как Харламов, Михайлов. Эти люди знали, каково быть чемпионами. Но когда тройка Крутов - Ларионов - Макаров и другие ребята ушли в 1989 году, эта традиция была утеряна. Мы стали проигрывать на чемпионатах мира и не могли завоевать золотые медали ни там, ни на Олимпийских играх. С этой точки зрения мы только сейчас начинаем растить новое талантливое поколение. К счастью, молодежь понимает, что это командный вид спорта. Когда ты выходишь на лед, твое личное "я" должно остаться в раздевалке. Это самый лучший совет, который я могу им дать. Когда у тебя есть такой талант, не добиться успеха - это просто потраченный впустую шанс. Посмотрите на таких лидеров как Ковальчук, Дацюк, Малкин и Овечкин: эти ребята должны помочь России выиграть чемпионат мира или Олимпийские игры".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...